Страница 402 из 410 « Первая 302352392398399400401402403404405406 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для Nusya85 , на сообщение « Покажите девайс с электропиводом,... »
    #4011
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Покажите девайс с электропиводом, пожалуйста
    очень похож на https://work-sharp.ru/ (или такой же); они вроде бы на Али появились дешевле раза в 2-3, если не 4 (это не самый дешевый ценник), что нравится- на них и хозяйственные ножницы точить можно, и топоры, и секаторы
    до этого купил типа такого https://ru.aliexpress.com/item/32953...03d2999cede-45 только потом камни докупал получше, вот он - для неспешной заточки, зато гораздо дешевле найти можно на Али (думаю, там еще от комплектности зависит, с маркером, маслом или без, + качества камней и их количества)

  2. ответ для TashaV , на сообщение « очень похож на https://work-sharp.ru/... »
    #4012
    Хранитель Аватар для Nusya85
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
    Сообщений
    6 667

    Цитата Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
    очень похож на https://work-sharp.ru/ (или такой же); они вроде бы на Али появились дешевле раза в 2-3, если не 4 (это не самый дешевый ценник), что нравится- на них и хозяйственные ножницы точить можно, и топоры, и секаторы
    до этого купил типа такого https://ru.aliexpress.com/item/32953...03d2999cede-45 только потом камни докупал получше, вот он - для неспешной заточки, зато гораздо дешевле найти можно на Али (думаю, там еще от комплектности зависит, с маркером, маслом или без, + качества камней и их количества)
    Агрегат, однако)
    Надо изучить) если эта штука умеет точить цепь бензопилы то, на самом деле, надо бы папке подарить на нг)) буду сдавать ему всё на заточку))

  3. ответ для irodiada , на сообщение « мои достаточно - вжик, вжик друг о... »
    #4013
    Мега-элита Аватар для Black_Love
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    кудрово
    Сообщений
    1 982

    Цитата Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
    мои достаточно - вжик, вжик друг о друга и...огонь - пальцы береги!!!
    А я об чашку перевернутую точу ножи из икеи, которые мою в пмм [emoji12]
    Яжемать

    Меня зовут Любовь

  4. #4014
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Цитата Сообщение от Непросто Mariya Посмотреть сообщение
    Наверное хорошая была бы для меня вещь, так как во время резки овощей у меня по столом стоит собака , и с открытым ртом дежурит, чтоб поймать любую упавшую шкурку
    [emoji1787] Собака прелесть!
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. #4015
    Наш человек Аватар для mezira
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    6 584

    Цитата Сообщение от Black_Love Посмотреть сообщение
    А я об чашку перевернутую точу ножи из икеи, которые мою в пмм [emoji12]
    Аналогично. Увидела где-то в лайфхаках и с тех пор в любой момент вжик-вжик и готово. Кощунство наверное.

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #4016
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от tevrip Посмотреть сообщение
    Вообще в приличном обществе ножеманов хвастаться самурой дурной тон. По той простой причине что это не японское производство, а Китай, во вторых это чисто российский бренд, который не известен за пределами России, и стран СНГ. Попробуйте найти самуру в магазинах Японии. Ну и выходили они на рынок не очень красиво, врали, угражали, затыкали рты много всего было.

    Ну и качество ножей не соответствует цене!! Хотя они и не лепят свой бренд на ножи себестоимостью в доллар.
    Я ножеман не в кухонных ножах)) и вроде бы самурой не хвасталась, а показала фото того, чем пользуюсь на данный момент, по просьбе форумчанки)) в выборе ножа я ориентируюсь исключительно на свои хотелки и комфорт, так у меня в любимчиках на одном уровне стоят "крыска" от онтарио, джентельменский изящный складень от мкасты, и фикс рекон танто от колдстил😂 а ещё я очень хочу себе маленький складной керамбит от фокс и TRAKKER-Sniper от него же, и наоборот терпеть не могу спайдерко🙈😂 а на кухне у меня спокойно соседствуют самура, цвиллинг хенкельс, и хаттори за 20000, последние два, кстати подарила в итоге, как раз из-за того, что самура по удобству и эргономике меня устроили больше всего, причём самая дешёвая, за 1000р 😂 и это не ножевой форум, а слёт хозяек, которые делятся своим впечатлением от того или иного гаджета


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  7. #4017
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Самуры нет, но вот за Китай обидно стало. Муж ножи оттуда себе привозит уже который раз подряд. Хорошие, дорогие, их местные.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Самый прикол в том, что многие известные ножевые бренды давно уже размещают свои заводы в китае, потому что там рабочая сила и земля дешевле, чем в той же Америке или Германии)) а на счёт чистого китая я с вами согласна, давно мечтаю о местном топорике, которыми их повара в забегаловках разделывают все, от рыбы и требухи до овощей, вот та штука мне точно весь арсенал заменит 😍


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  8. #4018
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от Comme il faut Посмотреть сообщение
    А я купила себе такую точилку, там уже есть нужный угол заточки. Счастлива безмерно, теперь я могу сама точить ножи))
    https://www.wildberries.ru/catalog/5...955.1546775548
    Главное, чтобы этот угол заточки совпадал с углом заточки вашего ножа и осторожнее со средней точилкой, там карбид вольфрама, судя по фото, он с некоторых ножей аж стружку снимает, не переусердствуйте))


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  9. #4019
    Мега-элита Аватар для бело4ка
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 479

    Цитата Сообщение от Гришка Попова Посмотреть сообщение
    Подскажите, как это держится? На присосках?
    Не, она за дверцу цепляется, на присосках бы падала)))

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  10. ответ для бело4ка , на сообщение « Не, она за дверцу цепляется, на... »
    #4020
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
    Агрегат, однако)
    Надо изучить) если эта штука умеет точить цепь бензопилы то, на самом деле, надо бы папке подарить на нг)) буду сдавать ему всё на заточку))
    про цепь - не скажу, не знаю, скорее нет, т.к. там каждое звено надо отдельно точить, КМК
    из +: минута на нож, если не считать время на смену лент
    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы этот угол заточки совпадал с углом заточки вашего ножа и осторожнее со средней точилкой, там карбид вольфрама, судя по фото, он с некоторых ножей аж стружку снимает, не переусердствуйте))
    меня в принципе смутило, хотя вроде бы не сильно отличается от https://www.ru-chef.ru/product/v-obr...skih-sterzhnya но требует навык держать угол в процессе, именно поэтому мы сначала купили ручной "станок", а потом, что бы можно было точить быстро, электрический.
    Что касается чашки, тарелки: там та же самая проблема: не испортить угол заточки, лучшие мусаты- керамические,
    ОФФ: меня когда-то учили шерфовать кожу на гладкой кафельной плитке, заодно и подтачивая при этом нож

Страница 402 из 410 « Первая 302352392398399400401402403404405406 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena