Страница 408 из 2635 « Первая 3083583984044054064074084094104114124184585089081408 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. #4071
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Мерилин Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое) может поможете разобраться, что делать)
    Коротко:я в разводе,2 детей, мат.капитал не получала.живу в Гражданском браке с белорусом.Он имеет временную регистрацию в моей квартире.Работает мой белорус официально.С официально не работаю (на дому шью на заказ)
    Каждый год я ношу справку о своей зарплате (не настоящую) и справку об алиментах и оформляю детям бесплатные обеды в школе и пособия 654 рубля.
    Сейчас беременна третьим ребеночком)
    Роды в ноябре.
    Очередное подтверждение по идее надо нести в августе (справку о зарплате на пособие и обеды)
    Что делать?
    Мне надо понять, что делать, чтобы получить единовременную выплату на ребенка при рождении, оформить выплаты до полутора лет и подать на материнский капитал
    Надо ли нам пожениться официально, надо ли мне устроиться на работу попробовать или идти на биржу труда, необходимо ли каким– то образом делать моему белорус у постоянную прописку и что делать с обедами и пособиями на первых двоих??)))))))
    может быть, поможете разобраться?

    Заранее спасибо огромное)
    ваш белорус не отец детям,только будущему ребенку?
    жениться не обязательно,это ваше право узаконить ваши отношения,и ваше право воспользоваться им кагда вам будет нужно. дальнейшее развитие событий зависит не от заключения брака, а от оформления ребенка в будущем - с официальным отцом(при заключении брака или установлении отцовства) или без него(одинокое материнство). во втором случае меньше документов для пособий собирать.

    подтверждение делаете как обычно,как и раньше,в этом плане до родов у вас ничего не меняется.
    на работу вам устраиваться надо только в том случае,если вы расчитываете получить пособие по БИР,см пост № 3,безработным оно не положено. пособие по уходу у вас будет в любом случае минимальное(пост № 4)
    если на пособие по БИР вы не претендуете,то для всех других пособий ни жениться ни устраиваться на работу вам не надо. единовременную выплату(пост № 5) вы получите,если вы и ребенок будете прописаны постоянно в СПБ. ежемесячное пособия от СПБ(пост № 5 и6) вы получите если у отца ребенка будет официальный доход,а на других детей- справка об алиментах. вы после рождения ребенка имеете право не иметь дохода,не работать до 3х лет ребенка.
    пособия от ФСС- единовременное(пост № 3) и по уходу до 1,5г(пост № 4) от дохода родителей не зависят.в вашем случае,если отцовство будет признано,может быть заминка с единовременны,тк работающий родитель должен получать его по месту работы,а белорус,хоть и официально работающий, страхованию ФСС не подлежит, и пособие получить не может. поэтому придется понастойчивее поработать с МФЦ и собесом,если они не учтут этот ньюанс.

  2. #4072
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет, планирую увольняться. Я же могу после увольнения подать на пособие до 1,5 лет в собес в минимальном размере? Спасибо!
    можете,только незабудьте с работы взять справку о назначенном вам отпуске по уходу и сроке выплаты пособия по уходу.

  3. #4073
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от МУРЯУ Посмотреть сообщение
    получающие пособие до 1.5 лет от Фсс не на работе,подскажите,пожалуйста,его в начале месяца или в конце начисляют?
    по истечении месяца,за который оно начисляется,выплачивается в день выплаты зарплаты.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4074
    Элита Аватар для AMIGO
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    774

    Скажите пжт, если я уволюсь до родов, то от меня практически на все пособия, нужна будет запись в трудовой книжке о том, что я не работаю..... правильно?

  5. ответ для AMIGO , на сообщение « Скажите пжт, если я уволюсь до родов,... »
    #4075
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от AMIGO Посмотреть сообщение
    Скажите пжт, если я уволюсь до родов, то от меня практически на все пособия, нужна будет запись в трудовой книжке о том, что я не работаю..... правильно?
    в трудовой у вас будет написано,что вы уволены по какойто причине(ст ТК РФ) и все.
    от вас как безработной надо будет в МФЦ трудовая+справка из центра занятости о том что вы стоите/не стоите на учете,получаете/не получаете пособие по безработице, спрвка от врача о совместном проживаниии с ребенком. остальное см в постах № 3-6

  6. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4076
    Участник Аватар для *Катрина*
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    257

    Здравствуйте! Объясните пож-та мне про пособия. У меня детям 2 и 4 года. Если я оформлю им ежемесячные пособия, на карту перечислят деньги за 6 мес назад? И каков точный размер пособия на первого и второго ребенка?

  7. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4077
    Участник Аватар для Shokoladina
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    вопрос про пособие до 1,5лет как малоимущим:
    развожусь с мужем когда второму ребенку 5 месяцев и иду подавать документы на пособие (надо успеть до исполнения шести месяцев). какие документы по доходам необходимы будут? если его доход, то там за последние три месяца на нас четверых не полагается ничего. я начну алименты получать тогда когда уже подам документы на пособие, но документ о разводе у меня будет. мы еле-еле укладываемся втроем (я и дети) в 9900*3. обязательно ведь теперь мое пособие до 1,5 учитывать?! мне с работы надо справку тоже теперь брать за три месяца о том что я пособие до 1,5 получаю?
    доход мужа считается до вычета налога или то что на руки уже получает?
    после 6 месяцев, в 9 например, когда я уже точно буду являться малоимущей, я уже не смогу подать на это пособие?

  8. #4078
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от *Катрина* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Объясните пож-та мне про пособия. У меня детям 2 и 4 года. Если я оформлю им ежемесячные пособия, на карту перечислят деньги за 6 мес назад? И каков точный размер пособия на первого и второго ребенка?
    см посты № 5 и 6. за 6 предыдущих месяцев,если в предыдущие 6 мес дети были прописаны в СПБ.

  9. ответ для Shokoladina , на сообщение « вопрос про пособие до 1,5лет как... »
    #4079
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Shokoladina Посмотреть сообщение
    вопрос про пособие до 1,5лет как малоимущим:
    развожусь с мужем когда второму ребенку 5 месяцев и иду подавать документы на пособие (надо успеть до исполнения шести месяцев). какие документы по доходам необходимы будут? если его доход, то там за последние три месяца на нас четверых не полагается ничего. я начну алименты получать тогда когда уже подам документы на пособие, но документ о разводе у меня будет. мы еле-еле укладываемся втроем (я и дети) в 9900*3. обязательно ведь теперь мое пособие до 1,5 учитывать?! мне с работы надо справку тоже теперь брать за три месяца о том что я пособие до 1,5 получаю?
    доход мужа считается до вычета налога или то что на руки уже получает?
    после 6 месяцев, в 9 например, когда я уже точно буду являться малоимущей, я уже не смогу подать на это пособие?
    документы- см пост № 6 на первой странице.
    вам надо брать справку с работы и пособие по уходу входит в доход.
    доход мужа- до вычета НДФЛ.
    на пособие от СПБ вы можете подавать до 1,5г ребенка,но выплатят не более чем за 6 предыдущих месяцев.
    после равода вам надо предоставлять документы об алиментах. если сумма в рублях - достаточно алиментного соглашения или судебного решения. если в % от заработка надо дополнительно подтвердить сумму дохода мужа и сумму полученных алиментов,как правило это указывается в справке с работы мужа.

  10. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4080
    Мега-элита
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м Рыбацкое п Понтонный
    Сообщений
    0

    Здравстуйте снова!Пособие от 1,5лет нам одобрили,сказали через месяц узнавать по поводу выпуска карты. У меня другой вопрос- я подавала документы на пособие в ребенкины 1год и 11 мес. В мфц сказали, что в 2 года снова подтверждать доход придется. Вопрос - в течении какого срока с момента наступления2 лет ребенку я могу подтвердить доход? Ведь пособиеодобрили нам только сейчас, в ребенкины 2года и 1 месяц? Информация в мфц и собесе разнится

Страница 408 из 2635 « Первая 3083583984044054064074084094104114124184585089081408 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena