Страница 407 из 577 « Первая 307357397403404405406407408409410411417457507 Последняя »

Тема: СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3

  1. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4061
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    У меня она тоже картину мира немного перевернула. На мой вопрос, что с рождения ходим по неврологам, но такого нам никто не говорил, ответила, что у всех свой опыт, у нее вот такой и она сходу увидела у нас определенную проблему. Да, другие неврологии не особо верят ее заключению. А я верю, мне наглядно продемонстрировали, что и как у моего ребенка не так, какие именно тесты и как она заваливает. Так же реабилитацию у них прописала, но слишком далеко, вожу в поликлинику, ещё не всё прошли. Физиотерапевт сказал, что у них есть в принципе все из того что написано, кроме гидромассажем ванн.

  2. ответ для Sly_Vera , на сообщение « Да, у нас так строго почему-то...... »
    #4062
    Старожил Аватар для vaflik
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    116

    Цитата Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение


    У вас тоже рыдающий?
    Скажите мне, что это пройдет. Я вешаюсь...
    ну я все жду.. жду... пока рыдает. но мой так рыдает, что те кто не в курсе готовы бежать/спасать/меня полиции сдавать
    громко очень, натуралистично безмерно.. но недолго) и главное не подходить и не успокаивать. иначе это надолгол
    наш врач говорит что до созревания (а мы явно отстаем в эмоционально-волевой на пару лет от сверстников) надо терпеть, а там главное не пропустить момент, так как будет замена.. а это может быть драка или унижение (раболепство). сказано, что лучше драка. Но я и сейчас вижу, что он периодически готов.. пока останавливает запрет на физический контакт со стороны школы и моей тоже)
    ...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
    Вафлик - это я

  3. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4063
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    8 756

    Добрый день всем.
    В первом таком топике на ЛВ, я жила со старшим... Во втором - уже давала советы, т.к. сын рос, и немного (хоть и в час по чайной ложке), но перерастал.
    Сейчас он в своей норме (ему в мае 17). Именно в своей, т.к. до общепринятой нормы нам как до луны, но всё же - уже сам !!!!!!!!!!!!! собирает портфель, сам !!!!!!! выходит на музыку, в школу и т.д., НЕ забывая портфель, сменку, и др. Да, до сих пор, правда, выходит из дома без проездного, без денег, но это он решает "на ходу" - либо пешком топает, либо к бабушке заскакивает, либо я перевожу ему на сбер... Сам уже может сделать алгебру и физику (остальное не делает до сих пор, но свои 3/4 имеет). Мало того, я ему доверяю забирать младшую первоклашку из школы, и возить ее на ОТ на ее музыку. Вобщем - растёт товарищ. и спасительной ответственностью обрастаетю


    НО!!!! Небеса ко мне неблагосклонны. И в ту же воронку второй раз.
    Моя младшая - гораздо "круче" оказалась.
    Мало ей было моторной алалии, и бешеной реабилитации, так еще и неврология цветет - тики и навязчивые движения. И на фоне начавшейся школы - СДВ. Она не махровый гипер, но все остальные проявления СДВГ - как по учебнику.
    Вчера была проверочная по математике. 7 задачек, максимум 17 баллов. У моей девочки, которая в уме складывает и вычитает в пределах 100 моментально - 0,5 балла!!!!!!!
    Она не сделала ни одного задания, лишь начав несколько из них.
    Учительница наша - вполне адекватная, нам нравится, нашу проблему видит, и специально не одёргивала Надю на проверочной.
    И всё, ребенок "улетел" и до звонка не вернулся.

    Это вторая проверочная ровно с тем же успехом.
    Вчера я даже плакала. Ребенок ни разу не агрессивный, добрая, умная, веселая музыкальная девочка, но без 155 личных напоминаний вообще ничего на уроках не делает.

    Что делать? Куда бежать? Школьный и п/к психологи у нас -
    У Нурок мы с алалией боролись, других психологов и психиатров я не знаю....

    С Мишкой в плане учебы в началке проблем было меньше - его учительница реально весь урок держала за руку - он напротив неё сидел.
    Очень грустно. Мы еле попали в эту хорошую школу.
    Мишане 17, Надюхе 8!

    Денег нет. Держаться не за что. Разве что за деток.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4064
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    У нас рыдания заменились навязчивыми движениями и тиками. Сейчас более-менее, немного навязчивых, немного слез, без жутких истерик, скорей глаза на мокром месте по любому вопросу, но держится, только лицо тереть начинает и прочее. Хорошо когда до тиков и вокализма не доходит. Если что, всегда тенотен и глицин под рукой. Но это "держится" и не ревет, оно в тики уходит.. Как началось, я была обратно за истерики. Или даже не знаю, что лучше.... Истерики прекращаются, а тики месяцами держаться.

  5. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4065
    Наш человек Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    4 183

    У меня младшая, речевая, активная (не в меру), сообразительная, абсолютно неусидчивая, ой рыдает.... У меня от нее к вечеру глаз дёргается. Я не понимаю, сколько можно рыдать.... Н*урок речь вытягивает и старшей, и младшей вот. Но младшая речево полегче, а вот сотвсем остальным сплошной кубик рубика. А рыдания на ультразвуке по каждому несущественному поводу - это конечно чутка треш. Старшая хоть и алалик с грудой трабл, но младшая жжет напалмом просто

  6. #4066
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    У меня младшая, речевая, активная (не в меру), сообразительная, абсолютно неусидчивая, ой рыдает.... У меня от нее к вечеру глаз дёргается. Я не понимаю, сколько можно рыдать.... Н*урок речь вытягивает и старшей, и младшей вот. Но младшая речево полегче, а вот сотвсем остальным сплошной кубик рубика. А рыдания на ультразвуке по каждому несущественному поводу - это конечно чутка треш. Старшая хоть и алалик с грудой трабл, но младшая жжет напалмом просто
    К трем дочкиным годам у меня начались микроинсульты. Мама говорит, что дочка довела до больницы. Ультразвук с утра до вечера. В пять лет только перешло в невроз у нее. Тут не только глаз дёргается, тут всю дёргает. К дёргающемуся глазу давно привыкла. Для меня норма. Бывает оба, бывает сверху и снизу, и губы, и шею, и руки, и живот, все дёргает, нервная система давно умерла и похоронена, она к такому не готова была. )))


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  7. #4067
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    15 613

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    В первом таком топике на ЛВ, я жила со старшим... Во втором - уже давала советы, т.к. сын рос, и немного (хоть и в час по чайной ложке), но перерастал.
    Сейчас он в своей норме (ему в мае 17). Именно в своей, т.к. до общепринятой нормы нам как до луны, но всё же - уже сам !!!!!!!!!!!!! собирает портфель, сам !!!!!!! выходит на музыку, в школу и т.д., НЕ забывая портфель, сменку, и др. Да, до сих пор, правда, выходит из дома без проездного, без денег, но это он решает "на ходу" - либо пешком топает, либо к бабушке заскакивает, либо я перевожу ему на сбер... Сам уже может сделать алгебру и физику (остальное не делает до сих пор, но свои 3/4 имеет). Мало того, я ему доверяю забирать младшую первоклашку из школы, и возить ее на ОТ на ее музыку. Вобщем - растёт товарищ. и спасительной ответственностью обрастаетю


    НО!!!! Небеса ко мне неблагосклонны. И в ту же воронку второй раз.
    Моя младшая - гораздо "круче" оказалась.
    Мало ей было моторной алалии, и бешеной реабилитации, так еще и неврология цветет - тики и навязчивые движения. И на фоне начавшейся школы - СДВ. Она не махровый гипер, но все остальные проявления СДВГ - как по учебнику.
    Вчера была проверочная по математике. 7 задачек, максимум 17 баллов. У моей девочки, которая в уме складывает и вычитает в пределах 100 моментально - 0,5 балла!!!!!!!
    Она не сделала ни одного задания, лишь начав несколько из них.
    Учительница наша - вполне адекватная, нам нравится, нашу проблему видит, и специально не одёргивала Надю на проверочной.
    И всё, ребенок "улетел" и до звонка не вернулся.

    Это вторая проверочная ровно с тем же успехом.
    Вчера я даже плакала. Ребенок ни разу не агрессивный, добрая, умная, веселая музыкальная девочка, но без 155 личных напоминаний вообще ничего на уроках не делает.

    Что делать? Куда бежать? Школьный и п/к психологи у нас -
    У Нурок мы с алалией боролись, других психологов и психиатров я не знаю....

    С Мишкой в плане учебы в началке проблем было меньше - его учительница реально весь урок держала за руку - он напротив неё сидел.
    Очень грустно. Мы еле попали в эту хорошую школу.
    СДВ тоже психиатры занимаются, от себя могу только Национальный центр Бехтерева назвать (платно).
    Как в целом дочь учиться? Не рассматривали вариант надомного обучения на площадке школы или вариант малочисленного класса (скорее всего частная школа)?

    Цитата Сообщение от Anja Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где кроме ПНД, можно сделать ребенку полную психодиагностику, с дельными рекомендациями по формату обучения, борьбе с тревожностью? Позвонила в Бехтерева там по 4 номерка в месяц, это не реалистично.
    Вы хотите эти все рекомендации за один день получить? Тогда на Чапыгина на консультационное отделение, там смогут подобрать время визитов к врачам и специалистам на 1 день. На счёт качества -не скажу.
    А вообще, после вашего "выступления" в соседнем топике сложно Вам что-либо писать...

    Цитата Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
    почему все так боятся ПНД и ПМПК? ничего ужасного в этом нет...

    Это не страх, а отрицательный опыт и не единожды и доказывание что "не верблюд" (с)
    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).


    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто




  8. ответ для Искья , на сообщение « Добрый день всем. В первом таком... »
    #4068

    Цитата Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
    Добрый день всем.
    В первом таком топике на ЛВ, я жила со старшим... Во втором - уже давала советы, т.к. сын рос, и немного (хоть и в час по чайной ложке), но перерастал.
    Сейчас он в своей норме (ему в мае 17). Именно в своей, т.к. до общепринятой нормы нам как до луны, но всё же - уже сам !!!!!!!!!!!!! собирает портфель, сам !!!!!!! выходит на музыку, в школу и т.д., НЕ забывая портфель, сменку, и др. Да, до сих пор, правда, выходит из дома без проездного, без денег, но это он решает "на ходу" - либо пешком топает, либо к бабушке заскакивает, либо я перевожу ему на сбер... Сам уже может сделать алгебру и физику (остальное не делает до сих пор, но свои 3/4 имеет). Мало того, я ему доверяю забирать младшую первоклашку из школы, и возить ее на ОТ на ее музыку. Вобщем - растёт товарищ. и спасительной ответственностью обрастаетю


    НО!!!! Небеса ко мне неблагосклонны. И в ту же воронку второй раз.
    Моя младшая - гораздо "круче" оказалась.
    Мало ей было моторной алалии, и бешеной реабилитации, так еще и неврология цветет - тики и навязчивые движения. И на фоне начавшейся школы - СДВ. Она не махровый гипер, но все остальные проявления СДВГ - как по учебнику.
    Вчера была проверочная по математике. 7 задачек, максимум 17 баллов. У моей девочки, которая в уме складывает и вычитает в пределах 100 моментально - 0,5 балла!!!!!!!
    Она не сделала ни одного задания, лишь начав несколько из них.
    Учительница наша - вполне адекватная, нам нравится, нашу проблему видит, и специально не одёргивала Надю на проверочной.
    И всё, ребенок "улетел" и до звонка не вернулся.

    Это вторая проверочная ровно с тем же успехом.
    Вчера я даже плакала. Ребенок ни разу не агрессивный, добрая, умная, веселая музыкальная девочка, но без 155 личных напоминаний вообще ничего на уроках не делает.

    Что делать? Куда бежать? Школьный и п/к психологи у нас -
    У Нурок мы с алалией боролись, других психологов и психиатров я не знаю....

    С Мишкой в плане учебы в началке проблем было меньше - его учительница реально весь урок держала за руку - он напротив неё сидел.
    Очень грустно. Мы еле попали в эту хорошую школу.
    и снова здравствуйте Я помню вашу Надюху, такая чуденая девочка. Честно говоря, вам грешно про МА и жесткую реабилитацию. Все же небеса были к ней крайне милостивы, потому что все те, с кем вы сидели в нашем топе , в большинстве продолжают ту же жесткую реалибитацию , речь у многих так и не пришла даже близко к норме. В топе есть те, кто не заговорил совсем. Я даже помню историю в вашей госпитализацией и точкой отрыва - беродуалом. Так что не гневим небеса...

    Все остальное , что вы описывете, хорошо знакомо. Вписывается в общую картинку нарушений развития, которые начвлись с речи. У нас поставлен ДВ в очень сложной форме. Тоже учимся во 2 ом классе и в процесе решения примера он забывает не только складывает он или вычитает, но и какое задание он делает. И это , увы, не самый неприятный пример ДВ.
    Психиатр занимается СДВГ, так что, как и посоветовала вам Саша, в Бехтерева. С некоторыми работает страттера. Никаких страшилок не бойтесь и не читайте, только с врачом. На нас не сработала, но за три зазхода я точно поняла, что никаких побочек не было и не обязатлеьно они вообще бывают. Из доступного неврологу - витамины группы B на постоянке, некоторых собирает глиаталин и все, что связано с ГАМК. Спорт неплохо собирает наших.
    Ну а у вас со старшим полно опыта. С другой строны, если у него был реальный СДВГ диагностированный специалистом , то про психиатров вы знаете лучше меня.

  9. ответ для Natli , на сообщение « У нас рыдания заменились навязчивыми... »
    #4069
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от vaflik Посмотреть сообщение
    ну я все жду.. жду... пока рыдает. но мой так рыдает, что те кто не в курсе готовы бежать/спасать/меня полиции сдавать
    громко очень, натуралистично безмерно.. но недолго) и главное не подходить и не успокаивать. иначе это надолгол
    наш врач говорит что до созревания (а мы явно отстаем в эмоционально-волевой на пару лет от сверстников) надо терпеть, а там главное не пропустить момент, так как будет замена.. а это может быть драка или унижение (раболепство). сказано, что лучше драка. Но я и сейчас вижу, что он периодически готов.. пока останавливает запрет на физический контакт со стороны школы и моей тоже)
    Цитата Сообщение от Natli Посмотреть сообщение
    У нас рыдания заменились навязчивыми движениями и тиками. Сейчас более-менее, немного навязчивых, немного слез, без жутких истерик, скорей глаза на мокром месте по любому вопросу, но держится, только лицо тереть начинает и прочее. Хорошо когда до тиков и вокализма не доходит. Если что, всегда тенотен и глицин под рукой. Но это "держится" и не ревет, оно в тики уходит.. Как началось, я была обратно за истерики. Или даже не знаю, что лучше.... Истерики прекращаются, а тики месяцами держаться.
    У меня рыдает по любому поводу и без повода...
    Просто тихо плачет... Я уже готова плакать вместе с ним.

  10. ответ для Andre® , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? Продолжение-3 »
    #4070
    Наш человек Аватар для Искья
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    теперь ФРГ!
    Сообщений
    8 756

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    и снова здравствуйте Я помню вашу Надюху, такая чуденая девочка. Честно говоря, вам грешно про МА и жесткую реабилитацию. Все же небеса были к ней крайне милостивы, потому что все те, с кем вы сидели в нашем топе , в большинстве продолжают ту же жесткую реалибитацию , речь у многих так и не пришла даже близко к норме. В топе есть те, кто не заговорил совсем. Я даже помню историю в вашей госпитализацией и точкой отрыва - беродуалом. Так что не гневим небеса...

    Все остальное , что вы описывете, хорошо знакомо. Вписывается в общую картинку нарушений развития, которые начвлись с речи. У нас поставлен ДВ в очень сложной форме. Тоже учимся во 2 ом классе и в процесе решения примера он забывает не только складывает он или вычитает, но и какое задание он делает. И это , увы, не самый неприятный пример ДВ.
    Психиатр занимается СДВГ, так что, как и посоветовала вам Саша, в Бехтерева. С некоторыми работает страттера. Никаких страшилок не бойтесь и не читайте, только с врачом. На нас не сработала, но за три зазхода я точно поняла, что никаких побочек не было и не обязатлеьно они вообще бывают. Из доступного неврологу - витамины группы B на постоянке, некоторых собирает глиаталин и все, что связано с ГАМК. Спорт неплохо собирает наших.
    Ну а у вас со старшим полно опыта. С другой строны, если у него был реальный СДВГ диагностированный специалистом , то про психиатров вы знаете лучше меня.
    Здравствуйте, да, это мы опять.

    Про Надину речь - мы действительно благодарим небеса, что так вот на актовегине и беродуале влезли в последний вагон речевого развития. Там уж логопеды и дефектологи нонстопом до массовой школы довели. Речь сейчас почти норма, остались только аграмматизмы, ну, и "не видение" однокоренных слов. Она не чувствует родную речь, а учит ее как иностранный (для нее) язык. Выучила глагол - занесла его в пассив, а потом и в актив. Выучила однокоренной - туда же. Может быть, абсолютный музыкальный слух помогает осваивать русский, столь изощренным способом. Но все равно,

    До января и не учеба-то была. Всё ясно-понятно, чтение на высоте, устный счет - крутая круть. Завал был только с окружайкой - она же никогда ничего не спрашивала - никаких ПОЧЕМУ, ни одного в жизни. Естественно, провалы феноменальные в общежитейских и природных понятиях.
    В прописях все прилично - но и учительница аки птица над ними висела, и повторяла ежесекундно задания.
    А вот сейчас они все стали самостоятельнее, все делают сами, все, кроме Нади.


    Да, с сыном прошли всех спецов, СДВГ ставили диагнозом на Пархоменко, и в пк, но т.к. он совершенно безагрессивный, то от нас отмахивались, и медикаментозно назначали только Киндинорм и глицин. Типа другим бы ваши проблемы...
    Надо теперь найти спеца в Бехтерева. Там прием ведут много врачей, знать, бы, к кому и в какой их центр.

    Спасибо, что помните нас, очень приятно.

Страница 407 из 577 « Первая 307357397403404405406407408409410411417457507 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena