Страница 405 из 406 « Первая 305355395401402403404405406 Последняя »

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #4041
    Наш человек Аватар для Нахальный Фрукт
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Сантьяго-де-Куба
    Сообщений
    0

    Мы заходили в вет. клинику в Нарве, узнавали про паспорт.
    Стоит он 50 евро. Наш паспорт они забирают без возврата, прививки переписывают, но следующие прививки вы должны делать на территории ЕС и они платные.
    Я для себя решила, что оно мне не надо)

  2. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #4042
    Наш человек Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    0

    Моя главная передержка- родители мои категорически возражают против очередного щеночка, я потому и стала все изучать, раньше то на дачке оставляли. Про евро сертификат сейчас на каникулах узнаю, напишу если что интересное будет. От размера собаки, я так понимаю эта канитель не зависит.

  3. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #4043
    Наш человек Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    0

    Я то из породы ленивых, я и у нас платные буду делать, в ближайшей у дома клинике, надо только узнать вопрос цены. А в Россию , наоборот, не будет заморочки въехать?

  4. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #4044
    Наш человек Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    0

    Если я сделаю прививку в Нарве, когда поеду на неделю не есть хорошо, если карантин и меня месяц не выпустят с животинкой.

  5. ответ для Matvel , на сообщение « Моя главная передержка- родители мои... »
    #4045
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 835

    Цитата Сообщение от Нахальный Фрукт Посмотреть сообщение
    Мы заходили в вет. клинику в Нарве, узнавали про паспорт.
    Стоит он 50 евро. Наш паспорт они забирают без возврата, прививки переписывают, но следующие прививки вы должны делать на территории ЕС и они платные.
    Я для себя решила, что оно мне не надо)
    вот-точно, именно про это я и слышала. В итоге пришла к выводу, что это ещё проблемнее.
    Хотя..на основании чего они забирают здешний паспорт...хм..Собака может и тут и там проживать если хозяева граждане и РФ и ЕС... Надо мне тоже зайти пообщаться там.
    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Моя главная передержка- родители мои категорически возражают против очередного щеночка, я потому и стала все изучать, раньше то на дачке оставляли. Про евро сертификат сейчас на каникулах узнаю, напишу если что интересное будет. От размера собаки, я так понимаю эта канитель не зависит.
    От размера-не зависит.
    Про передержку-я оставляю той заводчице у которой покупала, она оказывает эту чудесную услугу). Получается, на 1-2 дня эта волокита отметается, четвероногий ребенок в надежных "собачьих" руках и ещё и со своей мамой-тетей-многочисленными племяшами))))))))))
    Мама

  6. ответ для Zaya , на сообщение « вот-точно, именно про это я и слышала.... »
    #4046
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Нахальный Фрукт Посмотреть сообщение
    Мы заходили в вет. клинику в Нарве, узнавали про паспорт.
    Стоит он 50 евро. Наш паспорт они забирают без возврата, прививки переписывают, но следующие прививки вы должны делать на территории ЕС и они платные.
    Я для себя решила, что оно мне не надо)
    Ничего себе... это слышу первый раз... ну раз так, на фиг их конечно...

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Моя главная передержка- родители мои категорически возражают против очередного щеночка, я потому и стала все изучать, раньше то на дачке оставляли. Про евро сертификат сейчас на каникулах узнаю, напишу если что интересное будет. От размера собаки, я так понимаю эта канитель не зависит.
    нет, к сожалению.. любую собаку надо тащить в клинику за справкой... на границе я обычно с собой не таскаю их, врач подходит и фоткает собак...а потом уже я иду с доками к ним туда оформлять...

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Я то из породы ленивых, я и у нас платные буду делать, в ближайшей у дома клинике, надо только узнать вопрос цены. А в Россию , наоборот, не будет заморочки въехать?
    Для справки форма 1 неважно, где делаете справки, в частной или госклинике....


    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    вот-точно, именно про это я и слышала. В итоге пришла к выводу, что это ещё проблемнее.
    Хотя..на основании чего они забирают здешний паспорт...хм..Собака может и тут и там проживать если хозяева граждане и РФ и ЕС... Надо мне тоже зайти пообщаться там.

    От размера-не зависит.
    Про передержку-я оставляю той заводчице у которой покупала, она оказывает эту чудесную услугу). Получается, на 1-2 дня эта волокита отметается, четвероногий ребенок в надежных "собачьих" руках и ещё и со своей мамой-тетей-многочисленными племяшами))))))))))
    Напишите плиз потом результат.. а то я пока не поеду....но вообще про то, что забирают паспорт, слышу впервые....наоборот писали, что они прививки спокойно переносят в европаспорт, вот единственное, бешенство надо у них тогда прививать...

    Насчет передержки Вам повезло, это здорово... мне вот некому оставить, только если не ехать всем вместе, дочь тогда дома остается с ними...поэтому часто на пару дней не ездим, к сожалению, а очень бы хотелось(((...

  7. ответ для Jena Eja , на сообщение « Ничего себе... это слышу первый раз...... »
    #4047
    Наш человек Аватар для Нахальный Фрукт
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Сантьяго-де-Куба
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение

    Напишите плиз потом результат.. а то я пока не поеду....но вообще про то, что забирают паспорт, слышу впервые....наоборот писали, что они прививки спокойно переносят в европаспорт, вот единственное, бешенство надо у них тогда прививать...
    +1, может в другой клинике будет иная информация

  8. ответ для Jena Eja , на сообщение « Ничего себе... это слышу первый раз...... »
    #4048
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 835

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Ничего себе... это слышу первый раз... ну раз так, на фиг их конечно...



    нет, к сожалению.. любую собаку надо тащить в клинику за справкой... на границе я обычно с собой не таскаю их, врач подходит и фоткает собак...а потом уже я иду с доками к ним туда оформлять...



    Для справки форма 1 неважно, где делаете справки, в частной или госклинике....




    Напишите плиз потом результат.. а то я пока не поеду....но вообще про то, что забирают паспорт, слышу впервые....наоборот писали, что они прививки спокойно переносят в европаспорт, вот единственное, бешенство надо у них тогда прививать...

    Насчет передержки Вам повезло, это здорово... мне вот некому оставить, только если не ехать всем вместе, дочь тогда дома остается с ними...поэтому часто на пару дней не ездим, к сожалению, а очень бы хотелось(((...
    ОК. В марте поедем, зайду там.
    Передержка берет всех собак. не только своей породы. Ну если только не мастифф..хотя, у них у самих такой на даче)
    Мы тоже иногда с дочкой оставляем, если на одну ночь. Им обоим счастье). Но больше не можем.
    Мама

  9. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #4049
    Активный участник Аватар для Orri
    Регистрация
    15.03.2013
    Сообщений
    461

    Паспорт делали пару лет назад а Таллинне, было гораздо меньше 50 евро. Ничего не забирали и не переносили. Взяли запасную наклейку из российского паспорта со штрихом финского чипа. Никаких условий не ставили по прививкам. Где живёте, там и делайте. Есть время и возможность делать это в Эстонии или Финляндии, чтобы отсидеть там месяц карантина, делайте там. Российские прививки, например Нобиваком вполне признаются.
    От размера собаки зависит только привлечет ли она внимание на границе, с мелкими в сумках попроще.

    Моей собаке скоро 14 и её обычно не смотрят, хотя видно что нос торчит из сумки. Две недели назад ехали с незнакомым водителем с блаблакара в Таллинн. Он зачем-то сказал на эстонской:"Нас трое И СОБАКА". Вышла эстонская пограничница и спросила:"Паспорт эстонский?" Мы сказали: "Да". Подошёл парень (ветеринар?) и попросил паспорт. Пролистал (прививки российские последние), мгновенно прочитал на собаке чип (в России всегда с этим проблемы), сказал всё хорошо и пропустил.

    Так что я не знаю, что за условия в Нарве выставляют, может всё изменилось и подорожало, просто рассказываю как у нас было, мы ездим очень часто, но на свой риск и страх безо всяких сертификатов.
    Но собака у нас маленькая, прививки и отметки о глистогонке есть в паспорте, и, если что, мы всегда можем вернуться, поставить типа штампа об осмотре в Ивангороде или Нарве.

    С большой собакой и через финскую границу желательно всё делать по правилам. И особой надобности делать паспорт другой страны, наверно нет. Адрес тоже желательно иметь в этой другой стране.

    Сейчас сижу и думаю, поехать на автобусе без собаки или на машине но с ней. Неизвестно что будет через пару недель с этим короновирусом, Фонтанка ру. уже зажелтела на днях своим "начали болеть собаки".

  10. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #4050
    Наш человек Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    0

    Спасибо, что написали, обязательно изучу этот вопрос в каникулы.

Страница 405 из 406 « Первая 305355395401402403404405406 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena