Страница 405 из 764 « Первая 305355395401402403404405406407408409415455505 Последняя »

Тема: Дачи в Новгородской

  1. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4041
    Хранитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    ВСЕВОЛОЖСК
    Сообщений
    10 640

    Очень классные фото и рассказ!
    Да, Если бы не школа....я б до холодов в деревне сидела бы...но увы и ах!

  2. #4042

    Цитата Сообщение от Веронда Посмотреть сообщение
    У Вас ведь Маловишерский район? Или я ошибаюсь? Не поделитесь контактами практикующего кадастровика в личку? Нам тоже похоже придется консультироваться.... Заранее спасибо.
    Это не по Новгородской (тут у меня свёкры живут). Это все в Лужском было.
    Фамилию кадастровика могу в личку написать, просто, боюсь, он только по луге работает
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

  3. #4043
    Наш человек Аватар для dosyunya
    Регистрация
    09.08.2004
    Адрес
    Между метро "Славы" и "Дунайская" ))
    Сообщений
    5 675

    Цитата Сообщение от сося Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже очень понравилась деревенская жизнь. Тихо, спокойно, размеренно. А еще очень экономно. В городе денег на питание уходит значительно больше..
    Полностью соглашусь про экономичность! В моей ситуации, я думаю, дело в отсутствии магазинов самообслуживания, гипер- и супермаркетов всяческих - где я кидаю в тележку всё без разбору. А тут пока очередь в отдел отстоишь, пока все продукты продавцу перечислишь.. Да ещё перед очередью неудобно, если слишком много пунктов берёшь, и продавца лишний раз вдоль прилавка гонять неудобно.. И отсутствие широкого ассортимента - это тоже, оказывается, экономия!

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за рассказ и фотосессию- да, мерная деревенская жизнь так и тянет к себе...я вот тоже с 80 х в деревне, и сама, и дети выросли- и жду,жду каждую весну....земля, воздух.....
    В деревне реально люди иначе время ощущают! Я поначалу удивлялась и даже иногда раздражалась.. А в этом году уже прочувствовала и оценила Вот соседушка у меня, к примеру, пашет на огороде в робе, но вечереет, смеркается, он идёт в дом, переодевается в "нарядное" и выходит на улицу, чтобы.... прогулочным шагом пройти полтора дома и включить общий фонарь! И также неспешно возвращается к себе. Вот это я называю жизнь _размеренная_!

    Цитата Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
    Очень классные фото и рассказ!
    Спасибо

  4. #4044
    Мега-элита Аватар для Maryashka
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    город Кудрово, по ту сторону МЕГИ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Веронда Посмотреть сообщение
    У Вас ведь Маловишерский район? Или я ошибаюсь? Не поделитесь контактами практикующего кадастровика в личку? Нам тоже похоже придется консультироваться.... Заранее спасибо.
    У меня Маловишерский
    Если актуально, напишу в личку про геодезиста


    "Много ли найдёте вы людей такой закалки, чтобы они, когда товарищ скажет: «Идём, зароем труп!» - пошли, не проронив ни звука, без надоедливой морали?" О.Бальзак

  5. #4045
    Старожил Аватар для Веронда
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Московская, Парк Победы
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Maryashka Посмотреть сообщение
    У меня Маловишерский
    Если актуально, напишу в личку про геодезиста
    Актуально. Напишите, пожалуйста.

  6. #4046
    Старожил Аватар для Веронда
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Московская, Парк Победы
    Сообщений
    0

    Замечательный фотоотчет. Такое сразу почувствовала ностальжи.... Спасибо большое.

  7. #4047
    Хранитель Аватар для Матрешка
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Осиновая Роща
    Сообщений
    9 694

    Цитата Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
    Полностью соглашусь про экономичность! В моей ситуации, я думаю, дело в отсутствии магазинов самообслуживания, гипер- и супермаркетов всяческих - где я кидаю в тележку всё без разбору. А тут пока очередь в отдел отстоишь, пока все продукты продавцу перечислишь.. Да ещё перед очередью неудобно, если слишком много пунктов берёшь, и продавца лишний раз вдоль прилавка гонять неудобно.. И отсутствие широкого ассортимента - это тоже, оказывается, экономия!

    в этом году уже прочувствовала и оценила Вот соседушка у меня, к примеру, пашет на огороде в робе, но вечереет, смеркается, он идёт в дом, переодевается в "нарядное" и выходит на улицу, чтобы.... прогулочным шагом пройти полтора дома и включить общий фонарь! И также неспешно возвращается к себе. Вот это я называю жизнь _размеренная_!

    Спасибо
    прелесть какая!=)))))))
    Я - Оля.


    Я та, у которой всё хорошо... А может не так всё и плохо...

  8. #4048
    Наш человек Аватар для barbara-s
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    5 789

    Цитата Сообщение от Веронда Посмотреть сообщение
    Замечательный фотоотчет. Такое сразу почувствовала ностальжи.... Спасибо большое.
    Присоединяюсь! Вообще этот топик - просто бальзам на душу. У нас в Новгородской не родовое гнездо, родни там не было никогда, но прикипели к деревеньке душой. И чем старее старше становлюсь, тем больше тянет туда. Я бы и зимой ездила, но холодно в доме будет. Да и одной страшновато.

  9. ответ для dosyunya , на сообщение « Доброй ночи, соседи :) Вот и моё лето... »
    #4049
    Активный участник
    Регистрация
    11.11.2014
    Сообщений
    438

    Цитата Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, соседи
    Вот и моё лето подошло к концу. Только в прошлую субботу в город возвратилась. В этом году лето длилось роскошные четыре месяца! Но случай, боюсь, единичный: через год средняя в первый класс пойдёт, а через два - из декрета уж точно выйти придётся, так что полный сельский сентябрь мне теперь не скоро светит )
    Ещё больше прикипела к дому, к деревне, к Мсте нашей. Много новых навыков освоила : например, катание на велосипеде (чего не делала со школы) или забой кур (чего не делала, разумеется, никогда)
    В начале лета отстроили за три недели баню силами местных умельцев. Я в восторге полнейшем, хотя ещё в мае подначивала мужа, мол, нанял неспешных деревенских ребят - до нового года нам не мыться.. А ребята эти долго запрягали - а потом как поехали! В общем, каждую субботу у нас своё "спа" было по полной программе. Муж любит парить, а я, понятное дело, париться
    Открыла для себя много нового в огороде: например, рукколу и шпинат. Обалденные растения! То есть, рукколу-то я регулярно покупала, но не думала, что так легко она растёт на простой новгородской грядке. А шпинат - просто бомба! Ещё решила для себя, что никогда не буду больше сажать лук-порей (его слишком много получается с 1 кв.м, а естся он медленно), капусту (занимает чёртову кучу места размахом нижних листьев - а потом эти самые листья скармливаются курам, а себе остаётся лишь скромненький кочешок), репку (её, оказывается, кроме меня, в моей семье никто не ест).. И на баклажаны больше сил и времени тратить не буду: с 9 кустов всего 3 фиолетовых поросеночка.
    Ещё двоих из трёх детей в июне покусали клещи, причём, младшего - баррелиозный. И это при областной статистике на 300 клещей - 4 инфицированных (ну приблизительно). Повезло, одним словом.
    Муж и сын, наконец, дорвались до рыбалки. Ездили в Торбино и на Вялое озеро, ходили на Мсту. А то всё прошлое - наше первое трудовое - лето лодка так и простояла ни разу не надутая..
    В общем, лето незабываемое, и скорее бы уже следующее! Русская деревня прекрасна! И ведь никакого моря не надо!
    ой, как здорово!
    спасибо вам и за рассказ, и за фото - очень душевные!

    про клещей страшно((

  10. ответ для go-lena , на сообщение « Дачи в Новгородской »
    #4050
    Хранитель Аватар для партизанка
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    ВСЕВОЛОЖСК
    Сообщений
    10 640

    А я сейчас тоже в деревне! Так хорошо,солнечно!

Страница 405 из 764 « Первая 305355395401402403404405406407408409415455505 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena