Страница 402 из 540 « Первая 302352392398399400401402403404405406412452502 Последняя »

Тема: ГСГ - кто где делал и отзывы?

  1. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #4011
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 478

    уже начиталась - надо посев делать.... а результатов его 10 дней ждать, при том , что записана я на ГСГ на 10.12. (по ОМС на Комсомола). а быстро где-нибудь результаты посева можно получить? сегодня-завтра б сдать, а в среду получить.

  2. #4012

    Цитата Сообщение от Дарья Сергеевна Посмотреть сообщение
    уже начиталась - надо посев делать.... а результатов его 10 дней ждать, при том , что записана я на ГСГ на 10.12. (по ОМС на Комсомола). а быстро где-нибудь результаты посева можно получить? сегодня-завтра б сдать, а в среду получить.
    Я сдавала в медлаб , результат через день на почту
    на ЛВ я больше Читатель, нежели Писатель

  3. #4013
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 478

    спасибо! позвонила в ближайший медлаб, там назвали срок 8 дней. Смирилась. Завтра освобожу запись на ГСГ на Комсомола по ОМС на 10.12. - не знаю, можно ли ее передавать.

  4. #4014

    Девочки,поделитесь,пожалуйста,информацией.Как сейчас обстоят дела при записи на ГСГ на Комсомола по ОМС?Долго ждать дня Х?

  5. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #4015

    Девочки, подскажите пожалайста. В пт записана на ГСГ, получила результат мазка на флору: лейкоциты в норме, но выявлены микробные клетки в умеренном количестве. С таким анализом сделают ГСГ?

  6. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #4016
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 478

    поделюсь своим маленьким опытом про мазок и ГСГ:

    Вчера Г мне выдала анализы, там в мазке стоит Ureaplasma Parvum - положительно. Г предлагает сделать платно посев, по результатам которого узнаем титр, и если он до 10 в 4й степени, то лечить не надо, а если больше, то отменяем ГСГ и комиссию, лечим и пересдаем мазок. Я говорю, что хочу бесплатно посев, и Г выписывает мне направление в КВД.

    Прихожу в КВД с направлением на посев, а там на меня врач делает круглые глаза и говорит, что, во-первых, по ОМС посев они не делают, во-вторых, посев уреаплазму парвум они не делают даже платно, в-третьих, фигню мне сказал мой Г про титры - лечиться надо в любом случае!

    Ок, гугл, думаю, если посев делать или лечиться, то на ГСГ через 2 дня я и так, и так не успеваю, почему бы не спросить у самого врача на комсомола (ГСГ). Пришла, даю ему мою уреаплазму и прошу решить, можно мне на ГСГ или нет. Он и говорит, что уреаплазма парвум не патогенна, поэтому велкам на ГСГ!

    И как мне после этого с врачами из КВД и ЖК общаться? всё перепроверять надо, никому наперво не верить.

  7. ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
    #4017
    Частый гость
    Регистрация
    22.06.2015
    Сообщений
    81

    Я гсг делала первый раз 9 лет назад, как вспомню так вздрогну, сейчас вот тоже назначили. Тряслась, почитала форумы про таблетки но-шпа и нурофен, напилась, пришла, не пошёл раствор!!! Не знаю из за чего так вышло может спазм какой был. Вообщем отправили гулять в новом цикле мазок и если всё ок, гсг...Так я пыталась гсг сделать 3 раза😀 то мазок не подходит, то герпес. С горем пополам собрала анализы и пришла на процедуру. Пила но-шпу, ибупрофен, купила свечи кетонал. Нервничала жуть, но все оказалось очень даже терпимо, сама не ожидала. Боли как в прошлый раз не было, голова кружилась не много и спазмы сковывали, но всё терпимо. Самое главное все ощущения прошли через минут 30😊, это я думаю свеча подействовала. Делала в Вма бесплатно, персонал очень заботливый и аккуратный.

  8. #4018
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Рио
    Сообщений
    25

    Цитата Сообщение от anny_milk Посмотреть сообщение
    Девочки,поделитесь,пожалуйста,информацией.Как сейчас обстоят дела при записи на ГСГ на Комсомола по ОМС?Долго ждать дня Х?
    сегодня записали на февраль, в январе нет мест

  9. #4019
    Наш человек Аватар для ДарьСергевна
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5 478

    Как проходит ГСГ, вероятно, в сотый раз в этой ветке, но пусть будет:

    Я получила направление от Г в районной ЖК на ГСГ по ОМС на Комсомола,4.
    Записали за 1,5 месяца, в этот промежуток времени собрала все анализы. Сомнительными были результаты мазка (уреаплазма парвум, ключевые клетки) и крови (тромбоциты и лейкоциты ниже нормы), но врач на Комсомола принял, чему я была безумно рада, т.к. иначе это означало бы отсрочку всего процесса еще на пару месяцев.
    В день Х (кстати, 17й д.ц.) приехала, как и было назначено к 9 утра. Возле приемной много женщин, но все уже побывали в кабинете и я зашла к врачу без сидения в очереди. Проверили все мои анализы, отправили в коридор. Там я увидела, что всех просят переобуваться в тапочки, а обувь класть в пакетик. Тапочки-то я взяла , а пакетик нет, боже, я чуть не разрыдалась из-за этого!!! Нервы вообще вхлам, так переживала, что могла сорваться по любому поводу.... Успокоилась, вызвали к медсестре, где измерили давление и температуру, после чего отправили с документами на 3й этаж. Там меня оформили и отправили в палату №6 ))) ждать.
    Давно я не была в больницах и, честно говоря, ожидала худшего состояния от палаты и коридоров - очень чисто, аккуратно, все новое, страшные только подушки и одеяла. Через минут 10 пришла милая девушка (как оказалось в дальнейшем, это была врач Кобцова, которая и делала ГСГ) и позвала в смотровую. Там просто записала со слов какие-то данные стандартные (типа, чем болели, какой цикл и т.д.) и отпустила в палату ждать 12:00. Время коротала за аудиокнигой, успокаивала нервы гематогенкой.
    В 12.00 вызвали на укол в попу (кетонал или что-то в этом духе) - обычный неприятный укол, отдавало в этом месте еще долго. Еще через минут 10 меня и еще двух девушек врач повела на обследование - гуськом, прижав к груди пеленки и прокладки , по коридорам и на лифте))). Кстати, в списке вещей, которые надо взять с собой в этот день есть халат, которого у меня нет в наличии в принципе и я была просто в длинном трикотажном платье-футболке, а пеленки-прокладки несла в мешочке - в принципе удобно, но прохладно, в махровом халатике было бы уютнее.
    Посадили нас в коридоре вместе с другими пациентами "с улицы" - они одетые полностью, а мы такие в халатиках, сидим трясемся. Реально трясло. Первую девушку позвали и следующие 15 минут я вслушивалась - в кабинете было только слышно только как звякали инструменты о металлический стол. Думаю: хорошо, что без криков... И вот зовут меня, мельком пересеклась с первой пациенткой - она еле шла, согнувшись, ей явно не очень хорошо было, что ж, думаю, переживу.
    Отдаю пеленку, подписываю не глядя документы (может, на рентген согласие?). Потом иду за ширму, где снимаю трусики, оставляю свой мешочек с прокладками и к столу. Уже не трясусь, хладнокровна, как индеец.
    Врач Кобцова всё очень четко и нежно говорила, что надо сделать, как лечь, куда руки, как дышать, каждое свое действие комментировала. Я приготовилась терпеть, лежу смотрю к одну точку, представляю своего щенка - у него такая мягкая нежная шкурка - стараюсь отвлечься и не напрягаться. Зеркало вставляют - нормально, катетер вставляют - покряхтела. Подтащили на пеленке под рентген-аппарат, залили контраст - даже не почувствовала. Ушли в комнатку снимать и попросили меня моргать иногда, а то я лежу в одну точку уставившись, будто не здесь уже)))).
    Лежала минут 5, сделали снимок, попросили подышать животом, еще снимок, еще подышать. В целом ощущения, будто завтра начнутся месячные, распирает немножко внутри. Затем повытаскивали из меня все штуки, настоятельно попросив не дергаться. И с пеленкой между ног я поспешила за ширму одеваться. В 12:40 вернулась в палату. Ощущение распирания продолжалось еще минут 20, но ни боли, ни рези не было. В 13:00 пришла врач с результатами. У меня всё проходимо, а вот у первой девушки оказались не проходимы обе трубы (не ясно спайки это или спазм). Вот ей было очень больно во время ГСГ, говорит, будто бетономешалку внутри включили, аж до слез, она с трудом до палаты добралась и живот долго не отпускало.

    В 13:30 я уже дома была.

    Врач Кобцова Т.В. очень душевная, ласковая, пожелала нам всем удачи после обследования, сказала, что коль теперь трубы прочищены, со следующего цикла надо активно стараться. Не бойтесь ГСГ, готовьтесь к тому, что может быть больно, придумайте себе мысль-расслаблялку (щенка, море, кусочек чизкейка и пр.)

  10. #4020
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    9 674

    Спасибо за отзыв! Очень полный и информативный! Собираюсь в понедельник в Костюшко.

Страница 402 из 540 « Первая 302352392398399400401402403404405406412452502 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena