Страница 404 из 572 « Первая 304354394400401402403404405406407408414454504 Последняя »
  1. #4031
    Мега-элита Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    4 511

    Эээээ...вроде я ничем не хвастаюсь, свысока ничего не вещаю и никаких сверхзнаний у меня нет.
    Если кто-то видит это между строк, заранее приношу извинения.

    Просто в этом топике в осн. обсуждают коктейли из таблеток или неврологов. Не отрицая важность того и другого, хотелось бы привлечь внимание к глубинным психологич. аспектам ГБ. И тут у каждого будет свой ответ и путь. Да, это именно "попытаться найти истоки и перестать их взращивать". Вспомнить, когда все началось, какие переживания провоцируют приступы, зачем вам нужна ГБ...

    Просто чаще всего этот путь очень долог и очень болезненен, но он стоит того!!!

    П.С. Ой, сейчас набегут и начнут мне агрессивно говорить, что я не знаю, что такое мигрень и тд и тп. Защищать свои дорогие болезни.
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  2. ответ для Zimny , на сообщение « Я пробовала лечить мигрень у... »
    #4032
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    1 844

    От гимнастики шеи нас категорически предостерегал врач лечебнй физкультуры в 1м Меде, я там на дневном стационаре была. Очень ругался на гимнастику шеи. Вызывает доверие, ибо снимает проблемы массажем реально. Надо, кстати, поискать контакты и имя.

  3. ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « Эээээ...вроде я ничем не хвастаюсь,... »
    #4033
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    1 844

    Цитата Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
    Эээээ...вроде я ничем не хвастаюсь, свысока ничего не вещаю и никаких сверхзнаний у меня нет.
    Если кто-то видит это между строк, заранее приношу извинения.

    Просто в этом топике в осн. обсуждают коктейли из таблеток или неврологов. Не отрицая важность того и другого, хотелось бы привлечь внимание к глубинным психологич. аспектам ГБ. И тут у каждого будет свой ответ и путь. Да, это именно "попытаться найти истоки и перестать их взращивать". Вспомнить, когда все началось, какие переживания провоцируют приступы, зачем вам нужна ГБ...

    Просто чаще всего этот путь очень долог и очень болезненен, но он стоит того!!!

    П.С. Ой, сейчас набегут и начнут мне агрессивно говорить, что я не знаю, что такое мигрень и тд и тп. Защищать свои дорогие болезни.
    Вижу между строк последнего абзаца позицию свысока, "вы тут все... далее по тексту"
    В остальном совершенно и абсолютно согласна. Мне очень хорошо это показал специалист. Но пробуксовка постоянная... и тот же специалист периодически выписывает мне мой пегталгин с кодеином, ибо путь действительно долг и непрост, а жить надо уже.

  4. ответ для tanuki , на сообщение « Вижу между строк последнего абзаца... »
    #4034
    Мега-элита Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Вижу между строк последнего абзаца позицию свысока, "вы тут все... далее по тексту"
    В остальном совершенно и абсолютно согласна. Мне очень хорошо это показал специалист. Но пробуксовка постоянная... и тот же специалист периодически выписывает мне мой пегталгин с кодеином, ибо путь действительно долг и непрост, а жить надо уже.
    Еще раз приношу извинения (на всяк случай). Просто уже не раз сталкивалась с мощной агрессией в ответ на альтернативную точку зрения.

    Хотя если вот совсем уж честно, в глубине души я сноб(-ка), да[emoji15]

    А пробуксовка -да, постоянная. Психика не хочет менять привычное и защищается сопротивлением. Для нее привычное "плохо" лучше, чем непривычное "хорошо" (это я у психологов вычитала[emoji2])
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  5. #4035
    Частый гость Аватар для Agata341
    Регистрация
    23.07.2014
    Адрес
    М.Девяткино
    Сообщений
    73

    Наследственные мигрени.У кого они есть,тот знает,что это такое.Помле приступа по 2-3 дня приходила в себя.Случайно выявили целиакию,через 2 недели с удивлением констатировала,что приступов-то нет.Как нет их уже несколько лет.В моем случае-это точно причина мигреней,я проверяла и не раз.Нужно же было убедиться.Может кому поможет.

  6. ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « Эээээ...вроде я ничем не хвастаюсь,... »
    #4036
    Частый гость Аватар для Agata341
    Регистрация
    23.07.2014
    Адрес
    М.Девяткино
    Сообщений
    73

    [QUOTE=2-tea-to-2;

    Просто чаще всего этот путь очень долог и очень болезненен, но он стоит того!!!

    П.С. Ой, сейчас набегут и начнут мне агрессивно говорить, что я не знаю, что такое мигрень и тд и тп. Защищать свои дорогие болезни.[/QUOTE]
    Рада,если этот подход Вам помогает,но возможно мне показалось,я очень на это надеюсь,но Ваш тон несколько агрессивен по отношению к страданиям других людей.Я это про высказывание про Дорогие болезни.Вне зависимости от того,как Вы относитесь к истокам состояния,немного бы сострадания,на мой взгляд,не так ли?Болезнь-это всегда муки,знаете ли,
    А насчет псих.подхода,то если в Вашем случае он был причиной и как следствие помог,то у других могут быть другие причины.
    Психологический подход был очень моден в недавнем прошлом.Сейчас наука все-таки старается разобраться в хим. Или генетических причинах болезни.Как простой пример-тяга к сладкому успешно поддается приемом хрома,ну и так далее.
    Извините,наболело.Мне тоже всю жизнь говорили о настрое и т.Д.Я помню,как жестоко страдали мои родственники,а оказался генетический сбой,ведущий за собой сбой в иммунке.
    Я волен делать всё, что захочу. Жребий брошен. Я хозяин своей собственной судьбы!...Придумал!Сегодня надену вторничную пижаму!(с)

  7. #4037
    Мега-элита Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    4 511

    Цитата Сообщение от Agata341 Посмотреть сообщение
    Рада,если этот подход Вам помогает,но возможно мне показалось,я очень на это надеюсь,но Ваш тон несколько агрессивен по отношению к страданиям других людей.Я это про высказывание про Дорогие болезни.Вне зависимости от того,как Вы относитесь к истокам состояния,немного бы сострадания,на мой взгляд,не так ли?Болезнь-это всегда муки,знаете ли,
    А насчет псих.подхода,то если в Вашем случае он был причиной и как следствие помог,то у других могут быть другие причины.
    Психологический подход был очень моден в недавнем прошлом.Сейчас наука все-таки старается разобраться в хим. Или генетических причинах болезни.Как простой пример-тяга к сладкому успешно поддается приемом хрома,ну и так далее.
    Извините,наболело.Мне тоже всю жизнь говорили о настрое и т.Д.Я помню,как жестоко страдали мои родственники,а оказался генетический сбой,ведущий за собой сбой в иммунке.
    Я искренне рада, что "химия" Вам помогла и у Вас все хорошо.

    Вроде, я нигде не говорила, что мой подход - единственная и последняя истина. Но это именно то, что помогло мне. Это, и еще умный массаж))

    Никому ничего не навязываю, просто делюсь СВОИМ опытом, как и Вы своим. В этом смысл форума.

    Про сострадание - мне оно на самом деле только мешало и питало мою болезнь. И часто у болезни наряду со страданиями есть свои выгоды. Просто уж очень неприятно это признавать.

    Что такое муки, я знаю. Раньше лежала трупом по 2 дня в темной комнате. Выпадала из реальности. Никому не пожелаю.

    Про мою агрессию - возможно, раз Вы уже не первая. В другом топике тоже во мне это увидели, и хамство в придачу[emoji54] . Извините, наверное, тоже наболело.
    Значит мне надо взглянуть на себя со стороны и ужаснуться реальности [emoji79] [emoji2]
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  8. ответ для 2-tea-to-2 , на сообщение « Еще раз приношу извинения (на всяк... »
    #4038
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    1 844

    Цитата Сообщение от 2-tea-to-2 Посмотреть сообщение
    Еще раз приношу извинения (на всяк случай). Просто уже не раз сталкивалась с мощной агрессией в ответ на альтернативную точку зрения

    )
    Может, на способ подачи?
    Тут тоже вопрос, чего вы хотите на самом деле, помочь (но как тогда без сострадания?), похвастаться успехами (положительный пример вселяет надежду) или утереть нос дуракам, которые счас набегут агрессивно, или (похоже очень,) искренне и по-неофитски яростно, одно время куча народа ломанулась в церковь, и все яростно пытались и меня туда затащить... иногда довольно агрессивно и раздраженно от того, что я не тащилась. По-любому резкий способ подачи идеи может сильно её дискредитировать и даже загубить на корню.
    В третий день вошел карлик малый, —
    Мог бы он верхом сидеть на крысе,
    Но сверкали у него злые глазки.

    А.С.Пушкин



    и взрослый сын

  9. #4039
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    1 844

    [Психологический подход был очень моден в недавнем прошлом.Сейчас наука все-таки старается разобраться в хим. Или генетических причинах болезни.Как простой пример-тяга к сладкому успешно поддается приемом хрома,ну и так далее
    В каком недавнем прошлом? "Возьми себя в руки" -это не психологический подход, если что, а фуфло полное. Психологический - это без лекарст восстановить нормальный обмен и тп. Он в будущем, а не в прошлом. Я тоже всю юность провела под сурдинку "поди поработай, и всё пройдёт, про голову забудь". Ага, забудь её над тазиком.
    Некоторые считают, что в поошлом, но только очень далёком, люди всё это умели, и мыслями молча обменивались, и лечились без лекарств...

    Ужс, сижу с ОРЗ страшенным, кашель всё ночь, делать ничего не могу, читать про что-то толковое не могу, воот хоть тут могу

  10. #4040
    Мега-элита Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    4 511

    Спасибо за ценный взгляд со стороны!
    Думала, что я мягкая и пушистая, а оказалась твердая и колючая)

    Agata, картинка для Вас). Без всяких задних мыслей, между строк ничего нет, иногда банан -это просто банан)))

    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

Страница 404 из 572 « Первая 304354394400401402403404405406407408414454504 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena