Страница 402 из 834 « Первая 302352392398399400401402403404405406412452502 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #4011
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от Володя Володя Посмотреть сообщение
    Цены какие Вы вносить собираетесь ?
    Они же меняться могут практически каждый день ...
    Да и цены, которые Вы прямо сейчас можете увидеть на экране своего монитора, могут существенно отличаться
    Как в большую (валюта выросла на 10 копеек, ой а мы ценник на 15% взвинтить не успели)
    Так и меньшую, но тут надо не только найти самый дешевый ценник, надо найти скидки на тот товар, что Вы подобрали, учесть такие факторы как наличие и логистика
    Чтобы потом обои с плиткой по 2 месяца не ждать
    Так что одним xls файликом не обойдётесь точно )
    ПРИМЕРНЫЕ
    Если цены меняться будут хоть каждый час, что ж мне теперь ремонт не планировать?
    у меня есть бюджет, и я должна в него уложиться, чтобы понимать какой макисмальной цены я могу позволить себе допустим плитку в су, я должна понимать, сколько я трачу на остальное.
    и поверьте, я обойдусь одним файликом, просто не хочу тратить время на изобретение велосипеда и самой его составлять, быстрее воспользоваться готовым решением
    а как вы рассчитываете ремонт?

  2. ответ для mi_a_mi , на сообщение « ПРИМЕРНЫЕ Если цены меняться будут... »
    #4012
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Цитата Сообщение от mi_a_mi Посмотреть сообщение
    ПРИМЕРНЫЕ...
    а как вы рассчитываете ремонт?
    Ремонт новостройки(хотя само понятие "ремонт" у всех разное ) в среднем обходится в 10% от стоимости квартиры без стоимости материалов(плитка, обои, сантехника и пр). В старом фонде там вообще непредсказуемо...
    Во всяком случае нормальные ремонты, которые я видела примерно так стоили.

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4013
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    рассчитать почти невозможно)) столько всего всплывает. то решил стену убрать,то построить,то алмазная резка нужна,то окна поменять,хотя не планировал. Если бюджет есть нужно его осваивать по минималке по мере поступления проблем. сделайте черновуху сначала и начнете понимать )
    мы вообще не представляли ,что такое ремонт. даже читая,анализируя чужие сметы. только в процессе пришло понимание))))

  4. #4014
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Ремонт новостройки(хотя само понятие "ремонт" у всех разное ) в среднем обходится в 10% от стоимости квартиры без стоимости материалов(плитка, обои, сантехника и пр). В старом фонде там вообще непредсказуемо...
    Во всяком случае нормальные ремонты, которые я видела примерно так стоили.
    спасибо за ответ, но это уж слишком укрупненный подсчет
    буду использовать что-то более конкретное

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    рассчитать почти невозможно)) столько всего всплывает. то решил стену убрать,то построить,то алмазная резка нужна,то окна поменять,хотя не планировал. Если бюджет есть нужно его осваивать по минималке по мере поступления проблем. сделайте черновуху сначала и начнете понимать )
    мы вообще не представляли ,что такое ремонт. даже читая,анализируя чужие сметы. только в процессе пришло понимание))))
    Ну понятно, что есть непредвиденные расходы, но это не мешает планировать... Я не хочу делать по минималке, а потом осознать, что у меня осталось условно 500 тыщ и я могла бы и плитку получше взять, и кухню получше заказать. По минималке - это постелить линолеум да стены масляной краской покрасить, так что ли?
    Мне не надо делать черновуху, от застройщика квартира идет в предчистовой отделке

    Честно говоря, я удивлена, что никто не планирует бюджет, это же удобно
    например за сегодняшний вечер накидала табличку в экселе, ввела цену за ламинат, который точно хочу, кое-какую сантехнику, которую уже выбрала и т.п. перемножила на Примерное количество и вижу что почем, дальше буду вносить коррективы и видеть где надо сэкономить, а где можно потратить...

  5. ответ для mi_a_mi , на сообщение « спасибо за ответ, но это уж слишком... »
    #4015
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    по СВОЕЙ минималке! вот у вас ламинат,значит условно уже не люкс,а плитка не заказная,а из максидома итд,значит выбираете минимум из цены для себя допустимый- и т.д...
    мы как то так делали ремонты- эконом,значит пришли в максидом выбрали то что нравится,но не за бешенные для нас деньги ,ну и т.д.
    когда делали не эконом,уже пошли дальше-в ланской например)) там след цена после максидома. как то всегда выбирали имеено то что нравится и по душе и в данный момент по бюджету.
    ну тут каждому свое конечно. но имхо четко распланировать не получится. расскажите потом)) получилось или нет

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4016
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    о, мы тоже планировали более-менее эконом... но аппетит пришел во время еды, когда увидели и узнали как много нового, интересного и красивого появилось за 12 лет!!!

  7. ответ для Masliak , на сообщение « по СВОЕЙ минималке! вот у вас... »
    #4017
    Наш человек Аватар для Леди GULYA
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    М. Ладожская, Новочеркасская...
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    по СВОЕЙ минималке! вот у вас ламинат,значит условно уже не люкс,а плитка не заказная,а из максидома итд,значит выбираете минимум из цены для себя допустимый- и т.д...
    мы как то так делали ремонты- эконом,значит пришли в максидом выбрали то что нравится,но не за бешенные для нас деньги ,ну и т.д.
    когда делали не эконом,уже пошли дальше-в ланской например)) там след цена после максидома. как то всегда выбирали имеено то что нравится и по душе и в данный момент по бюджету.
    ну тут каждому свое конечно. но имхо четко распланировать не получится. расскажите потом)) получилось или нет
    +1000

  8. ответ для mi_a_mi , на сообщение « спасибо за ответ, но это уж слишком... »
    #4018
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от mi_a_mi Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ, но это уж слишком укрупненный подсчет
    буду использовать что-то более конкретное


    Ну понятно, что есть непредвиденные расходы, но это не мешает планировать... Я не хочу делать по минималке, а потом осознать, что у меня осталось условно 500 тыщ и я могла бы и плитку получше взять, и кухню получше заказать. По минималке - это постелить линолеум да стены масляной краской покрасить, так что ли?
    Мне не надо делать черновуху, от застройщика квартира идет в предчистовой отделке

    Честно говоря, я удивлена, что никто не планирует бюджет, это же удобно
    например за сегодняшний вечер накидала табличку в экселе, ввела цену за ламинат, который точно хочу, кое-какую сантехнику, которую уже выбрала и т.п. перемножила на Примерное количество и вижу что почем, дальше буду вносить коррективы и видеть где надо сэкономить, а где можно потратить...
    Для более точной сметы получившиеся суммы умножьте на 2
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  9. ответ для Masliak , на сообщение « по СВОЕЙ минималке! вот у вас... »
    #4019
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    по СВОЕЙ минималке! вот у вас ламинат,значит условно уже не люкс,а плитка не заказная,а из максидома итд,значит выбираете минимум из цены для себя допустимый- и т.д...
    мы как то так делали ремонты- эконом,значит пришли в максидом выбрали то что нравится,но не за бешенные для нас деньги ,ну и т.д.
    когда делали не эконом,уже пошли дальше-в ланской например)) там след цена после максидома. как то всегда выбирали имеено то что нравится и по душе и в данный момент по бюджету.
    ну тут каждому свое конечно. но имхо четко распланировать не получится. расскажите потом)) получилось или нет
    так а как определить "эконом" или "не эконом", если не прикинуть бюджет? чтобы понимать максимальную допустимую для себя цену за конкретное наименование мне надо понимать примерные цены на все остальное. Это же достаточно просто: вот ламинат например мне нужно 50 кв.м. - его можно купить по 500 рублей за квадрат, а можно по 1500, при пересчете на необходимое количество получается значительная разница, соответственно она влияет на весь бюджет. В другом случае например я точно хочу вот эту конкретную плитку, я в нее влюбилась скажем, и ее цена 2000 за квадрат, я вношу ее в свою таблицу бюджета и понимаю, что эта цена прекрасно вписывается, либо наоборот слишком высока, но плитка-то уже точно эта, значит я прикину где нужно сэкономить и т.д. и т.п.
    Вся разница в том, что вы предлагаете отталкиваться от моего мироощущения "бедняк" я или "богач" и исходя из этого выбирать магазин, в котором я буду закупать материалы, а я как раз хочу пойти обратным путем, сначала определить примерную цену на конкретную позицию, а потом уже решать где я это куплю
    и я еще раз подчеркиваю, я не питаю иллюзий и понимаю, что точный расчет невозможен, но набросок вполне

  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #4020
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    0

    У меня примерно получается похоже по стоимости на расчет компаний которые делают ремонт под ключ. Фиксремонт, например

    Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk

Страница 402 из 834 « Первая 302352392398399400401402403404405406412452502 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena