Страница 402 из 969 « Первая 302352392398399400401402403404405406412452502902 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4011
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Я тут убиралась под ванной, нашла там много чего интересного от прежних хозяев. В том числе, старое золотое кольцо.

    Решила написать о том, что важно знать въезжающим в шведские квартиры и выезжающим из них.

    Когда ты выезжаешь из квартиры, надо делать flyttstädning, т.е. уборку, которая предполагает мытьё окон, мытьё под ванной, плитой, под холодильником, мытьё дверей, за батареями и много всего такого, о чём знают многочисленные фирмы по уборке. Я вот не знаю, одинаково ли это правило для хозяев и гостей... Но с гостей, понятно, спрос выше.

    Когда въезжаешь в шведскую квартиру обращать внимание на все царапины, отколовшиеся краски, любые дефекты мебели, пола. Уже после подписания контракта мы снимали фильм о квартирах, чтобы не просто запомнить, где что стояло, но и в каком оно состоянии. Фильм нужно делать очень, очень подробный. Иначе потом не доказать, что так оно и было. Просто когда въезжаешь, так радуешься, что нашёл квартиру, что не обращаешь внимание на всякие мелочи, которые по окончанию срока аренды могут иметь большое значение.

    Вот. Может, кому-то пригодится.

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4012
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Про курсы САС очевидно, что в каждой коммуне они в разное время начинаются.

    В школе Lernia SAS устроен так, что ты приходишь, а в группе уже могут быть люди, которые на 7-14 недель дольше тебя учились. Вот так вот всё смешано.

    Про SAS A слышала, что c лета хотят сделать SAS 1, SAS 2... Немного изменить название курса.
    Последний раз редактировалось Jinny Joe; 16.09.2012 в 13:36.

  3. ответ для Jinny Joe , на сообщение « Про курсы САС очевидно, что в каждой... »
    #4013
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Я во на САС 1 и иду...
    Лерния, кот на Лилиехолмене?
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  4. ответ для Til_da , на сообщение « Я во на САС 1 и иду... Лерния, кот на... »
    #4014
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Я во на САС 1 и иду...
    Лерния, кот на Лилиехолмене?
    Lernia i Globen. Но SAS 1 у Лернии только в Kista. Наших туда направляют.

  5. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4015
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Жаль, а то мне удобно было бы...

    У меня тут вопрос с англ встал... Делаю тесты- помню много..фильмы понимаю- не идеально, но много... а вот сказать НИЧЕГО не могу- начинаю автоматом говорить на шведском...
    Сейчас подала заявку в комвукс, но честно говоря, не знаю- на какой уровень помаду, хочется на хороший)

  6. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #4016
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    А цены на blocket на аренду квартир соответствуют действительности? Или как у нас в журналах одно, а через агентства совсем другие?

  7. ответ для Til_da , на сообщение « Жаль, а то мне удобно было бы... У... »
    #4017
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Жаль, а то мне удобно было бы...

    У меня тут вопрос с англ встал... Делаю тесты- помню много..фильмы понимаю- не идеально, но много... а вот сказать НИЧЕГО не могу- начинаю автоматом говорить на шведском...
    Сейчас подала заявку в комвукс, но честно говоря, не знаю- на какой уровень помаду, хочется на хороший)
    А курсы англ платные? если да то сколько стоят?

  8. ответ для ylitka , на сообщение « А цены на blocket на аренду квартир... »
    #4018
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    12 449

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    А цены на blocket на аренду квартир соответствуют действительности? Или как у нас в журналах одно, а через агентства совсем другие?
    Соответствуют. Блокет - не агентсво. Плюс, имейте в виду, что будет депозит за 2-3 месяца.

    Через агенства ещё дороже. Им придётся заплатить гонорар в размере арендной платы.

  9. ответ для ylitka , на сообщение « А курсы англ платные? если да то... »
    #4019
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    10 228

    Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    А курсы англ платные? если да то сколько стоят?
    Бесплатно... Причем их сейчас разрешили сочетать с СФИ...
    Можно одновременно учить СФИ, англ и математику... Остальное, уже после СФИ
    ~
    Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
    Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
    Я грамотная!!! Честно!!! Просто мой телефон считает себя умнее меня а на ноуте нет русской клавиатуры, печатаю наугад

  10. #4020
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
    Бесплатно... Причем их сейчас разрешили сочетать с СФИ...
    Можно одновременно учить СФИ, англ и математику... Остальное, уже после СФИ
    А математика нужна для подсчета налогов ?
    Господи, я окончательно запуталась.
    Вот , что я поняла
    Сейчас меня интересует только СФИ, тк это шведский с нуля, я правильно поняла?
    Теперь, англ и матем это часть СФИ или это что то дополнительное, которое к СФИ не имеет отношения? И опять- таки на счет матем, какие разделы матем преподают, в каком объеме, а главное ЗАЧЕМ?

Страница 402 из 969 « Первая 302352392398399400401402403404405406412452502902 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena