Страница 407 из 982 « Первая 307357397403404405406407408409410411417457507907 Последняя »

Тема: Лицей № 30

  1. #4061
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    В 9.15.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  2. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #4062

    А мой деть встаёт в 6-30 и выходит в 7-20.
    Пока жив и даже бодр .
    Свободного времени - воз и маленькая тележка .

  3. ответ для Риска , на сообщение « А мой деть встаёт в 6-30 и выходит в... »
    #4063

    Цитата Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
    А мой деть встаёт в 6-30 и выходит в 7-20.
    Пока жив и даже бодр .
    Свободного времени - воз и маленькая тележка .
    Че то долго собирается. Мой встает в 7.30, а в 7.50 выходит. 20 минут ему хватает, чтобы сполоснуть физиономию, выпить кофе с булочкой и отчалить.

  4. ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
    #4064

    Так фефочка же

  5. #4065
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Может доп. часы и заменяют репетитора, не знаю. Тем не менее, вы уверены, что будь вы гуманитарием, дочке не понадобился бы репетитор на пару раз? Наверное, она все же иногда что-то у вас спрашивала.
    Спрашивала. Но я с алгеброй могла помочь поначалу, а потом и вовсе не могла. А вот с геометрией, физикой и химией она с самого начала без родительской помощи. Я больше организационно помогала. Например в 8 классе мы с ней составляли расписание выполнения дз.

  6. #4066
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Так и репетитор часто нужен, чтобы подтолкнуть. Возникает какой-то затык, если его не устранить, то это все потом -как снежный ком. Вот в этом случае часто и прибегают к репетиторам. Затык ликвидируется, и репетитор больше не нужен. Да, этот затык иногда можно ликвидировать на доп. занятиях. Но, наверное, не всегда. Ребенок может элементарно стесняться задать "идиотские", с его точки зрения, вопросы, - ведь его вопросы будут слышать одноклассники.
    .
    Ну это уже надуманно. Там практически все что-нибудь в чем-нибудь не понимают. Что-то не припомню, чтобы это было поводом для насмешек. А потом в институте тоже репетитора, если затык случился?
    Про достаточность подготовки в Шгн к ЕГЭ. Да, по профильным предметам ее достаточно. По крайней мере моя барышня без репетиторов написала все более чем на 90 баллов, а у нее в аттестате 4 по алгебре было (по остальным 5). Репетитор был только по русскому где-то 10 занятий, разбирали тематику для части с, в результате часть с была написана на максимальный балл.

  7. #4067

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Ну это уже надуманно. Там практически все что-нибудь в чем-нибудь не понимают. Что-то не припомню, чтобы это было поводом для насмешек. А потом в институте тоже репетитора, если затык случился?
    Ну если ребенку комфортнее несколько раз позаниматься с репетитором, родители могут это оплатить, то вай нот? Кроме того, тут уже писалось, что идти на дополнительные занятия надо с конкретным вопросом, т.е. надо четко сформулировать, что именно непонятно, а с репетитором это необязательно.
    Но репетитор в ШГН на постоянной основе, тем более по профильным предметам, -вот это мне не понять.
    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Репетитор был только по русскому где-то 10 занятий, разбирали тематику для части с
    Вот и я об этом. У вас был репетитор -на несколько занятий.

  8. #4068
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 110

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Но репетитор в ШГН на постоянной основе, тем более по профильным предметам, -вот это мне не понять.
    На самом деле это и вопрос наличия денег у родителей. Сейчас расслоение по доходам большое. И есть люди для которых оплата репетиторов это очень незначительная сумма, незаметная в семейном бюджете, так почему бы не взять ребеночку няньку, которая будет контролировать дополнительно процесс обучения. Это как можно ходить в спортзал и тренироваться самому, а можно индивидуально с тренером ( и делать такие же упражнения), но тренер не даст отлынивать.

  9. #4069
    Живу я здесь Аватар для ПризракБелойДамы
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    старый замок
    Сообщений
    30 704

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Ну что-же значит всё не так печально как показывала моя выборка. Удачи всем.
    Всё логично. Дети, которым не нужен репетитор, к Вам не попадают
    Цитата Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
    так вот я о том и печалюсь, что вроде должны основательно, а в итоге я с остаточными знаниями геометрии 20-летней давности обычной школы вижу, что нужно до треугольника достраивать, или высоту проводить, а он нет)) подскажешь - решит)) а материал действительно еще очень простой пока, потому и удивляюсь почему такое начало, может чужое место занимает?!))
    Есть люди, которые в геометрии видят, и те, кто не видит. Вторым нужны готовые схемы, первые устроят "копание в треугольничках", как говорил А.Р. Майзелис и решение найдут
    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Про своих детей я в четыре года могла сказать, что они будут математиками. ( Сын в восьмом классе ошибочно считал себя гуманитарием).
    Ага, про меня в 4 года тоже так говорили С возрастом прошло...
    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что учиться нужно, и процесс это не легкий. Но какая-то личная жизнь у ребенка должна быть, книжку почитать, с друзьями встретится, в кино-театр сходить?
    Это вопрос самоорганизации. Всегда есть дети, которые успевают неплохо учиться, параллельно заниматься спортом, посещать пару школьных кружков, общаться с друзьями, читать и даже влюбиться без падения успеваемости
    great pretender
    "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
    "Все, призрак, суета, все дрянь и гадость.." А.С.Пушкин

  10. #4070
    Наш человек Аватар для Anuta
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    6 976

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Че то долго собирается. Мой встает в 7.30, а в 7.50 выходит. 20 минут ему хватает, чтобы сполоснуть физиономию, выпить кофе с булочкой и отчалить.
    мой тоже, выходит в 7.50, раньше вставал в 7.15, теперь впритык в 7.30. 20 мин хватает, но я в это время строгаю бутерброды, кладу банан и обязательно что-то сладкое. Потому что когда он приезжает в школу, он уже голодный.

Страница 407 из 982 « Первая 307357397403404405406407408409410411417457507907 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena