Страница 406 из 764 « Первая 306356396402403404405406407408409410416456506 Последняя »

Тема: Дачи в Новгородской

  1. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4051
    Наш человек Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    5 789

    Сегодня были на другой даче - в Синявино у нас еще, сезон закрывали, дачу консервировали. Собрали яблоки и "бегом" домой. Что я могу сказать - впечатления не сравнимые. В Новгородской - родной дом, а здесь - так, пристанище.

  2. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4052
    Хранитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    ВСЕВОЛОЖСК
    Сообщений
    10 640

    Эээээ...Я все еще в деревне....дождливо,холодно,ремонт в доме полным ходом.

  3. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4053
    Наш человек Аватар для SKSMEX
    Регистрация
    20.09.2013
    Сообщений
    5 324

    Девочки, подскажите тел. геодезиста , чтоб не дорого вынес точки в натуру в Батецком районе.

    тапком

  4. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4054
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Я думала, что в воскресенье закрываю сезон, но позвонил муж и сказал, что хочет неделю отпуска в деревне... Зная моего мужа - это нонсенс. В итоге в воскресенье двумя машинами вывезли заготовки и картошку и планируем в следующее воскресенье вернуться туда тремя машинами. Подруга на пару дней хочет поехать. Третья машина - еще одни друзья, останутся подольше. Дел еще очень много. Три машины на "выезд" мне надо чтобы мебель перевезти из квартиры на дачу. Нам в мае соседи, живущие этажом ниже, отдали очень много мебели, которую меняли при ремонте. С учетом того, что дом нам достался с минимумом мебели, да и та плавно уходит под замену, предложение было очень своевременное. Распихали по квартире с перспективой вывоза. Часть перевезли, осталось еще много, к тому же в мой седан часть "крупногабарита" не запихать физически. В итоге шкафы от стенки планирую впихнуть в ларгус подруги, перекинув ее блезняшек в фабию друзей, чтобы сложить второй ряд. В меня тоже при сложенном втором ряде кусок от стенки у которого шкаф пониже, а антресоль повыше влезет. У меня сын в бустере ездит, на переднее сиденье я его посадить не рискну никогда, вожу за собой (тему о том, что бустер мега опасен прошу не обсуждать, сама знаю, безопасность и т.д, но непонятно какое кресло не хочу, считая его ни чем не лучше бустера, а купить то, что хотела бы финансы не позволяют совсем...). Ношусь по квартире, рисуя блок-схемы с расстановкой мебели и людей (три водителя, два взрослых пассажира, трое пятилетних детей) по машинам. Получается, как задачка про волка, козу и капусту. Я выдохнула, когда подруга согласилась одну из девчонок закинуть в третью машину, нашему другу. А могла категорично упереться, и сказать, что доверит своих девчонок только мне, а человеку, про которого только слышала от нас, но не разу не видела - ни за что... На другом листочке размеры всех шкафов/антресолей/тумб и внутренностей дивана (каркас дивана лезет в ларгус только при открытых задних дверях). Летом, если бы удалось ее девчонок пересадить в другую машину, это бы получилось, сейчас - холодно. Еще пойду мой седан мерить и ее ларгус, чтобы просто так со шкафами с седьмого этажа не бегать. Была мысль одномоментно решить вопрос с перевозкой мебели грузовой машиной. Туда - мебель, обратно картошку. Но урожай был не рекордный, поэтому и возим поштучно, попутным грузом.
    В воскресенье, перед отъездом, не выдержали, и сорвались в лес. У меня два ведра лисичек/горькушек/черных груздей/подосиновиков. У подруги ведро того же. Только в ее случае это подвиг (причем не знаю в классическом смысле, или глупости - у нее летом колено неудачно решило в сторону выгнуться, а веса под 150 кг, нога, болит, хотя и идет на поправку). Но любовь к даче в Новгородской пересиливает остатки здравого смысла... Как же можно в лес-то не сходить, если летний дачный сезон, у нее выпал, потому что пришлось решать серьезные проблемы с родителями. Отрываемся на закрытии сезона...
    Я еще попозже в своей теме поделюсь своими скромными достижениями, что за лето удалось. Уж не знаю на какие подвиги меня еще понесет. Все меньше и меньше из дачных работ остаются не освоены. Высоты боюсь, но если будет надо и по крыше ползать начну.

  5. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4055
    Хранитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    ВСЕВОЛОЖСК
    Сообщений
    10 640

    Ооооо! Ну вы даете!!!!

  6. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4056
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    850

    У моей подруги сын брал газель на прокат где-то на Салова. Сказал, что вышло не дорого. Сам за рулем был, он тоже мебель перевозил и еще в Перович по пути заехал и что-то там купил.

  7. ответ для сося , на сообщение « У моей подруги сын брал газель на... »
    #4057
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от сося Посмотреть сообщение
    У моей подруги сын брал газель на прокат где-то на Салова. Сказал, что вышло не дорого. Сам за рулем был, он тоже мебель перевозил и еще в Перович по пути заехал и что-то там купил.
    Да, мы так и хотели сделать. Туда - мебель и прихватить крупногабарит (мне столешницу из максидома надо и еще стройматериалов докинуть), обратно картошку. Но картошки к вывозу получилось порядка 800 кг, и ее перевезли легковушками. В мой седан за одну поездку загружалось по 300 кг. Пожалуйста, попросите контакт. Не срочно, просто буду иметь ввиду на будущее.

  8. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4058
    Хранитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    ВСЕВОЛОЖСК
    Сообщений
    10 640

    А где вы, простите столько картошки храните?

  9. #4059
    Мега-элита Аватар для Toscha
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    ЮЗ, за ОКеем на Жукова
    Сообщений
    1 302

    Цитата Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
    А где вы, простите столько картошки храните?
    Она уходит по друзьям/родственникам и продается. В квартире держится не больше трех мешков (нам на еду, подруге и сестре с племянником, поскольку у них хрущевки). До холодов храню на лоджии, потом перемещаю в коробку в коридор между квартирами и дверью от помещения к лифтам. Если бы пригнали одномоментно газель, выгрузили бы на даче в Ториках (дача после раздела наследства брата мужа, пока пустует, там есть неплохой погреб), и постепенно продавали. У меня сейчас стоит машина с 300 кг. Надо в субботу до детской площадки доехать, где мы обычно гуляем. Если погода будет прогулочная - уйдет "с колес" за 10 минут. Не уйдет, сгружу на лоджию, потому что машину после выходных опять на дачу гнать. Мы в прошлом году так делали. А хранится на даче только "семенной фонд" 400 кг и едовая. Первые 300 кг были привезены две недели назад под предварительные заказы.

  10. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4060
    Ветеран Аватар для сося
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Купчино и Тесово-Нетыльский
    Сообщений
    850

    Контакт не попрошу. Я же теперь деревенский житель. Я с ними только на новый год теперь встречусь.

Страница 406 из 764 « Первая 306356396402403404405406407408409410416456506 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena