Страница 404 из 1048 « Первая 304354394400401402403404405406407408414454504904 Последняя »
  1. #4031
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Если не тащить на поводке, то не должно травмировать, своего пока не очень успешно пытаюсь научить идти рядом. Дамы, есть советы, как научить? Зато научила зверя сидеть, стоять красиво и лежать, с лежать были сложности, но это я не правильно учила, как только нашла правильный порядок действий, так парень сразу понял) Лапу давать отказывается, смотрит непонимающе, я в раздумьях) вот и с хождением рядом, похоже, изобретаю велосипед, а надо ознакомится с опытом)

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
    Если приемлите контрастный метод, то подергиваете поводком, когда собака отдаляется от положения "рядом". Если собака приотстает - Вы наоборот, ускоряетесь и подергиваете, если забегает вперед - приостанавливаетесь. Не забывать хвалить и лакомство давать за правильное положение. Если посмотрел в глаза - обязательно тут же давать.

    Миттели как-то так развлекаются:









  2. ответ для alexsvar , на сообщение « Если приемлите контрастный метод, то... »
    #4032
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Если приемлите контрастный метод, то подергиваете поводком, когда собака отдаляется от положения "рядом". Если собака приотстает - Вы наоборот, ускоряетесь и подергиваете, если забегает вперед - приостанавливаетесь. Не забывать хвалить и лакомство давать за правильное положение. Если посмотрел в глаза - обязательно тут же давать.

    Миттели как-то так развлекаются:
    Собака не отдалаяется от положения "рядом", собака прёт вперед как будто лыжника тащит) И дергать его бесполезно, он оглядывается и дальше прёт задыхаясь. Я слышала, что имеет смысл отказаться от рулетки, чтобы собака привыкла к фиксированной длине поводка и понимала свою степень свободы. Попробовала, похоже в этом есть зерно истины, но все равно нам еще какое-то ноу-хау требуется, ну ведь явно есть какой-то фокус) Занимались с кинологом, правда пока только один раз, дальше в отпуск уехали, так вот на занятии надо было поставить вкусность к носу и вести у ноги, но проблема в том, что цверг ни фига не лабрадор и даже не миттель, это всё делается в сильно согнутом положении хозяина, т.е. меня, и жутко неудобно в такой позе ходить по улицам)))
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  3. ответ для friedlein , на сообщение « Собака не отдалаяется от положения... »
    #4033
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Собака не отдалаяется от положения "рядом", собака прёт вперед как будто лыжника тащит) И дергать его бесполезно, он оглядывается и дальше прёт задыхаясь. Я слышала, что имеет смысл отказаться от рулетки, чтобы собака привыкла к фиксированной длине поводка и понимала свою степень свободы. Попробовала, похоже в этом есть зерно истины, но все равно нам еще какое-то ноу-хау требуется, ну ведь явно есть какой-то фокус) Занимались с кинологом, правда пока только один раз, дальше в отпуск уехали, так вот на занятии надо было поставить вкусность к носу и вести у ноги, но проблема в том, что цверг ни фига не лабрадор и даже не миттель, это всё делается в сильно согнутом положении хозяина, т.е. меня, и жутко неудобно в такой позе ходить по улицам)))
    Лучше не на рулетке, она дает постоянный натяг, собака любит "впрягаться" и тянуть. Проще учить ходить на провисшем поводке.
    Общий смысл такой: поводок никогда не должен быть натянут, нельзя "играть" с собакой в перетягивании. Если натягивает - короткий и резкий рывок (рывочек) , если необходимо - серия рывков, но не подтаскивание собаки поводком.
    Натянул поводок, Вы сказали "нет", рывочками и словом вернули его на место, похвалили, дали лакомство, и опять пошли. Шаг - он опять выбежал вперед, натянул, все опять по новой: "нет", вернули, похвалили, и опять сделали шаг. Это его время прогулки идет, а не Ваше Если он предпочитает двигаться пошагово - его проблема.

  4. #4034
    Элита Аватар для ale-na
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 847

    Грязевые ванны миттелей - это пять И феерична та, где в воду летит))))....или по воде
    Галь, какой все ж Ци тонкий-звонкий)), особенно в прыжке...вот во истину - .."как корабль назовешь..", циркуль и есть)))

  5. #4035
    Элита Аватар для ale-na
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 847

    А про занятия.... мне изначально говорили, что на занятиях необходим поводок, лакомство и ГОЛОДНАЯ собака
    Хуч в младенчестве тоже так "рядом" ходил. Я бицепсы качала, он душился у ноги...это было наше "рядом". На первом же занятии мозг у собачки встал на место. Правда, нам рывковая цепочка помогла, потому как на рывок поводка будучи в ошейнике, реакция была так себе...притормозил слегка и опять попер. А цепочка - фукака. Неприятненько. Рядом пошел и еще сушки ему в ротик за это подкладывали - совсем хорошо стало. Цепочку у инструктора брала в аренду)))) Шла на прогулку, спускала сначала в парке с поводка, побегать, пар спустить, а потом - занимались.
    У Яника наоборот, "рядом" - это волочиться где-то в районе пятки моей, а луЧЧе - в кильватере)))) Ну да, половину занятий я проводила буквой "Г", чтобы вкусняха на уровне его носа держалась))) Завидовала хозяйке большой собаки, которые занимались с нами поначалу...она не разгибалась в конце занятий со стоном, как я. Ей достаточно было опустить руку к носу собачьему)

  6. ответ для ale-na , на сообщение « А про занятия.... мне изначально... »
    #4036
    Небожитель Аватар для ~Ди~
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    16 911

    Цитата Сообщение от ale-na Посмотреть сообщение
    А про занятия.... мне изначально говорили, что на занятиях необходим поводок, лакомство и ГОЛОДНАЯ собака
    Хуч в младенчестве тоже так "рядом" ходил. Я бицепсы качала, он душился у ноги...это было наше "рядом". На первом же занятии мозг у собачки встал на место. Правда, нам рывковая цепочка помогла, потому как на рывок поводка будучи в ошейнике, реакция была так себе...притормозил слегка и опять попер. А цепочка - фукака. Неприятненько. Рядом пошел и еще сушки ему в ротик за это подкладывали - совсем хорошо стало. Цепочку у инструктора брала в аренду)))) Шла на прогулку, спускала сначала в парке с поводка, побегать, пар спустить, а потом - занимались.
    У Яника наоборот, "рядом" - это волочиться где-то в районе пятки моей, а луЧЧе - в кильватере)))) Ну да, половину занятий я проводила буквой "Г", чтобы вкусняха на уровне его носа держалась))) Завидовала хозяйке большой собаки, которые занимались с нами поначалу...она не разгибалась в конце занятий со стоном, как я. Ей достаточно было опустить руку к носу собачьему)
    Зато Яник твой куда более управляемый парень был, чем та большая собака. Если я правильно поняла о ком ты
    Из досточек делаються крыжечки...

  7. ответ для ale-na , на сообщение « Грязевые ванны миттелей - это... »
    #4037
    Небожитель Аватар для ~Ди~
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    16 911

    Цитата Сообщение от ale-na Посмотреть сообщение
    Грязевые ванны миттелей - это пять И феерична та, где в воду летит))))....или по воде
    Галь, какой все ж Ци тонкий-звонкий)), особенно в прыжке...вот во истину - .."как корабль назовешь..", циркуль и есть)))
    И это он за последние полгода еще 400 гр наел. С 5200 до 5600 весы сдвинулись.
    Но дрищщщщщ.... Каких поискать еще
    Из досточек делаються крыжечки...

  8. ответ для ale-na , на сообщение « А про занятия.... мне изначально... »
    #4038
    с орбиты Аватар для friedlein
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ale-na Посмотреть сообщение
    А про занятия.... мне изначально говорили, что на занятиях необходим поводок, лакомство и ГОЛОДНАЯ собака
    Хуч в младенчестве тоже так "рядом" ходил. Я бицепсы качала, он душился у ноги...это было наше "рядом". На первом же занятии мозг у собачки встал на место. Правда, нам рывковая цепочка помогла, потому как на рывок поводка будучи в ошейнике, реакция была так себе...притормозил слегка и опять попер. А цепочка - фукака. Неприятненько. Рядом пошел и еще сушки ему в ротик за это подкладывали - совсем хорошо стало. Цепочку у инструктора брала в аренду)))) Шла на прогулку, спускала сначала в парке с поводка, побегать, пар спустить, а потом - занимались.
    У Яника наоборот, "рядом" - это волочиться где-то в районе пятки моей, а луЧЧе - в кильватере)))) Ну да, половину занятий я проводила буквой "Г", чтобы вкусняха на уровне его носа держалась))) Завидовала хозяйке большой собаки, которые занимались с нами поначалу...она не разгибалась в конце занятий со стоном, как я. Ей достаточно было опустить руку к носу собачьему)
    Яаасно, ну примерно так я и понимаю это мероприятие, надо взять себя в руки и заняться.

    Еще вопрос, а в каком возрасте с щенячьего корма на взрослый переходить? Бородатому 9 месяцев, вроде нужных размеров достиг, весел и упитан, м.б. пора? или рано?
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

    Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

  9. #4039
    Элита Аватар для ale-na
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 847

    А мы в эти выходные в лес ходили. За грибами. И я была ооочень безалаберной хозяйкой.
    Собаки наши оторвались по полной программе . И в прямом и в переносном смысле))) Хуч уже весь наш многокилометровый круг выучил наизусть и посему переодически усвистывает в дальние дали. Это наше упущение. С детства позволяли ему в лесу гонять как вздумается.. поначалу умилялись, типа - охотник, а теперь "расхлебываем". Точнее, муж. Потому как хучовая охота в одно лицо - сущее наказанее. В идеале, спаниель не должен сваливать дальше, чем на 30м от хозяина. ...
    Не про Хуча тема. Наш все время норовить "сдернуть" во -о-он в те кустики, а потом перемахнуть во-о-он через ту канавку и еще добежать во-о-он до той горочки..
    -А Что, меня кто-то звал? Да, ладно! Правда чтоли уже 15 минут свистите? Ой, ну хорошо. Пойду рядом, чО сразу матом-то?......А можно я только во-о-он в те кустики,а?...
    Очень тяжело теперь его в норму приводить. Это ж надо заниматься
    Все бы ничего, но за Хучом ,как приклеенный носится Ян. У этого задача - не отстать от Хуча ни за что. И если Хуч носится в поисках счастья птицы, то Ян,зачастую, носится в поисках Хуча. Правда, и возвращается Ян по команде в разы лучше своего брата по разуму. Практически всегда. Практически - это когда я за ними не слежу, потому как слежу за грибами. И у Хуча есть возможность убежать далеко. А лес у нас, мягко скажем, так себе. Местами красивый - сосновый бор, с белым мхом, а местами - полный ппц. Бурелом, канавы, болотина,густой ельник. В этом месте все время тетерева сидят.Хуч об этом прекрасно знает. И вот в таком сказочном месте спаниель "вышел из под контроля". Мы ж грибы собираем как все, т.е не за ручку по лесу ходим. Я до мужа добрела, спрашиваю, собаки-то с тобой? А они обычно у нас курсируют от одного к другому, проверяя, не потерялись ли мы. Муж говорит, да вроде тут крутились. Смотрим по сторонам...никого. Позвали, посвистели...никого. Долго посвистели. Никого. Поорали. ...вдалеке затрещали сучья. Через некоторое время на тропинку, далеко впереди нас, вылетел Хуч. Мокрый, грязный и оооочень довольный. Яна нет.
    Мы снова поорали и посвистели. Тишина. Вот тут я слегка припухла. Где и как искать малюсенькую собачку в лесу?
    Свистим, зовем. И наконец-то, видим, как на тропинку впереди нас вылетает Ян. И сломя голову, выпучив глазки, несется в нашу сторону. Примчался, запрыгнул "наручки", нацеловался, спрыгнул и давай в траве валяться. Но на кого он был похож - это песня. Мокрый, грязный, на хвосте ветка еловая примотана намертво, в уши веточки вплетены. Короче, отстал он от Хуча по ходу...и дальше шел четко по его следу, потому как на тропинку вылетел в том же месте, где и Хуч на нее из чащи вымахнул.
    Вот дальше команда "рядом" выполнялась Хучом на "Ура!". Шел у ноги. Ходил челноком идеально и только туда, куда его десница хозяйская направляла. Яник тоже ходил рядом, на хучовые "челноки " смотрел с выражением на морде "нафиК-нафиК",я уж лучше тут...потихонечку.

  10. #4040
    Элита Аватар для ale-na
    Регистрация
    01.12.2006
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    1 847

    Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Еще вопрос, а в каком возрасте с щенячьего корма на взрослый переходить? Бородатому 9 месяцев, вроде нужных размеров достиг, весел и упитан, м.б. пора? или рано?
    Яника как забрала, так и перевела . Ему три мес было. Но он на Рояле для миников был, текли глаза и пузо было в прыщах(
    - Хорошо бы проснуться, позвонить в колокольчик и спросить у дворецкого, подстрижен ли газон у фонтана.

Страница 404 из 1048 « Первая 304354394400401402403404405406407408414454504904 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena