Страница 404 из 410 « Первая 304354394400401402403404405406407408 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. #4031
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Это которые могут лак с мебели снять??
    Ага, и краску стереть))


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  2. ответ для Марина888 , на сообщение « Ага, и краску стереть)) »
    #4032
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
    тоже подумала об этом....
    Я вот такие нарыла в инете. И цена копеечная, 72-76рэ за 30 шт в пачке. Но правда они только в двух магазах там есть. Надо будет не полениться и заказать что ль?


    Скрытый текст: Что б не подумали, что реклама 
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #4033
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 397

    Цитата Сообщение от Cheburashk_a Посмотреть сообщение
    От чего можно дезинфицировать, если протирать каждый день, да еще пользователи свои, родные, не вокзал, чай? Плодить кучу мусора, тратить на него деньги... нет, я за тряпку
    Меня тоже это очень беспокоит. И тряпки стирать не люблю. Поэтому для унитаза использую средство в распылителе, стоящее тут же в шкафчике, и собственно туалетную бумагу. Никуда бегать не надо, пшикнула, протерла, бумагу в унитаз - красота.
    Из тех же экологических соображений сама делаю освежитель для туалета: рюмочка водки , туда эфирное масло любимое, можно разных намешать, выливаю в бутыль с распылителем и туда доверху доливаю воды.


  4. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #4034
    Ветеран Аватар для tlv
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    В.О.- Мурино
    Сообщений
    656

    helga а можно поподробнее про освежитель, сколько масла примерно капель или пузырек? рюмка водки есть, воды навалом, идея гениальная))
    а по поводу тряпки, делали ремонт, зашивали трубы в углу, сверху была сделана дверца высокая, счетчики смотреть и тд, так вот туда я ставлю швабру и тряпки вешаю, там от трубы с горячей водой все сохнет на раз. подруженция идею подсказала

  5. ответ для tlv , на сообщение « helga а можно поподробнее про... »
    #4035
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от tlv Посмотреть сообщение
    helga а можно поподробнее про освежитель, сколько масла примерно капель или пузырек? рюмка водки есть, воды навалом, идея гениальная))
    а по поводу тряпки, делали ремонт, зашивали трубы в углу, сверху была сделана дверца высокая, счетчики смотреть и тд, так вот туда я ставлю швабру и тряпки вешаю, там от трубы с горячей водой все сохнет на раз. подруженция идею подсказала
    несколько капель из расчета 3-5 на чайную ложку водки, взболтать тщательно, до однородной смеси, но я бы не делала: дешевые масла синтетические, лучше принудительную вентиляцию сделать

  6. ответ для tlv , на сообщение « helga а можно поподробнее про... »
    #4036
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от tlv Посмотреть сообщение
    а по поводу тряпки, делали ремонт, зашивали трубы в углу, сверху была сделана дверца высокая, счетчики смотреть и тд, так вот туда я ставлю швабру и тряпки вешаю, там от трубы с горячей водой все сохнет на раз. подруженция идею подсказала
    Здорово! Мы во время ремонта не догадались такое сделать

  7. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #4037
    Космонавт Аватар для Cheburashk_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    остров
    Сообщений
    20 762

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Ну эта тряпка где то должна висеть сохнуть потом. Где вы сушите тряпки после мытья полов, скажите пожалуйста?
    Меня эта тряпка в ванной развешанная напрягает очень.
    Если тряпка именно после мытья пола, то я ее сразу стираю и сушу на батарее, потом лежит уже где угодно, не грязная. Тряпки маленькие после протирания лапок кошке, если влезла на коврик для обуви, или после протирки сантехники, застирываются с хозмылом из распылителя (чтобы пены побольше, а мыла поменьше и легче смывать-выполаскивать) и сохнут на краю раковины у стенки. Могу повесить на трубу.

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #4038
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 397

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Ну эта тряпка где то должна висеть сохнуть потом. Где вы сушите тряпки после мытья полов, скажите пожалуйста?
    Меня эта тряпка в ванной развешанная напрягает очень.
    Я под ванной (у меня не зашитая) повесила штангу, как для занавески для ванны, на нее занавеска красивая короткая, в цвет плитки. Потому что зашитые ванны мне не нравятся, и бардак под ванной тоже не нравится. Сдвигаю занавесочку, вешаю тряпку, через часа три сухую убираю в шкафчик под раковиной в спец тазик для половых тряпок. Там же еще один тазик маленький, для мелких тряпок. Кладу только сухие, в шкафу мокрое тухнет. Очень удобно, что тряпки нигде не висят, и в тазиках все компактно получается.
    Цитата Сообщение от tlv Посмотреть сообщение
    helga а можно поподробнее про освежитель, сколько масла примерно капель или пузырек? рюмка водки есть, воды навалом, идея гениальная))
    а по поводу тряпки, делали ремонт, зашивали трубы в углу, сверху была сделана дверца высокая, счетчики смотреть и тд, так вот туда я ставлю швабру и тряпки вешаю, там от трубы с горячей водой все сохнет на раз. подруженция идею подсказала
    Я масло осторожно капаю, есть такие, что лишнюю каплю нальешь - и перебор, поэтому опытным путем. Но обычно капель 10 на 300 мл воды и неполную рюмку водки (с ней тоже лучше недолить, чем перелить). На самом деле, насколько я понимаю, масла неприятные запахи туалета не убирают, а маскируют, работающий элемент раствора - водяная пыль, которая, оседая, увлекает ароматы вниз. Так что, думаю, совсем бюджетный вариант с простой водой в распылителе тоже сработает
    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    несколько капель из расчета 3-5 на чайную ложку водки, взболтать тщательно, до однородной смеси, но я бы не делала: дешевые масла синтетические, лучше принудительную вентиляцию сделать
    С одной стороны да, синтетические масла не полезны. С другой - промышленные освежители тоже не живая вода, еще вопрос, что вреднее. У меня масла с Аромазона, так что за свой освежитель я спокойна. Вентиляция это очень хорошо, если хорошо работает, конечно. Но набодяжить бутылку быстрее, проще и дешевле


  9. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #4039
    Хранитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    11 379

    Лайфхак
    Чтоб тряпка не была жутко грязной, сначала пол пропылесосить
    Я честно говоря думала, что это очевидная вещь. Но подруга пару лет назад очень была удивлена, что я сначала пылесошу, потом мою пол

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #4040

    Простите, что не про мытье полов:-)
    Хочу похвастаться. Купила такой органайзер для ножей. Очень нравится, и ножи лежат не кучей и он двухэтажный.

    Покупала на Али.
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


Страница 404 из 410 « Первая 304354394400401402403404405406407408 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena