Страница 405 из 2635 « Первая 3053553954014024034044054064074084094154555059051405 Последняя »

Тема: Пособия семьям с детьми 2013г

  1. ответ для Katri-N-ice , на сообщение « да у нас так и было. пришли и сразу... »
    #4041
    Мега-элита Аватар для Scorpi_
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    м.Гражданский, Тимуровская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Katri-N-ice Посмотреть сообщение
    да у нас так и было. пришли и сразу написали. текст произвольный, типа справка выдана ФИО мамы что она проживает вместе со свои сыном ФИО сына. я дословно не помню, но примерно так. и печать в кассе поставили от поликлиники.
    странно что отказывают(((
    Наш педиатр сказала мне что первый раз слышит о такой справке, сказали что они дают другую справку, типа ребенок фио живет по адресу такому то. И как я смогу ФСС доказать, что живу вместе с ребенком если прописаны мы в другой квартире, не понятно.

  2. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4042
    Частый гость
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Метро Пролетарская
    Сообщений
    35

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет, и меня увольняют по ликвидации предприятия. Кто мне будет платить тогда пособие? В ФСС ссылаются на собес, в МФЦ подтвердили, что можно через них оформлять все для собеса, но на мой вопрос сказали, что я буду получать минимальный размер. НА мой вопрос, а как же 40% оклада, по телефону ответили, что я же не работаю, о каком окладе я говорю. В посте №4 я уже нашла ответ на свой вопрос относительно максимальной суммы в таком случае, но, может, вы подскажите, на какой ФЗ мне опираться, чтобы ткнуть этих теток в их некомпетентность? Спасибо большое!!!

  3. #4043

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    скорее как основание что выплата была неправильной. возможно вам эти года заменили на предыдущие с зарплатой?
    мне БИР считали в том году по-старому,как и по основному месту,то есть исключили период,когда я была в отпуске и не было дохода. они говорят,что исходя и МРОТА,так как я была по их мнению за свой счет в отпуске. Но ведь даже если бы и за свой счет-этот период исключаетСя из расчета?

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    третий пункт -да,при отсутствии деятельности часто отказывают в пособиях.тут надо вопрос решать с ФСС и письменно. если деятельность не велась - из каких средств выплачено пособие?
    выплачивалось из собственных средств на р\сч. а так из деятельности только 2 раза з\пл начислялась за 2 года.

    даже если и не возместят им,то с меня ведь не имеют право удержать?

  4. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4044
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    16 679

    Добрый вечер!
    Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации или куда нужно обращаться
    1. На работе перестали платить пособия до 1,5 лет. В течении месяца кормят "завтраками" что можно сделать?
    2. Не дают справку о заработной плате для оформления пособия при определенном доходе семьи ( малоимущие) отказ ни как не мотивируют, без нее пособия мне не оформить
    Большое спасибо!

  5. ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми с 2013г и далее »
    #4045
    Активный участник
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    0

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 25 августа я должна буду уйти в отпуск по БИР.Такой вопрос, когда я должна буду начинать оформлять б.лист, ровно в 30 недель,или же успеть его оформить до 30 недель?
    Второй вопрос, является ли плановое кесарево сечение как осложненные роды?
    Спасибо!

  6. #4046
    Мега-элита Аватар для Katri-N-ice
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 108

    Цитата Сообщение от Scorpi" Посмотреть сообщение
    Наш педиатр сказала мне что первый раз слышит о такой справке, сказали что они дают другую справку, типа ребенок фио живет по адресу такому то. И как я смогу ФСС доказать, что живу вместе с ребенком если прописаны мы в другой квартире, не понятно.
    у нас также. живем в одном месте, временная рег-я в другом месте, постоянная в третьем. в пол-ку ходим по адресу первого места))) и если бы в справке был указан адрес, то я бы тоже наверное голову ломала, каким образом она доказывает совместное проживание. вот я сейчас подумала, может поэтому меня в собесе попросили принести форму 3 на ребенка? у нас с ним там одинковые адреса стоят. может их как раз и не устроила справка от врача без адреса?.. хз, короче говоря.
    хотя когда я врача попросила о справке, что для пособий нужна, что я вместе с ребенком проживаю, врач не задавала вопросов, села и написала как я вам отвечала выше. как будто она в курсе была как надо писать.

  7. ответ для Katri-N-ice , на сообщение « у нас также. живем в одном месте,... »
    #4047
    Мега-элита Аватар для Scorpi_
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    м.Гражданский, Тимуровская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Katri-N-ice Посмотреть сообщение
    у нас также. живем в одном месте, временная рег-я в другом месте, постоянная в третьем. в пол-ку ходим по адресу первого места))) и если бы в справке был указан адрес, то я бы тоже наверное голову ломала, каким образом она доказывает совместное проживание. вот я сейчас подумала, может поэтому меня в собесе попросили принести форму 3 на ребенка? у нас с ним там одинковые адреса стоят. может их как раз и не устроила справка от врача без адреса?.. хз, короче говоря.
    хотя когда я врача попросила о справке, что для пособий нужна, что я вместе с ребенком проживаю, врач не задавала вопросов, села и написала как я вам отвечала выше. как будто она в курсе была как надо писать.
    удивительно конечно, одни педиатры знают о справке другие нет в нашей стране все возможно
    Что за форма 3?

  8. #4048
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Маринуша Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет, и меня увольняют по ликвидации предприятия. Кто мне будет платить тогда пособие? В ФСС ссылаются на собес, в МФЦ подтвердили, что можно через них оформлять все для собеса, но на мой вопрос сказали, что я буду получать минимальный размер. НА мой вопрос, а как же 40% оклада, по телефону ответили, что я же не работаю, о каком окладе я говорю. В посте №4 я уже нашла ответ на свой вопрос относительно максимальной суммы в таком случае, но, может, вы подскажите, на какой ФЗ мне опираться, чтобы ткнуть этих теток в их некомпетентность? Спасибо большое!!!
    неработающим пособие назначает собес,оформлятся через мфц по месту прописки.+50р за время нахлждения в отпуске по уходу.
    если у вас в трудовой будет стоять запись об увольнении по ликвидации,то пособие вам должны назначить в размере,исчисленном по месту работы,но не более 9303р. для этого вам надо дополнительно предоставить документы,указанные в посте № 4 для тех кто уволен при ликвидации.
    основание- Приказ МЗСР № 1012н и ФЗ № 81-фз,они есть в интернете, смотрите главы/статьи по пособию по уходу.

  9. ответ для Scorpi_ , на сообщение « удивительно конечно, одни педиатры... »
    #4049
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Scorpi" Посмотреть сообщение
    удивительно конечно, одни педиатры знают о справке другие нет в нашей стране все возможно
    Что за форма 3?
    ф3 - о временной регистрации,должна быть на руках. или ф8 о временном проживании.
    настаивайте на нужном тексте в справке,она произвольной формы,поэтому в ней главное - ваше совместное проживание с ребенком и печать медучреждения.

  10. #4050
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от nika@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 25 августа я должна буду уйти в отпуск по БИР.Такой вопрос, когда я должна буду начинать оформлять б.лист, ровно в 30 недель,или же успеть его оформить до 30 недель?
    Второй вопрос, является ли плановое кесарево сечение как осложненные роды?
    Спасибо!
    ровно в ваши 30 недель врач сама оформит ваш больничный.
    любое КС -осложненные роды,+16 дней к больничному. но вам сначала выпишут больничный на 140 дней,тк заранее невозможно предугодать течение родов,дополнительный больничный вам выпишут в роддоме

Страница 405 из 2635 « Первая 3053553954014024034044054064074084094154555059051405 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena