Страница 409 из 2635 « Первая 3093593994054064074084094104114124134194595099091409 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Ardena , на сообщение « документы- см пост № 6 на первой... »
    #4081
    Участник Аватар для Shokoladina
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    документы- см пост № 6 на первой странице.
    вам надо брать справку с работы и пособие по уходу входит в доход.
    доход мужа- до вычета НДФЛ.
    на пособие от СПБ вы можете подавать до 1,5г ребенка,но выплатят не более чем за 6 предыдущих месяцев.
    после равода вам надо предоставлять документы об алиментах. если сумма в рублях - достаточно алиментного соглашения или судебного решения. если в % от заработка надо дополнительно подтвердить сумму дохода мужа и сумму полученных алиментов,как правило это указывается в справке с работы мужа.
    я правильно поняла, что на пособие (3087,85р , т.к. второй ребенок) я могу подать в девять ребенкеных месяцев? тогда у меня уже будет справка с работы б.мужа за последние три месяца, что он платит 33% (у нас скорее всего будет в процентах). И мне должны будут пересчитать и выплатить предыдущие 6 месяцев (или три с момента начала выплаты алиментов)?

  2. #4082
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от galushka771 Посмотреть сообщение
    Здравстуйте снова!Пособие от 1,5лет нам одобрили,сказали через месяц узнавать по поводу выпуска карты. У меня другой вопрос- я подавала документы на пособие в ребенкины 1год и 11 мес. В мфц сказали, что в 2 года снова подтверждать доход придется. Вопрос - в течении какого срока с момента наступления2 лет ребенку я могу подтвердить доход? Ведь пособиеодобрили нам только сейчас, в ребенкины 2года и 1 месяц? Информация в мфц и собесе разнится
    пособие 1,5-7 переоформляется в каждый полный год ребенка.
    то что вам пособие одобрили только сейчас к переоформлению пособия отношения не имеет. пособие вы оформляли в 1г11м. надо ли вам переоформлять пособие в данной ситуации- лучше уточнить в собесе,который назначил вам пособие.

  3. ответ для Shokoladina , на сообщение « я правильно поняла, что на пособие... »
    #4083
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Shokoladina Посмотреть сообщение
    я правильно поняла, что на пособие (3087,85р , т.к. второй ребенок) я могу подать в девять ребенкеных месяцев? тогда у меня уже будет справка с работы б.мужа за последние три месяца, что он платит 33% (у нас скорее всего будет в процентах). И мне должны будут пересчитать и выплатить предыдущие 6 месяцев (или три с момента начала выплаты алиментов)?
    правильно.
    скорее всего за 6 предыдущих.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « правильно. скорее всего за 6... »
    #4084
    Участник Аватар для Shokoladina
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    правильно.
    скорее всего за 6 предыдущих.
    понятно. спасибо!

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4085
    Частый гость Аватар для КУКЛА78
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Тавры
    Сообщений
    62

    Добрый день , а подскажите пожалуста, чего то не могу разобраться по этому пособию: Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель),федеральное,ФСС
    Единовременное,выплачивается при условии оформления и оплаты б/л(справки) по БИР с 01.01.13 490,79р
    как оно работает и 490,79 это за какой срок?

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4086
    Участник Аватар для Shokoladina
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    еще подскажите, не слышали о таких ежемесячных выплатах (вроде на первый год)как:
    - кормящим матерям (заботятся о поддержки гв)
    - на искусственное питание (на смеси какая-то компенсация)?
    подруга из лен.области сказала, что она пойдет оформлять на пособие из-за того что ребенок на смесях.
    правда что есть такое?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « ВЫПЛАТЫ И ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ топик о... »
    #4087

    Ждем второго ребенка. Если первый ребенок прописан с мамой, а второй будет с папой в СПб, но в разных районах, при этом пособия на первого оформлены на маму, то как быть с пособиями на второго, их оформлять папе по месту прописки? изменится ли тогда пакет документов и где лучше оформлять (МФЦ по папиной прописке)? А как быть с материнским капиталом, его оформлять уже по маминой прописке?

  8. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4088
    Частый гость
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    57

    Девочки из ЛО кто оформлял единовременное пособие подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить в собес.

  9. #4089
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от КУКЛА78 Посмотреть сообщение
    Добрый день , а подскажите пожалуста, чего то не могу разобраться по этому пособию: Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12 недель),федеральное,ФСС
    Единовременное,выплачивается при условии оформления и оплаты б/л(справки) по БИР с 01.01.13 490,79р
    как оно работает и 490,79 это за какой срок?
    если женщина работает,встала на учет в ЖК до 12 недель,то одновременно с больничным по БИР в ЖК ей выдадут справку на получение этого пособия. справку и больничный женщина несет на работу,где ей и выплачивают по этой справке 490р

  10. ответ для Shokoladina , на сообщение « еще подскажите, не слышали о таких... »
    #4090
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Shokoladina Посмотреть сообщение
    еще подскажите, не слышали о таких ежемесячных выплатах (вроде на первый год)как:
    - кормящим матерям (заботятся о поддержки гв)
    - на искусственное питание (на смеси какая-то компенсация)?
    подруга из лен.области сказала, что она пойдет оформлять на пособие из-за того что ребенок на смесях.
    правда что есть такое?
    в СПБ есть пособие для детей которым требуется спец.питание при определенных диагнозах. оно аналогично пособию для малообеспеченных,только вместо справок о доходах предоставляется справка о диагнозе ребенка.см пост № 5 и 6.
    все пособия,выплачиваемые в СПБ есть в 2 посте.

Страница 409 из 2635 « Первая 3093593994054064074084094104114124134194595099091409 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena