Страница 408 из 908 « Первая 308358398404405406407408409410411412418458508 Последняя »
  1. ответ для ibiza12 , на сообщение « а кто-нибудь пытался составить... »
    #4071
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от ibiza12 Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь пытался составить нормальный договор в радуге, чтобы получить гарантированно вычет? судя по болванке д-ра:"д-р на оказание возмездных услуг", чёт как-то несерьезно имхо, хотя я не юрист... и еще вопрос, может кто знает, договор будет на меня, а муж может его оплатить с своего расчетного счета ИП(на него нет смысла, у него УСН)???
    я тоже не юрист, но мне кажется, что услуги должны называться медицинскими...это не исключает их возмездность, то есть договор может быть на возмездные медицинские услуги...
    фактически кто оплачивает услуги, тот и подает на вычет...по-этому чеки должны быть на Вас, если подавать будете Вы

  2. ответ для Irishka555 , на сообщение « Вам необходимо подать по месту... »
    #4072
    Активный участник Аватар для anytta
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    СПб, Охта
    Сообщений
    447

    Цитата Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
    Вам необходимо подать по месту постонянной регистрации...Вы можете это сделат ьпо почте...
    не очень удобный вариант но если по другому ни как буду готовить пакет документов и отправлять по почте с описью
    Аня, мама дочки и сыночка
    2010 2015

  3. ответ для ibiza12 , на сообщение « а кто-нибудь пытался составить... »
    #4073
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от anytta Посмотреть сообщение
    подскажите, если во Всеволожске у меня временная регистрация, а прописана я в другом городе, могу я подать документы на возврат нал. вычета за роды во Всеволожскую налоговую?
    я тоже соглашусь, что сдавать декларацию надо по постоянной прописке..
    тут ничего сложного - мы за моего мужа сдавали в МО почтой, все в порядке было..
    нужно отправлять ценным письмом с описью и уведомлением (уведомление - по вашему желанию)... опись надо сделать в 2 экземплярах и лучше дома заранее, чтобы ничего не упустить... получите на почте штамп на описи - это будет датой сдачи...

    Цитата Сообщение от ibiza12 Посмотреть сообщение
    а кто-нибудь пытался составить нормальный договор в радуге, чтобы получить гарантированно вычет? судя по болванке д-ра:"д-р на оказание возмездных услуг", чёт как-то несерьезно имхо, хотя я не юрист... и еще вопрос, может кто знает, договор будет на меня, а муж может его оплатить с своего расчетного счета ИП(на него нет смысла, у него УСН)???
    имхо, договор никто исправлять не будет в РД, он же утвержденной формы...
    у меня "радужный" договор, там есть пункт:
    "2.3. Мед.услуга, указанная в п.1.1 оказывается мед.персоналом по выбору пациентки."
    по-моему, этого достаточно, чтобы рассматривать услугу по данному договору медицинской..
    ну и к тому же, договор к декларации прикладывать не нужно, а справку для НИ они выдают (правда, кочевряжатся, но на это можно не обращать внимания)...

    по поводу оплаты вашим мужем... теоретически это возможно, если приложить свид-во о браке, т.к. доходы супругов являются общими... но гарантирую, что налоговой это не понравится..
    к тому же, если оплата произведена от вашего мужа (в платежке будет ИП?), то надо будет еще убедить РД выписать справку на то, что плательщик по договору - вы... иначе справку налоговая не примет...
    выписать справку на вас или мужа, если платили наличкой в кассу, просто, а вот когда в платежке стоят одни ФИО, а справку вы будете просить на другие (ваши) - вот тут РД может и не согласиться...

  4. ответ для elbereth (leda) , на сообщение « я тоже соглашусь, что сдавать... »
    #4074

    anytta и elbereth (leda) спасибо!
    elbereth (leda), вы подавали на вычет? а НИ чек (в случае наличной оплаты) к декларации требует приложить или им достаточно справки из РД?
    муж еще не звонил в их бухгалтерию, но начмед(не знаю обоснованно или нет...) нам сказал что справку дадут без проблем

  5. ответ для ibiza12 , на сообщение « anytta и elbereth (leda) спасибо!... »
    #4075
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от ibiza12 Посмотреть сообщение
    anytta и elbereth (leda) спасибо!
    elbereth (leda), вы подавали на вычет? а НИ чек (в случае наличной оплаты) к декларации требует приложить или им достаточно справки из РД?
    муж еще не звонил в их бухгалтерию, но начмед(не знаю обоснованно или нет...) нам сказал что справку дадут без проблем
    ну если вам сказали, что справку на вас дадут - то в принципе я думаю, что можно попробовать.. если что - для налоговой надо будет сослаться на сем.кодекс (или налоговый?) - где написано, что имущество (доходы) супругов является их общей собственностью - надо просто поискать статью...

    про меня: я в 2009 году в радуге (17 РД) оплачивала курсы и одну консультацию врача - это отнесла на свою декларацию, а в начале 2010 года была еще одна консультация ну и сами роды - это пришлось относить на доходы мужа и его декларацию (т.к. я в 2010 не имела доходов)...
    платила я всегда лично, в кассу... справки мне выдали на меня и на мужа - как я и просила..
    свою декларацию я сдала лично, в красногв.р-не, прилагала оригиналы справок и копии чеков... декларацию мужа отправила по почте (он прописан в МО), аналогично: оригиналы справок и копии чеков...
    мою декларацию одобрили, но прислали письмо, что я должна предъявить оригиналы чеков - я привезла их, но т.к. в налоговой был обеденный перерыв, а мне нужно было ехать домой (с ребенком сидела моя мама), инспектор для меня на перерыв вышла и сказала, чтобы я оригиналы чеков отдала (а не просто показала).. спорить времени не было (в другой раз бы поспорила, наверное - они не имеют права забирать оригиналы платежных документов), поэтому отдала чеки по описи (взяла с них штамп на описи)... деньги мне по декларации вернули, про договора никто не спрашивал..
    декларацию мужа одобрили без оригиналов - сейчас еще ждем перечисления денег, т.к. были задержки с банковскими реквизитами...

    в соответствии с НК достаточно доказать, что оплата произведена вами из своих средств - формально это прописано в справке о мед.услугах... но налоговая всегда требует платежные документы, пока без чеков (квитанций) вычет не предоставляет...
    в вашем случае, если будете оплачивать через р-счет, скорее всего нужны будут 2 документа: платежное поручение (о том, куда вы деньги перечислили и за что) и выписка со счета (где видно, что деньги все-таки были списаны) - оба с печатью и подписью банка... по одной только справке о мед.услугах скорее всего налоговая вычет не подтвердит...

  6. ответ для anytta , на сообщение « не очень удобный вариант :016: но если... »
    #4076
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Цитата Сообщение от anytta Посмотреть сообщение
    не очень удобный вариант но если по другому ни как буду готовить пакет документов и отправлять по почте с описью
    а чем неудобен? ходить зато в НИ не надо
    я когда в Карелии была прописана, ваще 2 года кайфовала, отправишь, месяца через 2-3 деньги приходили. Ни звонков, ни вопросов, все четко и быстро

  7. #4077

    elbereth (leda), все понятно, спасибо. не стоит этот гемор 1%

  8. ответ для ibiza12 , на сообщение « elbereth (leda), все понятно, спасибо.... »
    #4078
    Наш человек Аватар для Irishka555
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от ibiza12 Посмотреть сообщение
    elbereth (leda), все понятно, спасибо. не стоит этот гемор 1%
    почему 1%??? 13%, если Вы о возврате...тк практическти все возвращают за все медуслуги за год (лдечение, консультации у врачей, роды, анадлизы, узи, дмс ребенка, анализы ребенка и тд), то набегает весьма прилично...мы уже 3 год возвращаем по максимумму, а именно по 15тыс...считаю, что взятие справки их мелучреждений+пол-часа заполнение лекларации+1 вижит в НИ или на почту того стоит

  9. ответ для Irishka555 , на сообщение « почему 1%??? 13%, если Вы о... »
    #4079
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от ibiza12 Посмотреть сообщение
    elbereth (leda), все понятно, спасибо. не стоит этот гемор 1%
    Цитата Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
    почему 1%??? 13%, если Вы о возврате...тк практическти все возвращают за все медуслуги за год (лдечение, консультации у врачей, роды, анадлизы, узи, дмс ребенка, анализы ребенка и тд), то набегает весьма прилично...мы уже 3 год возвращаем по максимумму, а именно по 15тыс...считаю, что взятие справки их мелучреждений+пол-часа заполнение лекларации+1 вижит в НИ или на почту того стоит
    мне кажется, речь идет об "обналичке" - перечислить деньги с р-счета сразу в РД либо снять их из банка (заплатив 1% за обналичку) и отдать в кассу РД... изначально ведь сыр-бор был с р-счетом мужа ради экономии на снятии наличных... вот и не стоит эта экономия таких проблем...

  10. #4080

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    мне кажется, речь идет об "обналичке"
    йес-йес

Страница 408 из 908 « Первая 308358398404405406407408409410411412418458508 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena