Страница 405 из 2141 « Первая 3053553954014024034044054064074084094154555059051405 Последняя »
  1. #4041
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    5 820

    Цитата Сообщение от Мама Колёсика и Дюши Посмотреть сообщение
    подскажите
    в конце августа была куплена квартира напополам моей мамой и братом(+его семьей), собственники мама и брат, у каждого по 1/2.
    в сентябре родился второй ребенок.
    брат на свою 1/2 брал ипотеку.
    сейчас хотели часть загасить мк, но им сказали, что это возможно только в том случае, если моя мать после выплаты ипотеки братом свою часть перепишет на семью брата, не важно в каких долях, но чтобы им всем(брату, невесте, 2 детям) была от маминой доли какая то часть.
    правда ли это???

    мама так не хочет..мама уже написала завещание на моего брата.те в любом случае эта часть отойдет им, но так мать хочет защитить интересы своего сына(моего брата) в случае развода..

    это все известно стало сегодня со слов невестки, кот.ходила в пф(если я правильно поняла что туда).
    мать настаивает что это неправда, что невестка врет
    Пусть мама дарит свою долю брату, а он мат.капиталом погашает свою ипотеку. Результат - вся квартира в собственности брата. После выплаты ипотеки нужно будет выделить небольшие доли детям и невестке. Можно же выделить хоть 1/100000. При разводе можно будет откупиться примерной стоимостью доли. Как-никак невестка имеет законное право на долю, ведь МК полашается на всю семью.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    ..ждём пятое чудо
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  2. #4042
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    5 820

    Цитата Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите! Хотим купить долю у мамы за счет средств МК. Ребзю нет еще 3 лет. В каком порядке действовать? Как оформляется купля-продажа?
    До 3-х лет только через ипотеку или целевой займ. Покупка доли возможно только если квартира в результате переходит полностью в собственность вашей семьи.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    ..ждём пятое чудо
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  3. Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    5 820

    [QUOTE=Мама Колёсика и Дюши;92118379]если это мне..
    то вопрос то в том, что подарить не может..

    чтобы использовать мк для погашения ипотеки, должно получится так, что какие то части от маминой доли будут у всех членов семьи брата[/QUOTE]

    Почему не может?
    ерунда какая-то. Этов ПФ ей так сказали?
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    ..ждём пятое чудо
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  4. ответ для Elyak , на сообщение « Девочки а список документов на 1 стр... »
    #4044
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    5 820

    Цитата Сообщение от Elyak Посмотреть сообщение
    Девочки а список документов на 1 стр актуален?
    до 3-х лет
    пока никто не жаловался. Только требования к ксерокопии писпорта:
    Цитата Сообщение от ЯнаЛ Посмотреть сообщение
    Все оказалось не так просто.
    Нотариальное обязательство пришлось переделывать.
    Советую делать, кому удобно территориально Торфяная дор.9,метро Старая деревня. У них есть уже форма, стоит 500 руб.
    В обязательстве ( у меня собственник только муж) он обязуется выделить доли мне(такой-то ,паспорт такой-то,прописана там то) и детям (свидетельства о рождении нужно взять к нотариусу,рожденных тогда-то,свидетельсвта о рождении номера такие-то) и всем последующим детям. после снятия обременения в течении 6-ти месяцев.
    Копия паспорта обязательно: одна странице на каждом листе, две страницы паспорта на одном листе нельзя и только продольно, с полями сверху и сбоку. Нужна копия разворота с фото, прописка и брак, если все дети в паспорте,то и эту страницу ( у меня только один ребенок в паспорте ),мне не нужно было делать.
    Копии переделать в ПФ не реально, в каждом кабинете ксерокс,но никто не обязан, как всегда. Я делала в ПФ на Сампсоневском, ближайший копир в здании администрации Сампсониевский 86!!!!!!
    Нужно вынести требования к кпопии на первую страницу, при получении сертификата такие же требования.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    ..ждём пятое чудо
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  5. ответ для vasyatkina , на сообщение « если это мне.. то вопрос то в том, что... »
    #4045

    [QUOTE=vasyatkina;92130412]
    Цитата Сообщение от Мама Колёсика и Дюши Посмотреть сообщение
    если это мне..
    то вопрос то в том, что подарить не может..

    чтобы использовать мк для погашения ипотеки, должно получится так, что какие то части от маминой доли будут у всех членов семьи брата[/QUOTE]

    Почему не может?
    ерунда какая-то. Этов ПФ ей так сказали?
    Про подарить- это невестка сказала, что ей сказали что свекровь должна часть не подарить свою, а разделить на всей них: на сына, ее, и двух детей.
    Вот мть моя и говорит брату: врет..
    Брат в машине сидел, не знает точно.вот и хотели у ас узнать...

  6. Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    5 820

    Цитата Сообщение от Мама Колёсика и Дюши Посмотреть сообщение
    значит невестка все таки неправильно говорит,что мамина часть в итоге должна расписаться на всех?? Мама готова подарить брату только,чтобы жена на нее прав не имела.те в случае развода мамина часть брата осталась,плюс половина от части кот.сейчас на нем,а невестке только получается может остаться 1/4квартиры
    Можно оформить общую долевую собственность, всем распределить доли, в случае развода она получит свою долю.
    (трогательные однако отношения свекрови с невесткой )
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    ..ждём пятое чудо
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  7. ответ для Мама Колёсика и Дюши , на сообщение « [QUOTE=vasyatkina;92130412] Про... »
    #4047
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    5 820

    Цитата Сообщение от Мама Колёсика и Дюши Посмотреть сообщение
    Про подарить- это невестка сказала, что ей сказали что свекровь должна часть не подарить свою, а разделить на всей них: на сына, ее, и двух детей.
    Вот мть моя и говорит брату: врет..
    Брат в машине сидел, не знает точно.вот и хотели у ас узнать...
    ну может не врет, а просто не так поьняла. Думаю они говорили о той части квартиры, которую будут гасить МК. Вот тут действительно всем доли выделить нужно. Весь смысл в том, что их размер определяется по соглашению сторон.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    ..ждём пятое чудо
    Я Катя, ко мне на ТЫ

  8. ответ для vasyatkina , на сообщение « Можно оформить общую долевую... »
    #4048

    Цитата Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
    Можно оформить общую долевую собственность, всем распределить доли, в случае развода она получит свою долю.
    (трогательные однако отношения свекрови с невесткой )
    ну об этом судить не стоит.
    мать им джип подарила два месяца назад.
    дала денег на полквартиры и помогает гасить ипотеку...
    тч я думаю она имеет право ставить некоторые условия...и обезопасить на будущее своего ребенка.

  9. #4049
    Элита Аватар для Blue Lady
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Подскажите пожалуйста, кто реально уже выделял доли детям по обязательству. Мы сейчас планируем в ближайшее время погасить полностью ипотеку материнским капиталом, уже сделали обязательство. Так вот вопрос: " Какую минимальную долю на ребенка я могу выделить в имеющейся квартире, предположим 1 кв.м могу ? И пропустит ли этот документ ГБР?".
    И еще, выше девушка писала, что им пришлось в обязательстве указать всех детей( ФИО, свд-во о рождении и т.д.) которым будет выделена доля в квартире, а мы вчера делали обязательство по рекомендации от пенсионного фонда, т.е. нам сказали адрес где 100% знают как правильно написать и у нас в документе общая фраза стоит..." обязуемся офомить в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей( в том числе первого, второго и последующих детей)с определением размера долей по соглашению." и у меня закралось сомнение, где правильно? Не завернут ли нас?
    Мы когда оформляли обязательство, то мне сказали, что у них потоком идут и у них есть уже нужная форма, нотариус рядом с ПФР находится поэтому и поток)

  10. #4050
    Наш человек Аватар для vasyatkina
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр. (Приморский р-н)
    Сообщений
    5 820

    Цитата Сообщение от Мама Колёсика и Дюши Посмотреть сообщение
    ну об этом судить не стоит.
    мать им джип подарила два месяца назад.
    дала денег на полквартиры и помогает гасить ипотеку...
    тч я думаю она имеет право ставить некоторые условия...и обезопасить на будущее своего ребенка.
    Посчитайте сколько процентов в общей стоимости квартиры занимает 1/4 от МК (т.е. ок.100 000р), долю, эквивалентную этой сумме и выделите невестке (например 4 000 000 / 100 000 = 1/40). Здесь всё логично и законно.
    Маша 20 февраля 2008
    Ульяша 4 июля 2010

    Алёша 10 марта 2014
    Анечка 2 июля 2016
    ..ждём пятое чудо
    Я Катя, ко мне на ТЫ

Страница 405 из 2141 « Первая 3053553954014024034044054064074084094154555059051405 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena