Страница 404 из 1993 « Первая 3043543944004014024034044054064074084144545049041404 Последняя »

Тема: 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

  1. ответ для iig78 , на сообщение « плод действительно у нас не маленький,... »
    #4031

    Цитата Сообщение от iig78 Посмотреть сообщение
    плод действительно у нас не маленький, дяденька Лебедев нам поставил уже 2449 и сказал что меньше 4 кг лялечку не ждите
    НУ, с весом любой узист может ошибиться, даже такой прославленный как Лебедев

  2. ответ для alwayscold , на сообщение « ОООО какая радость!!! соседка!!! я ж... »
    #4032
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 058

    Цитата Сообщение от alwayscold Посмотреть сообщение
    ОООО какая радость!!! соседка!!! я ж тоже на углу жукова и казаклва сейчас живу! и срок же у меня примерно такой же! ну это ж надо))))

    надо координатами обменяться через личку и вместе на курсы пойти
    и я оттуда же казакова, 28
    давайте вместе свои пузики выгуливать
    ... не будите во мне мать ...

  3. ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
    #4033
    Мега-элита Аватар для Надежда*
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    1 648

    отчет о родах в 10-ке (супер-мегаподробный)

    Начну с того, что все-таки невозможно спланировать абсолютно все, что хочешь. Я не собиралась рожать по сертификату, т.к. хотелось более-менее индивидуального подхода и внимания со стороны медперсонала. Но РД, в котором были достигнуты определенные договоренности, вдруг неожиданно закрылся на карантин (Снегиревка)…судьба распорядилась по-своему…
    Шла 39-я неделя…
    17-го ноября после сеанса мужетерапии завалилась спать…не спалось, тянуло живот, но я особо не напрягалась, т.к. эти боли меня преследовали последнее время. Вдруг – резкий позыв в туалет…встала (было 23.40)…что-то немного протекло по ногам, совсем чуть-чуть, я решила, что доча сильно надавила на мочевой пузырь. В туалете было что-то странное…как только тянуло живот – из меня выливалось немного жидкости с кровью…первоначальные эмоции – испуг. Пошла в ванную. Когда не было болей – все хорошо, как только болело – опять текло. Ну все, решила я…рожаю. Сказала мужу, он даже и не поверил спросонья, пробубнил, чтобы я взяла полотенце, подстелила его себе и ложилась спать, правда посоветовал засечь время (я об этом как-то и не подумала)…засекла…7 минут между приступами боли. Все, сомнений не оставалось.
    Муж в шоке от интервала между схватками, а я понимаю, что звонить доктору из Снегиревки и объяснять, что НАЧАЛОСЬ (у нее был запасной вариант моих родов с другим доктором на базе 1 Меда), а потом еще пилить на Петроградку (с Юго-Запада) времени просто нет, и что мне светит-таки ближайший РД и роды по сертификату. Пока собирались, интервал был уже 5 минут.
    В начале второго ночи были в приемном покое, больше никого, очень милая дама меня оформила, сделали клизму, все пакеты вернули мужу, сказав, что все привезет завтра, а меня подняли в родилку…там я встретила знакомых лиц с форума ЛВ и решила, что все просто суперски складывается и все пройдет просто отлично. Страха не было, была уверенность, что я все смогу.
    Осмотр (смотрели почему-то все по очереди)…раскрытие 4 см…сказали, что роды стремительные, и очень почему-то этому удивились… оставили нагуливать схватки…правда они и так шли с завидной регулярностью, но было не так больно, как ожидалось. Я бодро ходила в туалет, вышагивала в коридоре и чувствовала себя прекрасно. Потом схватки усилились, я дышала, как паровоз…уже не помогало, боль выворачивала на изнанку…а тут еще решили КТГ сделать…лежу себе на боку и тихо начинаю умирать…стоны уже невозможно сдерживать…подошла девушка (ординатор, кажись), напомнила про дыхание, но ничего не помогало, она сжалилась и отключила аппарат…Подошел врач (Худяков), осмотрел, раскрытие полное, но головка еще высоко и ушел…
    Все…на этом позитив закончен.
    Схватки нарастают и идут одна за одной, я даже рада, что муж далеко и не присутствует при этом кошмаре…Зову врачей, т.к. они сами же сказали, что роды быстрые…меня уже тужит…зову…ноль реакции. Кое-как сползаю с кровати, бреду в туалет, проходя мимо поста, говорю, чтобы глянули (кто-то там сидел)…т.к. пошли потуги…ни полслова в ответ, даже не повернулась голова в мою сторону…вот тут-то и накатывает страх.
    В туалете от потуг падаю на колени…больно…из последних сил, цепляясь за стены, выползаю в коридор, перед дверью обнаруживаю очередь из рожениц…они даже побоялись заходить, наверно, громко кричала.
    По стеночке возвращаюсь в палату, на посту уже никого не было.
    Ложусь так, как и лежала – на бок, хватаюсь за кровать, за стенку ( из-за таких вот хватаний я похоже растянула себе связки, ребра теперь ужасно болят)…потуги такие, что сдерживать их просто нереально…дыхание собачкой и просто 2 коротких вдоха и длинные выдох - ни о чем, не помогает вообще. Скручивает по-страшному. Продолжаю звать хоть кого-нибудь….тишина…
    Я уже решила, что рожу на кровати…вдруг появляется акушерка (Гребнева) и с порога начинает ОРАТЬ на меня, что все делаю неправильно, что я лежу на боку – а это вредит ребенку…Ну так где вы раньше были??? Почему не сказать? Да просто не подойти на зов? Неужели это так сложно?
    Переползаю на кресло, приходит врач…и понеслось…на слово тужься – я пытаюсь изо всех сил…головка не выходит…Акушерка орет на меня, врач ее поддерживает…Снова потуги – никак…За 3 потуги, как в классических родах, ничего не родилось…тужимся снова, безрезультатно…врач и акушерка продолжают обвинять меня во всем, что я такая-растакая ничего не умею…надавливают на дно матки, рождается головка…я уже не чувствую ни схваток, ни потуг…мне кажется, что все остановилось..а акушерка кричит «тужься»…а вот на пустом месте это вообще сложно сделать…но я сделала…плюхнули мне на живот мокренькую дочу (5.10 утра), а у меня даже нет сил поднять руки и обнять ее (пишу, и слезы накатили от воспоминаний)… ребенка забрали, обработали…родился послед…
    А меня начинает трясти, прям судороги…руки-ноги-все тело…акушерка надавливает на живот, а оттуда фонтаном кровь…сбежались все, кто мог…даже анестезиолога пригласили зачем-то… Врач прочистил матку вручную (как при аборте), нажимают на живот – опять потоки крови…народ засуетился, шепчутся…тромбоцитопения…я им кричу, что тромбоцитопатия у меня (внимательнее нужно карту читать), надо кровоостанавливающее влить.
    Вот тут стали обращаться ко мне предельно ласково (деточка, заечка, милая) а меня трясет не по-детски…я сама уже испугалась…две капельницы в вену…ждем… целая куча людей вокруг меня…где же вы раньше-то все были, а? Я же вас так звала…
    Кровотечение остановилось. Все в порядке.
    Зашивают мои внутренние разрывы…анестезия – новокаин…который ни фига не действует на слизистой…ощущения не из приятных…опять начинают кричать, чтобы я не дрожала…а меня по-прежнему трясет, даже зубы стучат…Только санитарочка, добрейшей души человек, нежно со мной пообщалась, попыталась успокоить, посочувствовала, когда все ушли. Мы перебрались на каталку и все….поехали на ПО.


    К ПО претензий нет никаких.

    Понимаю, что просто не повезло с дежурной бригадой. Таких черствых людей не должно быть в медицине, неужели нормальное человеческое отношение мы можем купить только за деньги?
    Отчет написала для статистики…а то очень уж много положительных отзывов о 10-ке…

  4. ответ для Yaris , на сообщение « и я оттуда же :support: казакова, 28... »
    #4034
    с орбиты Аватар для лит
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    Питер - родной :-)
    Сообщений
    19 971

    Цитата Сообщение от перисхилтон Посмотреть сообщение
    Девочки помогите мне пожалуйста, ответье на вопросы

    Ситуация если рожать по сертификату:
    1. Может ли быть такое что в РД развернут со словами "нет мест". И что делать в таком случае?
    2. С каком периодичностью должны идти схватки чтобы уже никуда не отпустили, когда выезжать из дома?
    3. Какие условия на бесплатном послеродовом?
    1 если приедете на скорой - могут отправить в другой РД, если приехали сами и уже рожаете-никуда не отправят
    2 советуют приезжать когда схватки идут раз в 10 минут примерно секунд по 40-60

    Цитата Сообщение от alwayscold Посмотреть сообщение
    ооо вот вам повезло то!!! крупненькая девуля! никогда не слышала чтоб 4 кг рождались-обычный стандарт 3,1 -3,6 кг

    когда рожать вам уже?
    мы родились 3750
    в нашем топики есть девушки даже 4650
    Si vis pacem, Para bellum
    Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце-концов выйдет по-моему (с) М. Тэтчер

  5. ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
    #4035
    со звезды Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    39 759

    Я тоже рожала с Гребневой и тоже бесплатно. Тоже приехала со схватками. Но у меня впечатление просто кардинально противоположное, душевнейший и позитиный человек и профессионал. Вот тчего это зависит????

    Поздравляю Вас!

  6. ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
    #4036
    Элита Аватар для Yaris
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    РФ, СПб, ЮЗ
    Сообщений
    2 058

    Бесплатные роды - это лотерея
    Надежда*, поздравляю!
    ... не будите во мне мать ...

  7. ответ для Надежда* , на сообщение « отчет о родах в 10-ке... »
    #4037
    Мега-элита Аватар для alwayscold
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    г.Гатчина-Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Надежда* Посмотреть сообщение
    Начну с того, что все-таки невозможно спланировать абсолютно все, что хочешь. Я не собиралась рожать по сертификату, т.к. хотелось более-менее индивидуального подхода и внимания со стороны медперсонала.
    Понимаю, что просто не повезло с дежурной бригадой. Таких черствых людей не должно быть в медицине, неужели нормальное человеческое отношение мы можем купить только за деньги?
    Отчет написала для статистики…а то очень уж много положительных отзывов о 10-ке…
    Читаю ваш отзыв и просто волосы встают дыбом. сижу и плачу.........
    не верится в такое !
    чисто по-человечески и по -женски сочуствую!

    надеюсь. что со временем все отрицательные эмоции забудутся. главное чтоб ребеночек рос здоровым и радовал!

  8. ответ для Амаранта , на сообщение « Я тоже рожала с Гребневой и тоже... »
    #4038
    Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    680

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Я тоже рожала с Гребневой и тоже бесплатно. Тоже приехала со схватками. Но у меня впечатление просто кардинально противоположное, душевнейший и позитиный человек и профессионал. Вот тчего это зависит????

    Поздравляю Вас!
    от личного настроя и понимания!!!
    Просто Надя изначально настраивалась на платные роды ,в дугом РД и с другим врачом, а всё получилось совсем наоборот!!! Её впечатления вполне объяснимы!!
    но это моё сугубо личное мнение!!
    Сынок Артем (2005 год):
    Дочка Алиса (2009 год) и дочка Агния (2016 год):
    Я Марина, друзья зовут меня Маруся

  9. ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
    #4039
    Ветеран Аватар для Kleraa
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект за Каруселью=)
    Сообщений
    793

    Отчет о родах в 10-ке.
    Рожала в 10-ке по сертификату. Сначала попала на ДО, шейка оказалась не готова, шла 42 неделя, сказали, что если сама не рожу, будут родовозбуждать =))
    Схватки сами так и не начались, в назначеный час мне сделали клизму и повели в родилку.
    в 8,30 утра мне прокололи пузырь, начались схватки, поставили капельницу. Схватки все нарастали и нарастали.
    Время шло, ко мне изредка заходили, смотрели, раскрытие было маленькое, до 4 часов дня мне почти ничего не делали для того, чтобы я родила скорее. в 4 часа врачи сменились. стали ко мне опять заходить изредка, смотреть...капеельница закончилась, поставили еще одну... Лежала ,крючилась...рядом никого...
    Был пик схваток болезненный и схватки сильные, но врачи этот момент пропустили, хотя могли поставить капельницу с окситоцином и я бы родила...но...не судьба....лежала, крючилась...
    схватки стали угасать, раскрытие сантиметров 6 было...
    часов в 7-8 вечера они уже вроде как заволновались (хотя я должна была родить после 12 часов безводия)
    В 20,30 вкатили капельницу с антибиотиками... укол в задницу с папаверином...какую-то таблетку за щеку...укол вроде как с обезболивающим...(когда решали про лекарства,все время между собой перемигивались, мол "а не двинет ли она здесь кони").... отправили ходить по коридору нагуливать схватки... ходила, крючилась...
    часов в 12 ночи наконец-то поставили капельницу с окситоцином... раскрытие пошло полным ходом, крючило не по-детски... переживала за ребенка, очень... мы им попались очень терпеливые...
    в 2 с кпейками раскрытие было полным, я была на кушетки...все ушли...вот тут меня начало тужить, я не знала,что делать, боялась родить на кушетке... Звала врачей, криками " пожалуйста, подойдите хоть кто-нибудь"... тишина в ответ
    Моя родилка была прямо напротив поста, все врачи были там...никто не шевельнулся...Потом соседка моя пошла к врачам с моей просьбой, сказали, что сейчас посмотрят...а меня УЖЕ тужит... через несколько минут подошли врачи, посмотрели на меня и сами чуть не обделались....ребенок настолько умаялся,что обкакался во мне..
    Перевели на кресло, схватки стали угасать... за пару потуг я родила сынулю, но мне давили на живот...
    18 часов безводия, куча капельниц и уколы, а после родов еще куча антибиотиков, т.к. очень долго была без воды.
    Должна сказать спасибо Господу,что все для меня и для ребенка кончилось хорошо.
    Наверное, не повезло с бригадой... и в эти сутки не мне одной...почти все рожали в эти сутки ,мучаясь...
    Роды и платные и бесплатные-это лотерея... многое,конечно, от физиологии зависит, но многое и от врачей...
    p/s/ Акушерка была Петровская, довольно грубая женщина, довольно грубо себя со всеми вела,но я ей все равно благодарна за то, что она приняла у меня ребенка.

    Пишу потому, что когда собиралась рожать в 10-ке, не видела таких вот отзывов... все слишком положительно было... А у нас весь этаж покалеченный послеродовый был...и все с историями ,где одна хлеще другой...

  10. ответ для Kleraa , на сообщение « Отчет о родах в 10-ке. Рожала в 10-ке... »
    #4040
    Наш человек Аватар для Надюшес
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Красносельский р-н,Горелово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kleraa Посмотреть сообщение
    Отчет о родах в 10-ке.
    Рожала в 10-ке по сертификату. Сначала попала на ДО, шейка оказалась не готова, шла 42 неделя, сказали, что если сама не рожу, будут родовозбуждать =))
    Схватки сами так и не начались, в назначеный час мне сделали клизму и повели в родилку.
    в 8,30 утра мне прокололи пузырь, начались схватки, поставили капельницу. Схватки все нарастали и нарастали.
    Время шло, ко мне изредка заходили, смотрели, раскрытие было маленькое, до 4 часов дня мне почти ничего не делали для того, чтобы я родила скорее. в 4 часа врачи сменились. стали ко мне опять заходить изредка, смотреть...капеельница закончилась, поставили еще одну... Лежала ,крючилась...рядом никого...
    Был пик схваток болезненный и схватки сильные, но врачи этот момент пропустили, хотя могли поставить капельницу с окситоцином и я бы родила...но...не судьба....лежала, крючилась...
    схватки стали угасать, раскрытие сантиметров 6 было...
    часов в 7-8 вечера они уже вроде как заволновались (хотя я должна была родить после 12 часов безводия)
    В 20,30 вкатили капельницу с антибиотиками... укол в задницу с папаверином...какую-то таблетку за щеку...укол вроде как с обезболивающим...(когда решали про лекарства,все время между собой перемигивались, мол "а не двинет ли она здесь кони").... отправили ходить по коридору нагуливать схватки... ходила, крючилась...
    часов в 12 ночи наконец-то поставили капельницу с окситоцином... раскрытие пошло полным ходом, крючило не по-детски... переживала за ребенка, очень... мы им попались очень терпеливые...
    в 2 с кпейками раскрытие было полным, я была на кушетки...все ушли...вот тут меня начало тужить, я не знала,что делать, боялась родить на кушетке... Звала врачей, криками " пожалуйста, подойдите хоть кто-нибудь"... тишина в ответ
    Моя родилка была прямо напротив поста, все врачи были там...никто не шевельнулся...Потом соседка моя пошла к врачам с моей просьбой, сказали, что сейчас посмотрят...а меня УЖЕ тужит... через несколько минут подошли врачи, посмотрели на меня и сами чуть не обделались....ребенок настолько умаялся,что обкакался во мне..
    Перевели на кресло, схватки стали угасать... за пару потуг я родила сынулю, но мне давили на живот...
    18 часов безводия, куча капельниц и уколы, а после родов еще куча антибиотиков, т.к. очень долго была без воды.
    Должна сказать спасибо Господу,что все для меня и для ребенка кончилось хорошо.
    Наверное, не повезло с бригадой... и в эти сутки не мне одной...почти все рожали в эти сутки ,мучаясь...
    Роды и платные и бесплатные-это лотерея... многое,конечно, от физиологии зависит, но многое и от врачей...
    p/s/ Акушерка была Петровская, довольно грубая женщина, довольно грубо себя со всеми вела,но я ей все равно благодарна за то, что она приняла у меня ребенка.

    Пишу потому, что когда собиралась рожать в 10-ке, не видела таких вот отзывов... все слишком положительно было... А у нас весь этаж покалеченный послеродовый был...и все с историями ,где одна хлеще другой...
    да уж,я тоже бесплатно буду...
    А Петровская это которая Тамара?если да,то месяц назад она принимала роды моей знакомой по договору,знакомая в восторге-все выше всяких похвал вот она разница между платно-безплатно
    ну а вас с малышом поздравляю,здоровья вам крепкого,вкусненького молочка и спокойных ночек!!! и слава Богу что все у вас хорошо после таких родов!

    И в радости и в горе, каким бы ни был стресс, держите под контролем – мозги, язык и вес!!!

Страница 404 из 1993 « Первая 3043543944004014024034044054064074084144545049041404 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena