Страница 406 из 2467 « Первая 3063563964024034044054064074084094104164565069061406 Последняя »

Тема: Театры, концерты, спектакли для младших школьников – 2

  1. #4051
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    50

    Был кто-нибуль на спектаклях в музее Анны Ахматовой? Интересует спектакль на сюжет Мумми Тролей? Или ткните носом, если отзыв уже был

  2. #4052
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Отзывы точно были.

  3. #4053
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    50

    Да, нашла уже. Спасибо

  4. ответ для irik , на сообщение « Был кто-нибуль на спектаклях в музее... »
    #4054
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от irik Посмотреть сообщение
    Был кто-нибуль на спектаклях в музее Анны Ахматовой? Интересует спектакль на сюжет Мумми Тролей? Или ткните носом, если отзыв уже был
    театр нам понравился- были на новом Питере Пене и Мюнхаузене
    про муми был отзыв- что очень сокращено- т е если ребенок знает книгу наизусть- то может быть разочарован/ а так в принципе понравилось

  5. ответ для ba-dashka , на сообщение « театр нам понравился- были на новом... »
    #4055
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    театр нам понравился- были на новом Питере Пене и Мюнхаузене
    Это другой театр, в музее Ахматовой их два.

  6. ответ для irik , на сообщение « Мы ходили на принца Тамино 2 раза.... »
    #4056

    Цитата Сообщение от irik Посмотреть сообщение
    Мы ходили на принца Тамино 2 раза. Спектакль по сюжету Волшебной Флейты Моцарта. Сюжет разыгрывают куклы, которые изъясняются ариями из оперы (фонограмма из Венской оперы на немецком языке), актры на счене дообъяснят что и как по-русски. Мне и дочки 5 лет очень понравился этот спектакль - яркий, интересный, музыка прекрасная. Но понятное дело, ребенок должен быть готов слушать арии из оперы. Сидеть лучше поближе и по центру, чтобы не отвлекаться на болтающих детей
    спасибо большое! Взяла билеты, о впечатлениях отпишусь.

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Очень интересно, буду ждать :) Мой... »
    #4057
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    5 899

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Очень интересно, буду ждать

    Мой такие вопросы (любимая книга, любимый спектакль и т.п.) терпеть не может, поэтому просто так его не заставить, но ради сочинения пришлось помучиться
    Спросила )) За этот учебный год (начиная с осени) больше всего понравился спектакль "Бременские музыканты" в театре на Моховой, и она действительно хохотала там что называется до упаду (это редко все же бывает). И - внимание! - из всех спектаклей, посмотренных вообще, она выбрала именно "Печеньку"!!! На самом деле дочь ведь даже заказывала игрушку печеньку на НГ Деду Морозу (я думаю, по следам просмотренного в прошлом году спектакля). Наверное, что-то в нем есть такое волшебно-рождественско-атмосферное, именно в этом спектакле.
    А вообще дочка рассердилась на меня за такой провокационный вопрос, и сказала, что так спрашивать нельзя, ведь смотрели очень много, а не понравились буквально 1-2 спектакля.
    На меня же самое большое впечатление произвели "Дикие лебеди" в театре на Моховой и "Кролик Эдвард" в "Субботе". Это те спектакли, которые долго оставались у меня в голове (и даже приснились, поэтому отметила именно их). Конечно, еще очень понравились "Скрудж" в КХ и "Денискины рассказы" в "Субботе".
    А вообще дочь права, что трудно так выбирать, так как все хорошие спектакли хороши по-своему.

  8. ответ для irik , на сообщение « Был кто-нибуль на спектаклях в музее... »
    #4058
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    5 899

    Цитата Сообщение от irik Посмотреть сообщение
    Был кто-нибуль на спектаклях в музее Анны Ахматовой? Интересует спектакль на сюжет Мумми Тролей? Или ткните носом, если отзыв уже был
    Мы с дочкой были именно на спектакле о Муми-троллях. Нам понравился, он довольно трогательный и нежный с такой семейной атмосферой. Но сюжет там строится на нескольких произведениях, т.е. никакой одной законченной повести там не будет, именно все перемешано. Но как раз для тех, кто читал разные произведения, все очень понятно, все герои узнаваемы. Я сейчас все не вспомню, но там точно есть эпизоды из "Шляпы волшебника" и "Опасного лета", но не только это. Мне как раз это и понравилось, что показали кусочки из разных повестей, одну законченную повесть, мне кажется, нереально вместить в часовой спектакль, да так и интереснее даже.
    ПС Зал довольно маленький, и мы с дочкой оказались на предпоследнем ряду, и хотя там есть подъем, ей реально было плохо видно из-за высоких взрослых. По возможности, пусть ребенок садится поближе.

  9. #4059
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Цитата Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
    Спросила )) За этот учебный год (начиная с осени) больше всего понравился спектакль "Бременские музыканты" в театре на Моховой, и она действительно хохотала там что называется до упаду (это редко все же бывает). И - внимание! - из всех спектаклей, посмотренных вообще, она выбрала именно "Печеньку"!!! На самом деле дочь ведь даже заказывала игрушку печеньку на НГ Деду Морозу (я думаю, по следам просмотренного в прошлом году спектакля). Наверное, что-то в нем есть такое волшебно-рождественско-атмосферное, именно в этом спектакле.
    А вообще дочка рассердилась на меня за такой провокационный вопрос, и сказала, что так спрашивать нельзя, ведь смотрели очень много, а не понравились буквально 1-2 спектакля.
    На меня же самое большое впечатление произвели "Дикие лебеди" в театре на Моховой и "Кролик Эдвард" в "Субботе". Это те спектакли, которые долго оставались у меня в голове (и даже приснились, поэтому отметила именно их). Конечно, еще очень понравились "Скрудж" в КХ и "Денискины рассказы" в "Субботе".
    А вообще дочь права, что трудно так выбирать, так как все хорошие спектакли хороши по-своему.
    Спасибо!
    Вот-вот, Илья у меня тоже бесится от таких вопросов
    Хотя надо бы в конце сезона устроить опрос "лучший детский спектакль сезона", как мы делали в конце 2014г. с книгами.
    Тоже все дети злились, но мамы от них не отставали, в итоге получилось очень интересно

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Спасибо! Вот-вот, Илья у меня тоже... »
    #4060
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    5 899

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Вот-вот, Илья у меня тоже бесится от таких вопросов
    Хотя надо бы в конце сезона устроить опрос "лучший детский спектакль сезона", как мы делали в конце 2014г. с книгами.
    Тоже все дети злились, но мамы от них не отставали, в итоге получилось очень интересно
    Да, у меня тоже вчера такая мысль появилась, когда я прочитала про выбор Вашего сына. Должно интересно получиться.

Страница 406 из 2467 « Первая 3063563964024034044054064074084094104164565069061406 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena