Страница 402 из 406 « Первая 302352392398399400401402403404405406 Последняя »

Тема: Через границу с собакой

  1. ответ для shamAnka , на сообщение « Спасибо. В Светогорске не нашла,... »
    #4011
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    11 380

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    В Светогорске не нашла, помнится красного коридора.
    Я сначала тоже думала на границе, но от ветеринарки 15 минут езды да финляндского. В ветеринарке повезло, пришла первая, а за мной собралась такая очередь🙈. Во всем этом ветеринарка больше всего бесит своей непредсказуемостью😕
    левее ехать надо, куда автобусы
    скажите, а Вам в Ф1 указывали кпп? спрашивали, где будете менять на сертификат?
    я в прошлый раз сказала, что не знаю, где буду менять на границе или в Пулково поеду.
    мне строго ответили, что им нужно указать сразу где именно. чтобы я решала быстрее
    "Трусы на подтяжках никогда не победят смокинг"

  2. ответ для Юлюся , на сообщение « левее ехать надо, куда автобусы :)... »
    #4012
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    9 751

    Цитата Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
    левее ехать надо, куда автобусы
    скажите, а Вам в Ф1 указывали кпп? спрашивали, где будете менять на сертификат?
    я в прошлый раз сказала, что не знаю, где буду менять на границе или в Пулково поеду.
    мне строго ответили, что им нужно указать сразу где именно. чтобы я решала быстрее
    Ну да мы к «автобусному» терминалу и проезжали.
    Да, к сожалению, спрашивают на каком кпп менять и по другому никак. Вот я и решила для себя: долго просижу в ветклинике - будем на границе менять, но по-скольку мне повезло, я решила, что время есть и поеду на Боткинскую. Мне так даже спокойнее.

  3. ответ для shamAnka , на сообщение « Ну да мы к «автобусному» терминалу и... »
    #4013
    Наш человек Аватар для Fran
    Регистрация
    13.07.2011
    Адрес
    Ржевка, пр. Наставников
    Сообщений
    5 310

    Девушки, напомните, плиз, есть какие то правила по ввозу в Финляндию кормов для животных? Раньше не задумывалась, везла для собаки целую сумку в развешенных порционно пакетиках, а сейчас, в связи с новым фитосанитарным постановлением боюсь как бы не отобрали.
    ..Жизнь-не для того чтобы ждать пока стихнет буря, она для того чтобы учиться танцевать под дождем...

    Умение жить заключается в том, чтобы на всякое «ав!», уметь ответить вежливым «р-р-р!»

  4. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #4014
    Элита Аватар для Markissa23
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    пр.Просвещения(пр Культуры)
    Сообщений
    0

    Подскажите пожалуйста, кто знает собираемся ехать в Эстонию просс собакой прочитали что нельзя корм ? Даже не знаем что делать реально проверяют?

  5. ответ для Ди-Настия , на сообщение « Через границу с собакой »
    #4015
    Хранитель Аватар для mon
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    7 341

    Знатоки, подскажите, пожалуйста, выезжаем в Эстонию с собакой в воскресенье, получим евросертификат, вечером вернемся, а в пятницу утром опять будем выезжать в Латвию. Получается в России пятница будет 5-м днем, я правильно понимаю, что наш евросертификат будет действовать и заново ничего получать не нужно?

  6. ответ для mon , на сообщение « Знатоки, подскажите, пожалуйста,... »
    #4016
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 835

    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите, пожалуйста, выезжаем в Эстонию с собакой в воскресенье, получим евросертификат, вечером вернемся, а в пятницу утром опять будем выезжать в Латвию. Получается в России пятница будет 5-м днем, я правильно понимаю, что наш евросертификат будет действовать и заново ничего получать не нужно?
    Если 5-ый день - то да. Действует.
    Но если в вс получаете, то пятница-это уже 6-ой день...
    Мама

  7. ответ для mon , на сообщение « Знатоки, подскажите, пожалуйста,... »
    #4017
    Элита Аватар для Elenka
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    ул.Савушкина
    Сообщений
    1 570

    Цитата Сообщение от mon Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите, пожалуйста, выезжаем в Эстонию с собакой в воскресенье, получим евросертификат, вечером вернемся, а в пятницу утром опять будем выезжать в Латвию. Получается в России пятница будет 5-м днем, я правильно понимаю, что наш евросертификат будет действовать и заново ничего получать не нужно?
    Не правильно. По правилам, Вам должны на границе в Эстонии поставить штамп о въезде, начиная с даты которого Вы можете в течение 4х мес. передвигаться по ЕС. Т.е., вернувшись, вы не сможете снова пересечь границу по этому же сертификату. Но теоретически такое возможно, т.к. эстонцы штампы не ставят.

  8. ответ для Elenka , на сообщение « Не правильно. По правилам, Вам должны... »
    #4018
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 835

    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Не правильно. По правилам, Вам должны на границе в Эстонии поставить штамп о въезде, начиная с даты которого Вы можете в течение 4х мес. передвигаться по ЕС. Т.е., вернувшись, вы не сможете снова пересечь границу по этому же сертификату. Но теоретически такое возможно, т.к. эстонцы штампы не ставят.
    хм, мы въезжали в Латвию, через день выехали. Там всё проверяли и штамповали.
    Через 3 дня мы снова вохвращались через Латвию по тому же сертификату. (я тоже 5 дней посчитала). Всё нормально прошло. никто мяу не сказал. Может, повезло.

    Эстонцы по-разному нынче. До прошлого года никому дела не было. Сейчас..на кого нарвешься. могут и штампануть.
    Мама

  9. ответ для Zaya , на сообщение « хм, мы въезжали в Латвию, через день... »
    #4019
    Старожил Аватар для demyanova
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ст.м."Пр.Просвещения"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    хм, мы въезжали в Латвию, через день выехали. Там всё проверяли и штамповали.
    Через 3 дня мы снова вохвращались через Латвию по тому же сертификату. (я тоже 5 дней посчитала). Всё нормально прошло. никто мяу не сказал. Может, повезло.

    Эстонцы по-разному нынче. До прошлого года никому дела не было. Сейчас..на кого нарвешься. могут и штампануть.
    Вы ехали туда и обратно? А в вопросе MON про въезд, возвращение в Россию и ещё раз въезд (на 6-й день). Сертификат утрачивает своё действие при обратном пересечении границы.

  10. ответ для demyanova , на сообщение « Вы ехали туда и обратно? А в вопросе... »
    #4020
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 835

    Цитата Сообщение от demyanova Посмотреть сообщение
    Вы ехали туда и обратно? А в вопросе MON про въезд, возвращение в Россию и ещё раз въезд (на 6-й день). Сертификат утрачивает своё действие при обратном пересечении границы.
    у нас такая же ситуация была. Честно говоря, я не знала, что утрачивает своё действие при повторном въезде в течении 5ти дней...

    Да, мы 2 раза въезжали в Латвию:один раз из РФ, второй раз Белоруссии. Ехали через Латвию одним днем, потом обратно. Латыши "съели" один евросертификат.
    Буду знать. Спасибо.

    В вопросе автора-вообще уже 6 дней фигурирует. там вообще неактуально)
    Мама

Страница 402 из 406 « Первая 302352392398399400401402403404405406 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena