Страница 405 из 982 « Первая 305355395401402403404405406407408409415455505905 Последняя »

Тема: Лицей № 30

  1. ответ для Вceгдa , на сообщение « А это тяжело очень, я это прекрасно... »
    #4041
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 110

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    А это тяжело очень, я это прекрасно понимаю. Старшая вставала в 5:30 -6:00 практически все время учебы в 30-ке. Она, если не шла к нулевому, то повторяла, либо дз делала, которое не успела вечером. Раньше 11 спать и не ложилась никогда, чаще в 12, в час ночи уже я выгоняла спать. А в воскресенье она учила уроки прямо с утра и до позднего вечера (это был единственный день на неделе, когда не надо ехать на тренировку, а можно самому побегать кросс в своем районе). Это ад, да. Ну так а кто-то обещал, что будет легко? При этом не жалеет ни капли о том, что училась в 30-ке.
    Младшая, кстати, тоже постепенно начинает именно в этом режиме жить, ибо по другому успешно учиться в 30-ке и еще и спортом заниматься не получается.
    Я понимаю, что учиться нужно, и процесс это не легкий. Но какая-то личная жизнь у ребенка должна быть, книжку почитать, с друзьями встретится, в кино-театр сходить?

  2. #4042
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Обычно людям интересно делать то, что у них хорошо получается. У меня правда дочери было интересно делать все, чем бы ни занималась, даже если у нее плохо получалось. Но в конце концов отношение других к твоим результатам сказывается на выборе.
    Но это не 100%. А уж когда хорошо получается не что-то одно, а бывает и в диаметрально разных областях... Тут как пойдет. А еще бывает, что все получается примерно одинаково хорошо, не блестяще, просто хорошо. Тут и вовсе тупик может случится.

  3. #4043
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что учиться нужно, и процесс это не легкий. Но какая-то личная жизнь у ребенка должна быть, книжку почитать, с друзьями встретится, в кино-театр сходить?
    Ну это ж был не мой выбор, а ребенка. Личная жизнь была, но скажем так, весьма умеренная. В основном она летом и в каникулы случалась. В учебное время увы, ну может раз в месяц с друзьями выбирались погулять/в кино. Книжки читала в метро, когда ехала на тренировку/с тренировки, если не делала домашку. Бонусом на данный момент было совершенно беспроблемное поступление в ВУЗ
    Младшая, кстати, личную жизнь больше жалует, ну так и учится, скажем так, похуже, если говорить об оценках.

  4. #4044
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 685

    Цитата Сообщение от dolcevitella Посмотреть сообщение
    да, у нас разные преподаватели, и мне часто кажется, что учимся мы в разных школах)) мне вот не кажется, что задают много, и у моего 5-7 класс ни разу не было заданий от учителя "на количество" - ни для тренировки, ни для наказания))) в 7 классе вопросов по геометрии не возникало)) сейчас обычное д.з - 2-3 задачи, к которым он не знает как подступиться)))
    так-с. выяснила. преподаватели по геометрии у нас одинаковые, только по алгебре разные

    а про "количество" и тп - речь о преподавателе, который сейчас 7 класс ведет, а осенью, надеюсь, возьмет 5й..

  5. ответ для exception , на сообщение « так-с. выяснила. преподаватели по... »
    #4045
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 681

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    так-с. выяснила. преподаватели по геометрии у нас одинаковые, только по алгебре разные

    а про "количество" и тп - речь о преподавателе, который сейчас 7 класс ведет, а осенью, надеюсь, возьмет 5й..
    я Вам прямо завидую, Вы хотя бы в курсе, что там и как...
    а вот так, со стороны, читаешь топик - репетиторы, уроки круглосуточно... иной раз даже возникает желание отговорить сына туда поступать но ему там очень нравится почему-то

  6. ответ для Су Лижэн , на сообщение « я Вам прямо завидую, Вы хотя бы в... »
    #4046
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    12 268

    Цитата Сообщение от Су Лижэн Посмотреть сообщение
    я Вам прямо завидую, Вы хотя бы в курсе, что там и как...
    а вот так, со стороны, читаешь топик - репетиторы, уроки круглосуточно... иной раз даже возникает желание отговорить сына туда поступать но ему там очень нравится почему-то
    Не, ну можно ж планочку чуть занизить. Если помимо школы не заниматься где-то каждый день, плюс если эти занятия где-то либо рядом с домом, либо рядом со школой, то уже проще намного. Плюс, если не быть перфекционистом, как моя старшая, то и на некоторые предметы можно немного и подзабить (не учить пару ночей, а потом не бегать сдавать допзачет по биологии, чтобы вышло 5 вместо 4). И тогда личная жизнь станет намного обширней. Ну и опять же - к 5-7 классу все это вообще никакого отношения не имеет. Там на личную жизнь времени навалом.

  7. #4047
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    7 681

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Ну и опять же - к 5-7 классу все это вообще никакого отношения не имеет. Там на личную жизнь времени навалом.
    надеюсь

  8. ответ для exception , на сообщение « Возможно, Вы как доктор думаете, что... »
    #4048

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Возможно, Вы как доктор думаете, что все -больны:
    поскольку далеко не у всех репетиторы, это факт. про старшие классы не знаю, но в 7м были у редких людей, и думаю, что репетиторы - не от хорошей жизни (проболел, пропустил, не тянет).
    так что, надеюсь, у Вас просто такая выборка.
    А вы сами никогда не помогали ребенку, если он у вас что-то спрашивал? Вот прям -ни разу?
    А если бы вы были гуманитарием, то вряд ли могли бы помочь. Вот отсюда и возникают репетиторы. Другое дело, что ИМХО в ШГН это не должно быть постоянно. Ребенку что-то непонятно, не получается, и вот на это непонятное и нужен репетитор, буквально на несколько занятий.

  9. #4049

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что учиться нужно, и процесс это не легкий. Но какая-то личная жизнь у ребенка должна быть, книжку почитать, с друзьями встретится, в кино-театр сходить?
    Дело не только в отсутствии личной жизни. Все это, что написала Ирина123 -вставать в 5.30-6.00 практически все время обучения и ложиться в 12.00, можно только при наличии очень хорошего здоровья, да и то...Предлагается спать 5-6 часов?

  10. #4050
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 244

    Наверное, так рано вставать стоит только тем, кто живёт далеко.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

Страница 405 из 982 « Первая 305355395401402403404405406407408409415455505905 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena