Страница 406 из 969 « Первая 306356396402403404405406407408409410416456506906 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для Irishkinson , на сообщение « Arbetsförmedlingen покупает разные... »
    #4051
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от Irishkinson Посмотреть сообщение
    Arbetsförmedlingen покупает разные курсы у организаций типа Lernia, Comperens, Folkuniversitet... по разным "специальностям". На время обучения платят aktivitetstöd 233 кроны в день. На каких-то курсах практика предусмотренна. Можно пойти и просто на практику, самому найти или через AF, на период практики тоже платят aktivitetstöd. У меня после курса и практики шведский разговорный улучшился.
    Есть несколько программ биржи труда, которые стимулируют работодателей брать на работу приезжих и тех, кто долгое время безработный, такие как Nystartsjobb, instegsjobb.
    А для примера, какие вакансии предлагают там?

  2. ответ для ylitka , на сообщение « А для примера, какие вакансии... »
    #4052
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    А для примера, какие вакансии предлагают там?
    Приезжих отправляют на уборку или в дет сад. Не шучу. Люди подтвердили диплом, а другой работы не предлагают.

    3 раза предлагают работу, если ты отказываешься, AF умывает руки.

    Вообще, чтобы получить работу надо быть там зарегистрированным. Вакансии можно тут посмотреть http://www.arbetsformedlingen.se/For...7b612d78000171

    Кстати, практика оч. часто не ведёт к тому, что челк получает работу в том месте или в той области. Челк получает опыт, знакомства, немного денег плюс живой шведский язык, что не так уж мало.

    Общее впечатление, что AF помогает с оформлением документов, может помочь с коучем, который объяснит как составить CV, что говорить на интервью и т.д. Но работу надо искать самому. Например, через знакомства.

  3. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4053
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Тут недавно AF предложил женщине с протезированной ногой поработать на уборке, она сказала, что физически не может этим заниматься.

    По образованию дизайнер, диплом подтверждён. Перенесла рак, ей ампутировали ногу, за счёт этого она выжила. После операции работала психологом-консультантом для людей, переживших подобное в своей стране.

    Не знаю, может это какой-то исключительный случай...

  4. ответ для Свет/\анка , на сообщение « Ну вот как раз Сirkuswictoria у нас и... »
    #4054
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Свет/\анка Посмотреть сообщение
    Ну вот как раз Сirkuswictoria у нас и гостит... Я сначала очень скептически к нему отнеслась, и детей отговорила, а судя по сайту, так и ничего. Да и вы, katjan, говорите, что понравилось.
    Впредь, видимо, не стоит быть такой эмоциональной. Эх, как там поживает наш любимый Цирк на Фонтаночке?
    Мы были на представлении Виктории. Ребёнку понравилось. Мне - так себе.

  5. #4055
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
    Приезжих отправляют на уборку или в дет сад. Не шучу. Люди подтвердили диплом, а другой работы не предлагают.

    3 раза предлагают работу, если ты отказываешься, AF умывает руки.

    Вообще, чтобы получить работу надо быть там зарегистрированным. Вакансии можно тут посмотреть http://www.arbetsformedlingen.se/For...7b612d78000171

    Кстати, практика оч. часто не ведёт к тому, что челк получает работу в том месте или в той области. Челк получает опыт, знакомства, немного денег плюс живой шведский язык, что не так уж мало.

    Общее впечатление, что AF помогает с оформлением документов, может помочь с коучем, который объяснит как составить CV, что говорить на интервью и т.д. Но работу надо искать самому. Например, через знакомства.
    А в Швеции играет роль знакомства? Честно говоря никогда бы не подумала. а у них что, можно так с улицы в детские сады попасть? Или в дет сады, типа уборщиц?

  6. ответ для ylitka , на сообщение « А в Швеции играет роль знакомства?... »
    #4056
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    А в Швеции играет роль знакомства? Честно говоря никогда бы не подумала. а у них что, можно так с улицы в детские сады попасть? Или в дет сады, типа уборщиц?
    Знакомства играют роль.

    В дет сады можно на практику попасть, работа типа работы нянечки. Если не ошибаюсь, с SFI C туда можно. У нас одна девушка работала, D у неё ещё не сдан был.

    Если на постоянную работу туда устраиваться, там выше требования, конечно. В platsbanken на сайте AF указаны требования к каждой вакансии.

  7. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4057
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    А вот ещё вспомнила поп. работу - персональным ассистентом к людям с ограниченными физическими или психическими возможностями.

    Что-то мне вот такое всё в голову лезет, не оч. ободряющее. Но, может, кто дольше живёт здесь, более оптимистичные истории поиска работы расскажет.

  8. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4058
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Уж, лучше в сад
    Но мне, я так понимаю еще до этого далеко, тк язык у меня на нуле полном.

  9. ответ для Irishkinson , на сообщение « Arbetsförmedlingen покупает разные... »
    #4059
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от Irishkinson Посмотреть сообщение
    На время обучения платят aktivitetstöd 233 кроны в день. На .
    Минус налог) потом правда пересчитают, когда год закончится и если заработок за год будет небольшой, то вернут...

    Кстати, я много со шведами общалась на тему AF - ВСЕ сказали, что никогда еще не слышали, чтобы AF кому-то помог с работой....

    У меня знакомый потерял работу и получал A-kassan, говорит - они его заваливали предложениями, тк понятно, чем быстрее он выйдет на работу, тем больше денег сьэкономится...иногда говорит, совершенно нелепые предложения были...
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  10. #4060
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Кстати, я много со шведами общалась на тему AF - ВСЕ сказали, что никогда еще не слышали, чтобы AF кому-то помог с работой....
    Ну, вот у нас преподаватель на курсах из Прибалтики. Взяла фамилию мужа-шведа, это был тактический ход такой, и получила работу через платcбанкен в АФ. Как раз сегодня про это говорили. Хотя бы один пример...

Страница 406 из 969 « Первая 306356396402403404405406407408409410416456506906 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena