Страница 403 из 882 « Первая 303353393399400401402403404405406407413453503 Последняя »

Тема: Поезд Allegro

  1. #4021
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от Мюмла-мать Посмотреть сообщение
    Не, детей лучше указать, тогда на них дадут бесплатное место. Мы выбираем групповой билет и на финском сайте есть такой вид пассажиров как дети до 6 лет)))) Я своих указываю и на них дают места. Вот только в феврале так ездили)))
    Если едут 4 человека (2 взрослых, 2 детей), то если указать детей, им будут платные места не смотря на возраст. Поэтому если не хочется платить за детей до 6 лет, их указывать не нужно. Про группу не знаю, мы только семьей путешествием.
    П.С. где вы видете на финском сайте "ребенок до 6 лет"? У меня только взрослый и чайлд, на которого сразу платное место появляется. На ржд действительно есть такая категория с бесплатным билетом, а на финском не видела ни разу.

  2. ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
    #4022

    Да, я совсем не учла, что это у меня детей много)))))
    Групповые билеты только от шести человек.
    Мы выбираем категории Adults и Child, сначала он выдаёт страшную сумму, потом после ввода точных данных цена автоматически пересчитывается (у нас только один ребёнок старше шести), но места у детей есть. В Финляндии мы просто берём два взрослых и ребёнок от 6ти и там малыши без места, а на аллегро всё равно наши требуют на детей посадочный талон.

  3. #4023

    Простите, Вы на аллегро детей проводили без посадочного талона? Просто я помню, когда три года назад ещё на сайте РЖД бронировала, то мне пришлось за посадочным талоном в кассу ехать, т.к. На сайте было написано, что обязаны мы иметь посадочный билет на детей.
    Вот в этом году мы брали групповой билет на 5 взрослых, ребёнка от 6 лет и 5 детей до шести лет (с друзьями путешествовали), так у малышей было по отдельному месту, но бесплатно. К сожалению билеты уже выкинула, не могу фотку выложить

  4. #4024
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от Мюмла-мать Посмотреть сообщение
    Да, я совсем не учла, что это у меня детей много)))))
    Групповые билеты только от шести человек.
    Мы выбираем категории Adults и Child, сначала он выдаёт страшную сумму, потом после ввода точных данных цена автоматически пересчитывается (у нас только один ребёнок старше шести), но места у детей есть. В Финляндии мы просто берём два взрослых и ребёнок от 6ти и там малыши без места, а на аллегро всё равно наши требуют на детей посадочный талон.
    Абсолютно точно никакие талоны на детей до 6 лет не нужны. Только паспорт.

  5. #4025
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от Мюмла-мать Посмотреть сообщение
    Простите, Вы на аллегро детей проводили без посадочного талона? Просто я помню, когда три года назад ещё на сайте РЖД бронировала, то мне пришлось за посадочным талоном в кассу ехать, т.к. На сайте было написано, что обязаны мы иметь посадочный билет на детей.
    Вот в этом году мы брали групповой билет на 5 взрослых, ребёнка от 6 лет и 5 детей до шести лет (с друзьями путешествовали), так у малышей было по отдельному месту, но бесплатно. К сожалению билеты уже выкинула, не могу фотку выложить
    Конечно,регулярно езжу с детьми на Аллегро, даже электронные билеты можно не печатать, никому они не нужны (раньше штрих-код сканировали, теперь все по паспорту).

  6. ответ для Флега , на сообщение « Конечно,регулярно езжу с детьми на... »
    #4026

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно никакие талоны на детей до 6 лет не нужны. Только паспорт.
    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Конечно,регулярно езжу с детьми на Аллегро, даже электронные билеты можно не печатать, никому они не нужны (раньше штрих-код сканировали, теперь все по паспорту).
    Да, я удивилась, что вот в феврале билеты не проверяли вообще (летом прошлым ещё проверяли). Я просто парилась с этими посадочными, потому что раньше они точно требовали. Спасибо огромное, что рассказали.
    Хотя мне удобно чтобы место было у детей отдельное (тем более бесплатное))))

  7. #4027
    Наш человек Аватар для Сигнатюр
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    улица Счастья.
    Сообщений
    8 846

    Цитата Сообщение от Мюмла-мать Посмотреть сообщение
    Не, детей лучше указать, тогда на них дадут бесплатное место. Мы выбираем групповой билет и на финском сайте есть такой вид пассажиров как дети до 6 лет)))) Я своих указываю и на них дают места. Вот только в феврале так ездили)))
    мы за последнее пол года,на Аллегро ездим чуть ли не каждый месяц. На детей, не дают бесплатное место( ну если только места есть свободные и самому занять). Последний раз ехали 22 февраля, мест не было вообще. Были даже проданы места для родителей наблюдающими за детьми( 51,52, 53).
    На днях брала билеты на Финляндском вокзале. Билеты напечатаны и на детей, на них написано--для сидения без места.
    Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

    Сынуля, маленький Гномик 14.08.2012 г.



    Ребенок - это полностью изменившаяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........


  8. #4028
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Цитата Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
    мы за последнее пол года,на Аллегро ездим чуть ли не каждый месяц. На детей, не дают бесплатное место( ну если только места есть свободные и самому занять). Последний раз ехали 22 февраля, мест не было вообще. Были даже проданы места для родителей наблюдающими за детьми( 51,52, 53).
    На днях брала билеты на Финляндском вокзале. Билеты напечатаны и на детей, на них написано--для сидения без места.
    Мы так же, пару раз в месяц точно катаемся, иногда чаще. Завтра вот еду с детками, только что билеты купила )) Мест бесплатных не дают. Правда нам и не надо Такого, чтобы все места были заняты не попадали.

  9. ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
    #4029
    Мега-элита Аватар для Страннокот
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Северное гетто
    Сообщений
    4 587

    Да никогда "бесплатные" малые дети мест не получали. Может, конечно, это для группового варианта возможно, но как-то маловероятно. После применения групповой скидки она распространилась и на взрослые, и на детские билеты, поэтому, наверное, и получился приятный глазу результат.

    Цитата Сообщение от Мюмла-мать Посмотреть сообщение
    Вот в этом году мы брали групповой билет на 5 взрослых, ребёнка от 6 лет и 5 детей до шести лет (с друзьями путешествовали), так у малышей было по отдельному месту, но бесплатно. К сожалению билеты уже выкинула, не могу фотку выложить
    А Вы не помните, сколько в итоге стоил такой групповой билет и в какое время отправлялся поезд?

  10. ответ для lpetrov , на сообщение « Поезд Allegro »
    #4030

    На самый ранний поезд был билет.
    Может Вы и правы, я к сожалению выкинула билет. Но помню, что первый раз мы покупали на сайте РЖД билеты и младшие ехали без места, на руках. А потом стали бронировать через VR и нас поразило, что у детей есть отдельное место, а цена почему-то ниже, чем на нашем сайте.
    Т.е. если эти билеты были не бесплатные (а просто групповая скидка сказалась), то поездка ещё дешевле может быть? Мне просто вообще не указывать детей младше 6?
    А как думаете, не будет проблем, что на двоих взрослых три бесплатных ребёнка?

Страница 403 из 882 « Первая 303353393399400401402403404405406407413453503 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena