Страница 403 из 709 « Первая 303353393399400401402403404405406407413453503 Последняя »

Тема: Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом

  1. #4021

    Цитата Сообщение от Invisible.spb Посмотреть сообщение
    Я хоронила отца в 1996 году, до сих пор впечатления от грузчиков крематория отвратительные, как будто вчера было. Я им очень большую сумму отдала, они просто выбили ее из меня.
    два года назад отца кремировали...водитель катафалка оскорбился, когда ему 500р хотели дать - сказал, что никак меньше 1т.р. нельзя "все же в последний путь вез", ну и грузчик, который тележку покатил тоже тысячу взял...

  2. #4022
    Старожил Аватар для кусямба
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    354

    Вчера умер свекр, смерть была ожидаемая, т.к. он долго и очень тяжело болел. Поэтому тему изучала давно и тщательно. Пока все свежо в голове, попробую подробно описывать наши действия, может кому- нибудь наш опыт поможет не растеряться в подобной ситуации и действовать разумно. Итак:
    1. Свекр умер в 9.20, вызвали скорую для установления факта смерти. Через 20 минут скорая уже прибыла и сразу без вопросов все оформили.
    2. Врач скорой сам вызвал полицию для установления факта отсутствия криминальной смерти. Пока ждали полицию, сами позвонили в службу по вывозу тел покойников 380-49-44. Там сначала автоответчик дает информацию о стоимости данной услуги -1900 рублей и предупреждает, что мы больше ничего дополнительно оплачивать этой службе не должны. Далее нас переключили на оператора, который еще раз сделал акцент на том, что бы мы не поддавались ни на какие просьбы о дополнительных деньгах на "помин души". Также оператор сообщила нам, что заявку на вывоз тела в морг они принимают только от полиции.
    3. Около 11 часов пришел представитель полиции, заполнил нужную бумагу и сам вызвал машину по перевозки трупов.
    4. В 12.40 в домофон позвонили и представились службой по вывозу покойных. И вот тут начинается самое интересное. Уточню, что все это происходило в Колпино. В квартиру зашли 2 санитара и какой-то третий мужчина, который по своему внешнему виду сильно от них отличался, т.к. был одет в приличную куртку под которой оказался деловой костюм. Санитары забрали тело, попутно вежливо , но навязчиво высказывая нам свои соболезнования, видимо рассчитывая на чаевые, которых мы не дали, оплатив только 1900 по квитанции. А вот третий мужчина остался в квартире под предлогом разъяснения нам наших дальнейших действий. Он сказал нам адрес и часы работы Колпинского морга, а далее стал задавать вопросы: будем ли мы хоронить или кремировать, нужен ли прощальный зал, собираемся ли отпевать покойного? На третьем вопросе я наконец сообразила, что он является похоронным агентом и сообщила ему , что в его помощи не нуждаемся, т.к. будем хоронить свекра по гарантированному перечню. После этого он сразу распрощался и ушел. Я, конечно, слышала о том, информацию об умерших сразу сливают агентам, которые потом навязывают свои услуги по телефону, но чтобы вот так внаглую заходить в квартиру вместе с санитарами, я еще не слышала.

    Т.к. свекр умер в субботу,а вскрытие в моргах производят только по будним дням, то туда идем только завтра. Готовимся биться с работниками морга на предмет оплаты минимума. Прайс на их услуги уже распечатала. Отчет выложу здесь
    Чехия, Франция, Финляндия, Швеция, Турция, Тунис, Греция, Испания, Египет, Мальта, Эстония, Венгрия, Голландия, Австрия, Италия

  3. #4023

    девочки, куда справку нести,в собес по месту прописки или куда ? сколько по ней дают 5000р.?я чего то не соображаю..

  4. ответ для кусямба , на сообщение « Вчера умер свекр, смерть была... »
    #4024
    Старожил Аватар для кусямба
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от кусямба Посмотреть сообщение
    Т.к. свекр умер в субботу,а вскрытие в моргах производят только по будним дням, то туда идем только завтра. Готовимся биться с работниками морга на предмет оплаты минимума. Прайс на их услуги уже распечатала. Отчет выложу здесь
    Сегодня к 8.30 пришли в морг, где уже стояла очередь из желающих получить мед. заключение о смерти, из кабинета все выходили с квитанциями на оплату ускоренного вскрытия. Когда мы наконец вошли в кабинет, нам объяснили, что у них огромное количество трупов и результата вскрытия нам придется ждать неопределенное количество дней, а нам надо срочно, т.к. уже сегодня прилетели родственники из др. города. Естественно нам тоже предложили ускорить все за доп. плату в 5700 руб. по квитанции. Мы согласились, но даже при таком раскладе заключение о смерти мы получим только завтра в 11.30. Покинули мы морг почти в 11 часов, очередь к тому моменту увеличилась втрое. Не знаю всегда ли у них там такая загруженность или это связано с прошедшими праздниками.
    Чехия, Франция, Финляндия, Швеция, Турция, Тунис, Греция, Испания, Египет, Мальта, Эстония, Венгрия, Голландия, Австрия, Италия

  5. #4025
    Ветеран Аватар для Ина
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    126

    Цитата Сообщение от кусямба Посмотреть сообщение
    Сегодня к 8.30 пришли в морг, где уже стояла очередь из желающих получить мед. заключение о смерти, из кабинета все выходили с квитанциями на оплату ускоренного вскрытия. Когда мы наконец вошли в кабинет, нам объяснили, что у них огромное количество трупов и результата вскрытия нам придется ждать неопределенное количество дней, а нам надо срочно, т.к. уже сегодня прилетели родственники из др. города. Естественно нам тоже предложили ускорить все за доп. плату в 5700 руб. по квитанции. Мы согласились, но даже при таком раскладе заключение о смерти мы получим только завтра в 11.30. Покинули мы морг почти в 11 часов, очередь к тому моменту увеличилась втрое. Не знаю всегда ли у них там такая загруженность или это связано с прошедшими праздниками.
    Вот так вежливо деньги и вымогают. А без ускорения получили бы или завтра вечером или на следующий день. У них тоже есть нормы. Дальше пойдет дорогие машины, гробы, и все остальное. У них якобы не будет других. А в прайсах (которые вам не покажут сразу, только после настойчивой просьбы) будет все. Потом начнут убеждать, что требуется подготовка дорогая. Пятна там. Я сразу спросила откуда они взялись. Потребовала показать. На меня сильно обиделись, но согласились что состояние мамы хорошее, ничего особенного не надо. Похороны это очень тяжело морально еще и из-за этих вымогателей. Нам на кладбище памятник устанавливали больше месяца. Я пообещала всем об этом рассказать на профильных сайтах в соцсетях. Денег они явно просить не могут вот и тянут.

  6. ответ для Ина , на сообщение « Вот так вежливо деньги и вымогают. А... »
    #4026
    Мега-элита Аватар для roy
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    4 403

    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Вот так вежливо деньги и вымогают. А без ускорения получили бы или завтра вечером или на следующий день. У них тоже есть нормы. Дальше пойдет дорогие машины, гробы, и все остальное. У них якобы не будет других. А в прайсах (которые вам не покажут сразу, только после настойчивой просьбы) будет все. Потом начнут убеждать, что требуется подготовка дорогая. Пятна там. Я сразу спросила откуда они взялись. Потребовала показать. На меня сильно обиделись, но согласились что состояние мамы хорошее, ничего особенного не надо. Похороны это очень тяжело морально еще и из-за этих вымогателей. Нам на кладбище памятник устанавливали больше месяца. Я пообещала всем об этом рассказать на профильных сайтах в соцсетях. Денег они явно просить не могут вот и тянут.
    Я в первый год даже не думала о памятнике. Пока могила не осядет. Соболезную.

  7. #4027
    Ветеран Аватар для Ина
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    126

    У нас умерли подряд несколько родных. Поэтому только успевали из марафона в марафон переползать. У меня уже условные рефлексы на работников похоронной промышленности выработались. Еще и на двух кладбищах могилы попортили. Пришлось пообщаться , но ремонт за счет кладбища обеспечила. Вот еще весной посмотрю на Волковском как сделали.

  8. ответ для Ина , на сообщение « Вот так вежливо деньги и вымогают. А... »
    #4028
    Старожил Аватар для кусямба
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    Вот так вежливо деньги и вымогают. А без ускорения получили бы или завтра вечером или на следующий день. У них тоже есть нормы. Дальше пойдет дорогие машины, гробы, и все остальное. У них якобы не будет других. А в прайсах (которые вам не покажут сразу, только после настойчивой просьбы) будет все. Потом начнут убеждать, что требуется подготовка дорогая. Пятна там. Я сразу спросила откуда они взялись. Потребовала показать. На меня сильно обиделись, но согласились что состояние мамы хорошее, ничего особенного не надо. Похороны это очень тяжело морально еще и из-за этих вымогателей. Нам на кладбище памятник устанавливали больше месяца. Я пообещала всем об этом рассказать на профильных сайтах в соцсетях. Денег они явно просить не могут вот и тянут.
    Нам завтра до обеда нужно обязательно это заключение получить, поэтому не стали рисковать и ждать бесплатного. Родня из др. города уже прилетела и завтра приедут еще. Размещать их проблематично даже в обычные дни, а тут такой моральный напряг еще. Если завтра успеем со всеми документами до обеда добраться до 1Советской, то похороны по гарантированному перечню они нам оформят на четверг, а если приедем только после обеда, то скорее всего это будет уже все в пятницу. К ним мы сегодня заезжали предварительно обо всем договорились. Поэтому на дорогие гробы и машины нас не разведут, а прайс по услугам морга я уже распечатала, туда пойдем уже после Советской, муж у меня любитель покачать права, настоять на своем и в завершении все равно накатать жалобу, да и я в общем то такая же. Так что готовимся к бою. Мы и ускоренное вскрытие оплачивать не стали бы, если бы нетерпеливые родственники не явились не дождавшись назначения даты похорон.
    Чехия, Франция, Финляндия, Швеция, Турция, Тунис, Греция, Испания, Египет, Мальта, Эстония, Венгрия, Голландия, Австрия, Италия

  9. #4029
    Ветеран Аватар для Ина
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    126

    Цитата Сообщение от кусямба Посмотреть сообщение
    Нам завтра до обеда нужно обязательно это заключение получить, поэтому не стали рисковать и ждать бесплатного. Родня из др. города уже прилетела и завтра приедут еще. Размещать их проблематично даже в обычные дни, а тут такой моральный напряг еще. Если завтра успеем со всеми документами до обеда добраться до 1Советской, то похороны по гарантированному перечню они нам оформят на четверг, а если приедем только после обеда, то скорее всего это будет уже все в пятницу. К ним мы сегодня заезжали предварительно обо всем договорились. Поэтому на дорогие гробы и машины нас не разведут, а прайс по услугам морга я уже распечатала, туда пойдем уже после Советской, муж у меня любитель покачать права, настоять на своем и в завершении все равно накатать жалобу, да и я в общем то такая же. Так что готовимся к бою. Мы и ускоренное вскрытие оплачивать не стали бы, если бы нетерпеливые родственники не явились не дождавшись назначения даты похорон.
    А на Типанова не ближе? И народу там вроде меньше. Главное, не поддаваться на развод. Держитесь.

  10. ответ для Ина , на сообщение « А на Типанова не ближе? И народу там... »
    #4030
    Старожил Аватар для кусямба
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от Ина Посмотреть сообщение
    А на Типанова не ближе? И народу там вроде меньше. Главное, не поддаваться на развод. Держитесь.
    Нет, у нас в Колпино в Загсе сегодня совсем народа на выдаче свидетельств не было (специально заехали на разведку) да ближе нам именно сюда.
    Чехия, Франция, Финляндия, Швеция, Турция, Тунис, Греция, Испания, Египет, Мальта, Эстония, Венгрия, Голландия, Австрия, Италия

Страница 403 из 709 « Первая 303353393399400401402403404405406407413453503 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena