Страница 404 из 908 « Первая 304354394400401402403404405406407408414454504904 Последняя »
  1. #4031
    Участник
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    У меня мама лечила зубы платно (протезирование в том числе) в марте подала декларацию, а в ответ тишина... Борзость просто поражает. Всех пинками надо, чтоб шевелились. Просто так свои обязанности в НИ выполнять не хочет, даже за зп.

  2. #4032
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 006

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    изголяетесь над бедной НИ, да?
    я думаю, ваши ФИО у них во всех кабинетах большими красными буквами на стенках висят.
    Поэтому они до последнего тянут, не хотят даже открывать
    Изгаляюсь - не то слово. Просто извращенно отрываюсь.
    Пусть тянут, мне не к спеху. В срок все равно обязаны уложиться.
    Но вот действительно, эта несчастная справка - ну на кой она им хрен?! им работодатель, он же налоговый агент, предоставляет все эти сведения. Это МНЕ нужна эта справка, чтобы видеть - сколько начислено, сколько налога уплочено. Или они-таки думают, что им работодатель даст одну справку, а мне другую?
    Вот если бы сведения, которые я из справки в декларацию переношу, не совпали с их данными - вот тогда берите меня за шиворот и требуйте справку.
    Ведь если я неправильно перенесу данные из справки - все равно они сами за меня декларацию не поправят, меня заставят?
    И за нафига им тогда эта справка? чтоб бумажка, блин, была?

  3. #4033
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Дарья Павлова Посмотреть сообщение
    У меня мама лечила зубы платно (протезирование в том числе) в марте подала декларацию, а в ответ тишина... Борзость просто поражает. Всех пинками надо, чтоб шевелились. Просто так свои обязанности в НИ выполнять не хочет, даже за зп.
    тут жеж вопрос в наличии от вас заявления с реквизитами и дате его сдачи..
    если сдали ранее проверки вашей декларации - они могли его (заявление) возвернуть по причине еще отсутствия переплаты по налогу...
    или, опять же, если не сдали - то перечислять вам есть куда? откуда ж бедная налоговая знать должна...
    а вот если сдали и вовремя - тогда смело пишите заявление на пени )))

  4. ответ для Гражина , на сообщение « Отрывной талон они в любом случае... »
    #4034
    Наш человек Аватар для xristianin
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
    Сообщений
    5 135

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Отрывной талон они в любом случае обязаны забрать, чтобы он не всплыл вдруг непринужденно в другом роддоме. Если услуги оказывались платно, талончик гасится штампом "Оплате не подлежит".
    А за то, что роддом его противозаконно предъявит на оплату в ФСС - не беспокойтесь, это не Ваша проблема, а роддомская. Есть приказ Минздравсоцразвития от 16.01.08 №11н о порядке и условиях оплаты сертификатов, а в нем пункт 18 с перечислением условий, когда сертификат не подлежит оплате (в том числе и при предоставлении платных услуг, включая договоры ДМС), и пункт 17 о том, что при выявлении случаев предъявления учреждением здравоохранения к оплате талонов родовых сертификатов, не подлежащих оплате, суммы, выплаченные по указанным талонам родовых сертификатов, подлежат возврату учреждением здравоохранения в региональное отделение Фонда либо засчитываются в счет последующих платежей регионального отделения Фонда.
    Так что если выяснится, что они сунули в оплату Ваш талончик, с них просто взыскиваются эти деньги обратно в ФСС, а на Ваши с ними правоотношения это дело не влияет.
    спасибо за ответ.. а как ФСС узнают, что они предъявили незаконно к оплате мой талон и что мы рожали на коммерческих условиях? мне позвонить в ФСС и рассказать о том, что мы рожали платно?

  5. #4035

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    муж может получить вычет, если вы справку на него напишите, а договор не прикладывайте тогда вообще
    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    да, супруг может получить вычет, для этого справку на него надо оформить. договор не прикладывайте ни в коем случае - меньше проблем будет )))
    Спасибо. А вы про справку из РД? ЕЕ я уже оформила на себя. Другую (на супруга) дадут?
    Все, что я забыть не смогла - забыть пора, только почему-то мне хочется помнить... (с)

  6. ответ для xristianin , на сообщение « спасибо за ответ.. а как ФСС узнают,... »
    #4036
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ.. а как ФСС узнают, что они предъявили незаконно к оплате мой талон и что мы рожали на коммерческих условиях? мне позвонить в ФСС и рассказать о том, что мы рожали платно?
    чувствую, что должна ответить, ибо я вам ссылку дала на пост... но честно скажу - не знаю, никогда не задумывалась над вопросом..

  7. #4037
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от БИССЕКТРИСА Посмотреть сообщение
    Спасибо. А вы про справку из РД? ЕЕ я уже оформила на себя. Другую (на супруга) дадут?
    позвоните, узнайте. возможно, вашу справку нужно будет сдать, чтобы они ее переделали (два раза-то нельзя на одну и ту же услугу справку делать)

  8. #4038

    подскажите пожалуйста, а за роды в октябре 2008 г, не поздно еще вычет сделать?
    У меня вторые роды будут в октябре этого года, и хотела сразу за двоих сделать вычет, но боюсь, уже на первого поздно будет.. т к ему 3 года исполнится в октябре.

  9. ответ для Галика , на сообщение « подскажите пожалуйста, а за роды в... »
    #4039
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 759

    Цитата Сообщение от Галика Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, а за роды в октябре 2008 г, не поздно еще вычет сделать?
    У меня вторые роды будут в октябре этого года, и хотела сразу за двоих сделать вычет, но боюсь, уже на первого поздно будет.. т к ему 3 года исполнится в октябре.
    до конца 2011 еще успеваете!
    а за вторые роды вам все равно вычеты в 2012 только подавать надо будет. Так что вместе по любому не получится. Подавайте пока за первые.

  10. ответ для Подарок , на сообщение « до конца 2011 еще успеваете! а за... »
    #4040

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    до конца 2011 еще успеваете!
    а за вторые роды вам все равно вычеты в 2012 только подавать надо будет. Так что вместе по любому не получится. Подавайте пока за первые.
    спасибо, так и сделаю

Страница 404 из 908 « Первая 304354394400401402403404405406407408414454504904 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena