Страница 41 из 91 « Первая 3137383940414243444551 Последняя »

Тема: Пострадавшие от т/ф МЕНСЕЙ, менеджер Светлана38

  1. #401

    Уже сколько кидалов было в турсфере и все не могут придумать, как свести к минимуму риски клиентов

  2. ответ для V&J , на сообщение « Уже сколько кидалов было в турсфере и... »
    #402
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
    Уже сколько кидалов было в турсфере и все не могут придумать, как свести к минимуму риски клиентов
    По-моему, всех устраивает.
    Моя знакомая переехала в Европу, профильное сервисное образование, в Москве получала 150 тр стабильно в месяц, а в Европе примерно та же позиция в турфирме, но доход скромный, т к маржа в этой сфере маленькая и почти все уходит большим монстрам и агрегаторам или онлайн платится. Фирма только индивид турами и пенсионерами зарабатывает, больше категорий нет, кому нужен тур агент.

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk

  3. #403
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Если цель вернуть деньги, а не обсудить взаимоотношения директора со Светланой или еще кем-то , доступы в фирме к сейфу или проанализировать варианты кто ,что и почему сказал ,то порядок действий примерно следующий 1).Пишется досудебная претензия в адрес фирмы под входящий ( 2 экземпляр себе), ждется ответ от фирмы . Если ответа нет или он отрицательный ,подается заявление в Прокуратуру, суд и Роспотребнадзор. На все есть определенный временной регламент. Чтобы правильно все составить можно поработать самостоятельно -в интернете все есть,можно обратиться к юристу. На практике, обычно жалобы в Роспотребнадзор достаточно,чтобы все решилось положительно . Можно начать с нее.
    ростуризм деньги не возвращает.

  4. #404
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Tolynovna Посмотреть сообщение
    Он не несет никакой ответственности за нее....так он сказал. Службы безопасности у них нет, проверять манагеров - их никто не проверяет. Сейф открыт, доступ к деньгам имеет любой сотрудник


    За нее может и не несет,а вот за работу фирмы в целом отвечает. Все это он может говорить в суде. Клиенту обычно нужна услуга или возврат денег. остальное - пустая болтовня.
    По выделенному.. Он гордится этим что ли? Это -нарушение.

  5. #405
    Мега-элита Аватар для Мама-бухгалтер
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    3 218

    Я далека от турбизнеса, но по простой арифметике комиссия турагентства в среднем %% 10, наверное. Как писалось выше, это зп, офисные расходы, налоги и пр. Даже если не тратить на все это (хотя как?) 8 млн /10 * 100 = 80 млн. На эту сумму нужно продать туров, чтобы заработать эти 8 млн для раздачи всем пострадавшим. Пусть средняя стоимость тура 200 тыр - это 400 человек. Интересно, это вообще реально, и в какой срок, даже при наличии желания директора?

  6. #406
    Участник Аватар для AnBul
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    187

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Я далека от турбизнеса, но по простой арифметике комиссия турагентства в среднем %% 10, наверное. Как писалось выше, это зп, офисные расходы, налоги и пр. Даже если не тратить на все это (хотя как?) 8 млн /10 * 100 = 80 млн. На эту сумму нужно продать туров, чтобы заработать эти 8 млн для раздачи всем пострадавшим. Пусть средняя стоимость тура 200 тыр - это 400 человек. Интересно, это вообще реально, и в какой срок, даже при наличии желания директора?
    10% была комиссия лет 10 назад. А сейчас, в основном 6-7%...
    У меня по жизни два вопроса: откуда берется пыль и куда деваются деньги?

  7. #407
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    ну вы же судя по нику -бухгалтер.. значит должны знать,что есть чистая прибыль,есть резервы ( если есть),есть оборотные средства, есть имущество ( которое тоже денег стоит,что-то можно заложить ) ну и есть ( должна быть ) заинтересованность фирмы просудиться или договориться ( получить гарантии) с бывшим сотрудником , тогда с нее будут удерживать долги в пользу фирмы, а фирма покрывать свои расходы на пострадавших. Понятно что никто не будет выплачивать чисто из вознаграждения долгие лета ( там же еще и пени накрутсятся..) ... тогда легче сразу фирму обанкротить... Кроме з/пл. и прочего еще и аренду помещения платить надо, коммуналку....Мне больше интересно ,как можно в турагенстве с небольшими оборотами прихватить 8 млн оборотных средств так,чтобы этого никто не заметил- это ж 40 путевок ( это если по 200 тыс) практически одномоментно.....
    По словам директора -это "деньги из сейфа",а в реале -то люди платили по РБ аж в феврале..надо было забронировать,подтвердить, что-то все равно перечислить ( КАК? без подписи уполномоченных лиц?) потом что-то как-то провернуть, отозвать, липовые билеты в одну сторону...Это ж не просто открыть сейф и взять деньги-это целые схемы..... есть вообще-то повод задуматься. Все это совсем не так просто так под носом у руководства... Там же наверно тоже есть какие-то электронные ключи подписи на все эти операции.Как может просто менеджер без полномочий все это проворачивать.... Мне не понятно,однако.

  8. ответ для abcde , на сообщение « ну вы же судя по нику -бухгалтер.. ... »
    #408
    Хранитель Аватар для Oль
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    13 534

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Мне больше интересно ,как можно в турагенстве с небольшими оборотами прихватить 8 млн оборотных средств так,чтобы этого никто не заметил- это ж 40 путевок ( это если по 200 тыс) практически одномоментно.....
    Кстатида. Вот тоже интересно. ИМХО, директор или лох, или знал.
    Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

    Займёмся обедом, займёмся нарядами,
    Заполним заботами быт.
    Так легче, не так ли? Так проще, не правда ли?
    Не правда ли, меньше болит?

  9. ответ для Oль , на сообщение « Кстатида. Вот тоже интересно. ИМХО,... »
    #409
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
    Кстатида. Вот тоже интересно. ИМХО, директор или лох, или знал.
    я там дописала чуть.... и как такие деньги могли вообще лежать в сейфе? Банковского счета не было у фирмы?

  10. ответ для abcde , на сообщение « я там дописала чуть.... и как такие... »
    #410
    Хранитель Аватар для Oль
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    13 534

    Да. И я пойму, если выручку за пару дней взяла и свалила - такое может быть. Но поотменять столько брони - это мимо директора не могло пройти
    Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

    Займёмся обедом, займёмся нарядами,
    Заполним заботами быт.
    Так легче, не так ли? Так проще, не правда ли?
    Не правда ли, меньше болит?

Страница 41 из 91 « Первая 3137383940414243444551 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena