Страница 406 из 834 « Первая 306356396402403404405406407408409410416456506 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. ответ для probelzaelo , на сообщение « Прямо страшно становится за людей,... »
    #4051

    Цитата Сообщение от probelzaelo Посмотреть сообщение
    Прямо страшно становится за людей, которые при ремонте не могут определиться с типом радиаторов или с тем, где им розетки нужны. а ещё вбухивают кучу денег в маленькое помещение
    конкретный пример про “не подумали”, причем массово:
    квартира в Красном Селе. вода не общегородская, а из местной скважины, жесткая до жути. изначально (какие идиоты это проектировали, согласовывали и принимали - большой вопрос)были застройщиком поставлены приличные радиаторы биметалл. а через неделю после заселения “вдруг” поняли, что такие радиаторы на ту воду не подходят и заменили на другие (бесплатно), но других нужно было больше. итого новые ниже и длиннее, на стене кусок без обоев высотой сантиметров 20 и длиной во все окно, плюс еще дополнительный радиатор на соседней стене - красота да и только. в детском саду по соседству все закончилось зимой аварией, капремонтом экстренно и распихиванием детей в другие садики, в том числе и совсем не в разумной доступности. а ведь что мешало этот момент продумать изначально?

    Sent from my m1 note using Tapatalk

  2. #4052
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    я не про “сразу и быстро”.
    согласитесь, одно дело иметь детально проработаный проект со всеми проводками/разводками/трубами и прочими техническими нюансами и планировками. и постепенно его реализовывать. т.е. глобально понятно что где будет, что для этого нужно, в каком количестве, габаритах и прочее.
    и совсем другое делать на авось, а потом тыщу раз переделывать, потому что не учли банальные вещи типа количества розеток или типа радиаторов. так денег и времени уйдет гораздо больше, а результат непредсказуемый.
    и дело не в масштабе, “как пойдет” можно на ветер выбросить кучу денег и в маленьком помещении, и потом годами ломать голову, как же его до ума довести.

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    учесть необходимое количество розеток можно только сделав их по периметру комнаты в 2 ряда на первом этаже я всё необходимое количество увеличила в 1.5 раза, а надо было в 2, как советовали умные люди. были люди, которые говорили, что планировать розетки - это проще простого. но только смотрю на количество удлинителей в их квартирах и понимаю, что да, от 3х розеток потом можно просто растащить удлинители куда надо, но только вот удобно ли это и красиво ли?

    на втором этаже я розетки добавила как раз к проекту. не переделывали электрику, а добавляли к проекту. потому что пожили в доме. поняли что нам нужно тут, учитываем то, что не учли на первом этаже. и да, дети растут. проект рисовали еще до постройки дома, когда детям было 2,5 и 8. сейчас им 4,5 и 10. И если 2 года назад я била себя в грудь и говорила, что никаких компов и телеков в детских, то теперь поняла. что в современной школе без компа не обойтись, как бы мне этого не не хотелось. а это +10 розеток на 2 детские комнаты.
    а уж у многих ли в квартирах есть специальные розетки под новогодние гирлянды в откосах окон?
    невозможно быть гением в ремонте мне кажется, ремонт это такая ниша, где нет безошибочных мастеров, смет, архитекторов и прочих. Есть с минимальными косяками, но не совсем без них
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  3. #4053
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    учесть необходимое количество розеток можно только сделав их по периметру комнаты в 2 ряда на первом этаже я всё необходимое количество увеличила в 1.5 раза, а надо было в 2, как советовали умные люди. были люди, которые говорили, что планировать розетки - это проще простого. но только смотрю на количество удлинителей в их квартирах и понимаю, что да, от 3х розеток потом можно просто растащить удлинители куда надо, но только вот удобно ли это и красиво ли?

    на втором этаже я розетки добавила как раз к проекту. не переделывали электрику, а добавляли к проекту. потому что пожили в доме. поняли что нам нужно тут, учитываем то, что не учли на первом этаже. и да, дети растут. проект рисовали еще до постройки дома, когда детям было 2,5 и 8. сейчас им 4,5 и 10. И если 2 года назад я била себя в грудь и говорила, что никаких компов и телеков в детских, то теперь поняла. что в современной школе без компа не обойтись, как бы мне этого не не хотелось. а это +10 розеток на 2 детские комнаты.
    а уж у многих ли в квартирах есть специальные розетки под новогодние гирлянды в откосах окон?
    невозможно быть гением в ремонте мне кажется, ремонт это такая ниша, где нет безошибочных мастеров, смет, архитекторов и прочих. Есть с минимальными косяками, но не совсем без них
    У меня есть. Только они не совсем для гирлянд.

  4. ответ для Katyonok , на сообщение « У меня есть. Только они не совсем для... »
    #4054
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    У меня есть. Только они не совсем для гирлянд.
    а для чего? я вот просто люблю пустые подоконники... розетки не делали. для возможных гирлянд розетки просто рядом с окном есть...

  5. ответ для probelzaelo , на сообщение « Ага, интересно, то есть Вы думаете, что... »
    #4055
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от probelzaelo Посмотреть сообщение
    А потом посмотрела на оштукатуренные откосы в одной комнате, и захотела такие же в другой, где уже были установлены откосы из сэндвич-панели. Если бы не увидела своими глазами, как сочетается пластиковое окно с оштукатуренным откосом, то никогда бы не подумала об этом.
    нет ничего лучше штукатурных откосов
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  6. #4056
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    есть непредвиденные случаи. есть меняющиеся по ходу обстоятельства. но есть базовые вещи. например, можно изначально продумать где будет стиральная машина. сколько и где нужно розеток. диван будет прямой или угловой. ванна или душ. унитазов будет.два или пять. проемы и перегородки будут где конкретно, а не “вот у нас тут картинка, все нравится, но тут планировку поменять, куда впихнуть стиралку мы подумаем потом, будет шкаф обычный или встроенный в нишу мы еще не договорились, и хотим сейчас обои, а завтра можем захотеть венецианскую штукатурку”.
    условно если иметь четкое понимание, что в прихожей будет система хранения определенных габаритов и расположения, то можно на полу выкладывать ковер из плитки с учетом габаритов и расположения мебели. при этом цвет, производитель, внутреннее наполнение этой мебели может по ходу поменяться. а можно сначала (из качественного материала и грамотно технологически )сначала выложить очень красивый ковер из плитки, а потом вдруг понять, что либо ломать и делать по новой, либо половина композиции будет перекрыта мебелью.

    Sent from my m1 note using Tapatalk
    Любой здравомыслящий человек, приступая к ремонту, принципиально определяется, что он хочет. Но просчитать всю смету? Я таких людей не знаю. Подруга моя, делала ремонт со строительной фирмой, по договору, со сметой. Вышла за смету значительно больше, чем я, хотя у меня был только план того, что я хочу, и определенное количество денег. Но у неё есть возможность выйти за смету, финансовая.
    А пример про радиаторы - это просчёт застройщика. А не самих ремонтирующихся.

  7. #4057

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    учесть необходимое количество розеток можно только сделав их по периметру комнаты в 2 ряда на первом этаже я всё необходимое количество увеличила в 1.5 раза, а надо было в 2, как советовали умные люди. были люди, которые говорили, что планировать розетки - это проще простого. но только смотрю на количество удлинителей в их квартирах и понимаю, что да, от 3х розеток потом можно просто растащить удлинители куда надо, но только вот удобно ли это и красиво ли?

    на втором этаже я розетки добавила как раз к проекту. не переделывали электрику, а добавляли к проекту. потому что пожили в доме. поняли что нам нужно тут, учитываем то, что не учли на первом этаже. и да, дети растут. проект рисовали еще до постройки дома, когда детям было 2,5 и 8. сейчас им 4,5 и 10. И если 2 года назад я била себя в грудь и говорила, что никаких компов и телеков в детских, то теперь поняла. что в современной школе без компа не обойтись, как бы мне этого не не хотелось. а это +10 розеток на 2 детские комнаты.
    а уж у многих ли в квартирах есть специальные розетки под новогодние гирлянды в откосах окон?
    невозможно быть гением в ремонте мне кажется, ремонт это такая ниша, где нет безошибочных мастеров, смет, архитекторов и прочих. Есть с минимальными косяками, но не совсем без них
    согласна. без косяков совсем - редкий случай. но у одних косяки выливаются в 10% бюджета, а у других в 50. разница есть.
    ну и к примеру остров и коммуникации к нему есть резон запланировать заранее, а не в процессе передумывать.
    или вчера была забавная темка про три плитки.


    Sent from my m1 note using Tapatalk

  8. #4058
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    а для чего? я вот просто люблю пустые подоконники... розетки не делали. для возможных гирлянд розетки просто рядом с окном есть...
    Телефон например зарядить. На старой квартире у меня широченные подоконники были. Так на кухне на нем кофемашина стояла. В большой комнате мфу.

  9. #4059
    Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    а для чего? я вот просто люблю пустые подоконники... розетки не делали. для возможных гирлянд розетки просто рядом с окном есть...
    Я тоже люблю пустые подоконники, а мой дизайнер очень любит везде розетки ставить...
    В итоге, на подоконниках (на всех выведены розетки) имеем: модемы, зарядка от компа,зарядка от телефона, туда же переехала кофеварка, зимой гирлянды.
    Думаю, в процессе жизни будем использовать и по-другому... так что неплохая вещь!

  10. #4060
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    учесть необходимое количество розеток можно только сделав их по периметру комнаты в 2 ряда
    +10000
    Я понатыкала розеток где только можно и нельзя, и все равно в одном месте промахнулась. Сдедали розетку для тв на стене за тв. Чтобы провод от тв не свисал некрасиво вниз к розетке по стене. Но забили сделать еще и внизу, для рабочего стола с ноутбуком. В итоге провод будет тянутся от ноутбука вверх по стене (( Или нужен удлинитель. Вот я балда (

Страница 406 из 834 « Первая 306356396402403404405406407408409410416456506 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena