Страница 404 из 406 « Первая 304354394400401402403404405406 Последняя »

Тема: Через границу с собакой

  1. #4031
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    11 380

    Цитата Сообщение от Анна2 Посмотреть сообщение
    Теперь ф1 не бумажная, а электронная. Платишь за осмотр около 1000, ветврач в госветслужбе вносит все данные в систему Меркурий, а в ПВТ уже распечатывают евросертификат, да б/платно. Ранее, где то год назад девушки писали, что за меньшую сумму можно без справки на границе сделать сертификат, но т.к. это неофициально и на кого нарвёшься, я не рисковала.
    с какого времени ф1 не бумажная? мне в ноябре еще бумажку давали, а на границе печатали сертификат
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  2. #4032
    Мега-элита Аватар для Анна2
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
    с какого времени ф1 не бумажная? мне в ноябре еще бумажку давали, а на границе печатали сертификат
    Последний раз (в сентябре) муж ездил на Школьную, потом в порт, сказал - бумажку не давали, но...может быть и не так

  3. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #4033
    Наш человек Аватар для Нахальный Фрукт
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Сантьяго-де-Куба
    Сообщений
    0

    Нам Ф1 давали в конце декабря.
    Только она была на одном листочке.

  4. #4034
    Мега-элита Аватар для Анна2
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Нахальный Фрукт Посмотреть сообщение
    Нам Ф1 давали в конце декабря.
    Только она была на одном листочке.
    По всей видимости это и называлось - бумагу не давали)). Прошу прощения за дезу

  5. ответ для Matvel , на сообщение « Я летом, бывает, каждую неделю в... »
    #4035
    Мега-элита Аватар для Анна2
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Авиаконструкторов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Я летом, бывает, каждую неделю в Эстонию езжу, что же мне в вет.клинику как на работу ездить. Придумают же.
    Вы в поиске по ключевым словам Эстония, эстонцы поищите. Много летом писали, раньше вроде особо не проверяли, сейчас пишут стали. Мы только в Финляндию с собакой ездим. Там строго.

  6. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #4036
    Наш человек Аватар для Matvel
    Регистрация
    22.05.2008
    Адрес
    Гражданка-Просвещение
    Сообщений
    0

    Да, в эстонских темах пишут, что как повезёт, но рисковать не хотелось бы.

  7. ответ для Matvel , на сообщение « Да, в эстонских темах пишут, что как... »
    #4037
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 835

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Да, в эстонских темах пишут, что как повезёт, но рисковать не хотелось бы.
    да, так и есть. До прошлого года и дела не было эстонцам. Родня лет 15 с собакой ездила постоянно-никогда не спрашивали. Теперь могут попросить..через раз. Могут просто спросить-документы есть на собаку?-киваю головой и всё. Дальше дело и не доходит. Сама не предлагаю никогда.
    Делаем теперь в Эстонию всегда-а они не спрашивают))) но лучше так, чем наоборот.

    и да, Вы спрашивали, про ветконтроль на границе-он круглосуточный как и работа пункта пропуска.
    я делаю только на границе в Ивангороде. И там говорю, когда последний раз была у них-они копируют основную инфу в компе. Иначе это долго.

    на самом деле ничего страшного. Всего 2 этапа-две бумаги.Взять справку в госветконтроле: в паспорте должна быть действующая прививка от бешенства (дйствует год) и печать врача, что вы дали глистогонку (со слов записывает-естественно так часто никто не дает). Оплачиваете эту Ф1.
    На основании этой справки переносятся данные в англоязычнфй аналог - Евросертификат - для принимающей страны. Это можно сделать в городе и на границе. Выбор за Вами. Срок действия справки для выезда-5 дней.
    Всё. вперед))

    Конечно, по мне бред переписывать одному врачу инфу из паспорта в Ф1. а потом то же самое в Евросертификат. Но..это их деньги(( увы.
    Мама

  8. ответ для Matvel , на сообщение « Да, в эстонских темах пишут, что как... »
    #4038
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    7 123

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Я летом, бывает, каждую неделю в Эстонию езжу, что же мне в вет.клинику как на работу ездить. Придумают же.
    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Да, в эстонских темах пишут, что как повезёт, но рисковать не хотелось бы.
    Последние пару лет у нас требуют постоянно бумаги на собак, поэтому я уже не рискую, с тех пор, как пришлось возвращаться обратно на российскую сторону и оформлять доки, потеряли кучу времени(((...
    Если очень часто ездите, возможно имеет смысл оформить на собаку европейский паспорт, но тут надо Вам пообщаться с теми, кто делал его, там свои нюансы возможно... но нам вет на границе сказал, мол если ездите часто, то оформите, эстонцы только бешенство прививку требуют по правилам, все остальные прививки на усмотрение хозяев.. там оформить паспорт несложно, в Нарве несколько клиник...

  9. ответ для Jena Eja , на сообщение « Последние пару лет у нас требуют... »
    #4039
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 835

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Последние пару лет у нас требуют постоянно бумаги на собак, поэтому я уже не рискую, с тех пор, как пришлось возвращаться обратно на российскую сторону и оформлять доки, потеряли кучу времени(((...
    Если очень часто ездите, возможно имеет смысл оформить на собаку европейский паспорт, но тут надо Вам пообщаться с теми, кто делал его, там свои нюансы возможно... но нам вет на границе сказал, мол если ездите часто, то оформите, эстонцы только бешенство прививку требуют по правилам, все остальные прививки на усмотрение хозяев.. там оформить паспорт несложно, в Нарве несколько клиник...
    я всё порываюсь эту тему тоже изучить с европаспортом.Как-то копалась и поняла, что не всё там так гладко.
    Прививки тогда надо там делать получается?
    и делают ли если хозяин негражданин ЕС?

    мы если на 1-2 дня-собаку больше не таскаем с собой. оставляю тут. Передержка столько же стоит сколько и эта справка. и спокойно в дороге
    Мама

  10. ответ для Matvel , на сообщение « Да, в эстонских темах пишут, что как... »
    #4040
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
    Да, в эстонских темах пишут, что как повезёт, но рисковать не хотелось бы.
    На всякий случай напомню: в Койдула нет вет. контроля, проезд через этот ПП с животными запрещен.

Страница 404 из 406 « Первая 304354394400401402403404405406 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena