Страница 409 из 665 « Первая 309359399405406407408409410411412413419459509 Последняя »

Тема: ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы

  1. ответ для svetusya , на сообщение « Спасибо за развернутый ответ. Так... »
    #4081
    Космонавт
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    14 680

    Цитата Сообщение от svetusya Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ. Так понятнее. А тогда вопрос к тем, кто много путешествует: так только с нашими бывает или с дешевыми туристами из других каких-нибудь стран тоже самое?
    Из других стран тоже бывают.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  2. ответ для svetusya , на сообщение « Спасибо за развернутый ответ. Так... »
    #4082

    Цитата Сообщение от svetusya Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ. Так понятнее. А тогда вопрос к тем, кто много путешествует: так только с нашими бывает или с дешевыми туристами из других каких-нибудь стран тоже самое?
    Нет))) Такого мы не видели с туристами из других стран. во-первых, у западных туристов нет чартеров. Небольшой % ездят по турпутевкам, в основном самостоятельно. Ведь английский для них не проблема. У них у всех есть Лонели Пленет по каждой стране, как настольная книга и в интернете там все сидят и читают информацию. К тому же , западники вообще не транжиры, они сто раз подумают прежде ,чем что-то купить и где-то поесть. Они даже в россию приезжают заранее зная сколько что где стоит и их не проведешь. Мне таксист , который из пулково сто лет возит, рассказывал.
    Мы тоже так давно ездим. Перед поездкой читаем форум Винского и другие ресурсы и знаем все от и до. Иначе везде будешь оставлять гораздо больше денег и точно уже не сможешь ездить круглый год.
    Иностранные бюджетные туристы путешествуют компаниями по 3- 6 и более месяцев подряд и им не до роскоши. Они не экономят на еде или удовольствиях, но разумно просто выбирают по лучшим ценам.
    Вот недавний наш пример из Вьетнама. Мы в Ханое обошли 6-7 турфирм(благо их в Старом квартале хватает на каждом шагу) и купили круиз на 3-х палубном шиеарном корабле за 119 дол/человек с одной ночевкой в каюте и второй -в бунгало на острове обезьян. Конечно жестко торговались(зная примерные цены), а другие две пары из СПб за все тоже самое (хотя нет, им вообще в первый день пришлось плыть и ночевать на другом корабле худшего класса по причине такой работы питерского агентства,где они заранее и купили этот круиз) заплатили по 435 дол/чел. Вот и разница того, что люди не захотели потратить час времени в Ханое(хотя вроде все молодые и английский более-менее знают) и купили в Питере. Да и английский тут особо не нужен был. Калькулятор и хау мач все решает+ знание цен(информированность) и улыбка при общении с вьетнамцами. Знание всех их привычек и разводов туристов.

  3. ответ для Romali , на сообщение « Нет))) Такого мы не видели с туристами... »
    #4083
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от Romali Посмотреть сообщение
    Нет))) Такого мы не видели с туристами из других стран. во-первых, у западных туристов нет чартеров. Небольшой % ездят по турпутевкам, в основном самостоятельно. Ведь английский для них не проблема. У них у всех есть Лонели Пленет по каждой стране, как настольная книга и в интернете там все сидят и читают информацию. К тому же , западники вообще не транжиры, они сто раз подумают прежде ,чем что-то купить и где-то поесть. Они даже в россию приезжают заранее зная сколько что где стоит и их не проведешь. Мне таксист , который из пулково сто лет возит, рассказывал.
    Мы тоже так давно ездим. Перед поездкой читаем форум Винского и другие ресурсы и знаем все от и до. Иначе везде будешь оставлять гораздо больше денег и точно уже не сможешь ездить круглый год.
    Иностранные бюджетные туристы путешествуют компаниями по 3- 6 и более месяцев подряд и им не до роскоши. Они не экономят на еде или удовольствиях, но разумно просто выбирают по лучшим ценам.
    Вот недавний наш пример из Вьетнама. Мы в Ханое обошли 6-7 турфирм(благо их в Старом квартале хватает на каждом шагу) и купили круиз на 3-х палубном шиеарном корабле за 119 дол/человек с одной ночевкой в каюте и второй -в бунгало на острове обезьян. Конечно жестко торговались(зная примерные цены), а другие две пары из СПб за все тоже самое (хотя нет, им вообще в первый день пришлось плыть и ночевать на другом корабле худшего класса по причине такой работы питерского агентства,где они заранее и купили этот круиз) заплатили по 435 дол/чел. Вот и разница того, что люди не захотели потратить час времени в Ханое(хотя вроде все молодые и английский более-менее знают) и купили в Питере. Да и английский тут особо не нужен был. Калькулятор и хау мач все решает+ знание цен(информированность) и улыбка при общении с вьетнамцами. Знание всех их привычек и разводов туристов.
    Вы явно преувеличиваете способности западных туристов. Да, у наших меньше опыта и больше наивности. Но это дело преходящее.И насчет английского в Азии. Далеко не везде он работает.
    А насчет того, что кто-то купил дороже.... Люди зарабатывают достаточно, чтобы не бегать по 6-7 фирмам. Они не хотят бегать по 6-7 фирмам, они хотят покоя, чтобы им все сделали и они поплыли спокойно и без беготни .У них есть деньги. И в чем беда-то? У вас нет таких денег, а они могут себе позволить, почему они должны экономить как вы? Нормальная логика. И туристы во вех странах в целом одинаковые. Есть и нищие бэкпекеры, есть любители комфорта... у вас все в кучу смешалось - кони, люди...

  4. ответ для svetusya , на сообщение « Не в тему, но уж очень тянет спросить.... »
    #4084
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от svetusya Посмотреть сообщение
    Не в тему, но уж очень тянет спросить. Вот все пишут, что хорошо бы чтобы не было много наших. А почему? Какая разница - толпы или не толпы? Честное слово не понимаю. Мне абсолютно все равно кто вокруг. Но интересно понять другую точку зрения. Не сочтите за труд - расскажите.)))
    насчет того , что лучше - пьяный швед в Олл инклюзив 4* или пьяный русский в 2-3*.... Везде в ОЛл дринькают независимо от страны происхождения. И хуже всего немцы и англичане. На их фоне пьяные русские с их ""ты меня уважаешь" - просто лапочки.
    Хотите покоя - не селитесь в пакетный отель с ОЛЛ. Если HB - может и ничего. И мало что меняет национальный состав. Если народ пьет дешевое халявное пиво , все превращаются в свиней примерно одинаково.

  5. #4085
    Хранитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    насчет того , что лучше - пьяный швед в Олл инклюзив 4* или пьяный русский в 2-3*.... Везде в ОЛл дринькают независимо от страны происхождения. И хуже всего немцы и англичане. На их фоне пьяные русские с их ""ты меня уважаешь" - просто лапочки.
    Хотите покоя - не селитесь в пакетный отель с ОЛЛ. Если HB - может и ничего. И мало что меняет национальный состав. Если народ пьет дешевое халявное пиво , все превращаются в свиней примерно одинаково.
    мне кажется, что это тоже не панацея. Мы каждый год один раз отдыхаем в Турции. Берем пакетный тур на all. Но при этом ни разу не попадали на пьяные гулянки. Просто выбираем изначально отели небольшие, городские - и нам везло. На Кубе, на all, при наличии огромного количества крепкого хорошего алкоголя в неограниченном количестве, ни разу не видели даже сильно подвыпившего человека. Однако когда ездила в Стокгольм, не по пакету, на BB, в отель, где русских не было вообще - нарвалась на такую попойку - мама дорогая. Так что на самом деле это все непредсказуемо.


    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности» (Бертран Рассел)

  6. ответ для atenta , на сообщение « мне кажется, что это тоже не панацея.... »
    #4086
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
    Так что на самом деле это все непредсказуемо.
    Да, мне кажется, правда где-то рядом. Но там где нет алкоголя, меньше шансов нарваться на пьяный бардак.

  7. #4087
    Элита Аватар для ada-22
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 197

    Цитата Сообщение от Romali Посмотреть сообщение
    Чтобы было поменьше русских или вообще их не было, нужно либо ездить не по турпутевкам чартерами6 а самостоятельно покупать билеты на самолет и бронировать отели или прилетать по турпутевке(если это выгоднее) и самим выбирать себе размещение в отелях и не сидеть на одном месте.
    А ожидать от Муи Не или нья Чанга, куда толпы чартеров летят отсутствие толп наших (как впрочем в паттайе, на Пукете, Турции или Египте) это смешно!
    Вы сами должны организовать свое путешествие так, как Вам нравится, а не сетовать по приезду на то, что мол много наших)))
    Мы на Борнео. многих островах филиппин, в Хо Ане (Вьетнам) не заметили большого скопления наших! Одни приятные знакомства с самостоятельными(не глупыми) путешественниками.
    Во мы как раз сами и собираемся лететь, поэтому и спрашиваю про "не русские" места

  8. ответ для Masha , на сообщение « Муй Не (это июнь, народа везде ноль... »
    #4088
    Элита Аватар для ada-22
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 197

    Цитата Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
    Муй Не (это июнь, народа везде ноль практически) но это довольно давно, может сейчас там конечно и толпы



    Это в каком году? Читала, что в 2009-2010гг было так чудесно, а в последние годы толпы и соответсвующие цены на жилье и пр.

  9. ответ для svetusya , на сообщение « Не в тему, но уж очень тянет спросить.... »
    #4089
    Элита Аватар для ada-22
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 197

    Цитата Сообщение от svetusya Посмотреть сообщение
    Не в тему, но уж очень тянет спросить. Вот все пишут, что хорошо бы чтобы не было много наших. А почему? Какая разница - толпы или не толпы? Честное слово не понимаю. Мне абсолютно все равно кто вокруг. Но интересно понять другую точку зрения. Не сочтите за труд - расскажите.)))
    Я уже писала выше, нам просто приятно оказаться "за границей", не слышать отовсюду русскую речь. По-английски вполне можем изъясняться, меня раздражает, когда в отеле или в кафе официанты знают русский (в Турции, Греции и пр), со всеми на английском, а с нами, как с детьми малыми - на русском и на пальцах. Почему-то чувствую пренебрежение какое-то. Чисто мое ИМХО и ощущение!
    Ну и цены, конечно же, портятся.

  10. ответ для ada-22 , на сообщение « Я уже писала выше, нам просто приятно... »
    #4090
    В перезагрузке
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    47 608

    Цитата Сообщение от ada-22 Посмотреть сообщение
    Я уже писала выше, нам просто приятно оказаться "за границей", не слышать отовсюду русскую речь. По-английски вполне можем изъясняться, меня раздражает, когда в отеле или в кафе официанты знают русский (в Турции, Греции и пр), со всеми на английском, а с нами, как с детьми малыми - на русском и на пальцах. Почему-то чувствую пренебрежение какое-то. Чисто мое ИМХО и ощущение!
    Ну и цены, конечно же, портятся.
    Общение на языке гостя - это не пренебрежение, а наоборот, уважение, желание сделать вам приятно. Далеко не все европейцы хорошо владеют английским, разве что скандинавы, немцы, прибалты. У испанцев с английским - ужасный швах. Помню как удивилась тому, что в Мадриде абсолютное незнание английского официпантом - вполне норм. Не знают даже слова красное вино и зеленый чай. И это вывод сделанный не на основе посещения одного заведения.
    Я понимаю желание окунуться в аутотентичную страну. Но тогда надо ехать не на курорт.

Страница 409 из 665 « Первая 309359399405406407408409410411412413419459509 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena