Страница 401 из 690 « Первая 301351391397398399400401402403404405411451501 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. #4001
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от М В М Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Наверное, для четверых будет оптимальнее все-таки на такси)))


    Не уверена. 4 взрослых?
    Я привела стоимость экспресса, стоимость 615 автобуса и электрички ниже.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  2. ответ для masikstar , на сообщение « Не уверена. 4 взрослых? Я привела... »
    #4002
    Элита Аватар для М В М
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 132

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Не уверена. 4 взрослых?
    Я привела стоимость экспресса, стоимость 615 автобуса и электрички ниже.
    Да, спасибо! Изучаю матчасть. Трамвай № 9, стоимость 3 евро взрослый и 1,5 дитё, если брать у водителя, Если в неком автомате, то 2,50. На автобус 615 вроде около 5 евро взрослый, про детский не нашла, про багаж тоже.. Такси не меньше 40 евро выйдет...Главное, в названиях экзотических не "заплутать")))

  3. #4003

    Цитата Сообщение от М В М Посмотреть сообщение
    Да, спасибо! Изучаю матчасть. Трамвай № 9, стоимость 3 евро взрослый и 1,5 дитё, если брать у водителя, Если в неком автомате, то 2,50. На автобус 615 вроде около 5 евро взрослый, про детский не нашла, про багаж тоже.. Такси не меньше 40 евро выйдет...Главное, в названиях экзотических не "заплутать")))
    Мы, можно сказать, совершали обратный путь, из аэропорта. Однозначно, от вокзала ходит автобус, на нем электронная надпись "Аэропорт", это конечная будет, ехать где то минут 20-25. по стоимости, могу ошибаться, но мы платили вроде 7 евро с взрослого. помню что сумма была не круглая.

  4. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #4004
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Из аэропорта можно добраться до центра города, как уверяют, за 45-50 евро, но, возможно, это про маршрутное (групповое) такси:
    http://www.finavia.fi/fi/helsinkivan...sit-ja-taksit/
    Вы же будете брать такси от Западного терминала – это чуть дальше центра, поэтому можете прицениться на сайте TAKSIHELSINKI:
    http://www.taksihelsinki.fi/fi/taksihinnat
    Расстояние примерно 30 км. Если сложить все услуги (посадка, заезд в аэропорт, а, возможно, и заезд на территорию портового терминала, то без заказа и ожидания, а также без чаевых у меня получается где-то 70 евро на четверых. С чаевыми, возможно, будет и 80 евро.

    Может, поделится опытом тот, кто практически так добирался.

  5. #4005
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от М В М Посмотреть сообщение
    Да, спасибо! Изучаю матчасть. Трамвай № 9, стоимость 3 евро взрослый и 1,5 дитё, если брать у водителя, Если в неком автомате, то 2,50. На автобус 615 вроде около 5 евро взрослый, про детский не нашла, про багаж тоже.. Такси не меньше 40 евро выйдет...Главное, в названиях экзотических не "заплутать")))

    Дите, если на коляске, то бесплатно.
    Когда я изучала матчасть, то за багаж вроде не надо было платить.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  6. #4006
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
    Мы, можно сказать, совершали обратный путь, из аэропорта. Однозначно, от вокзала ходит автобус, на нем электронная надпись "Аэропорт", это конечная будет, ехать где то минут 20-25. по стоимости, могу ошибаться, но мы платили вроде 7 евро с взрослого. помню что сумма была не круглая.

    На нем надпись Finnair, стоит 6.5, за ребенка 4 года, не платила, отходит от платформы 30
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  7. #4007
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от М В М Посмотреть сообщение
    Да, спасибо! Изучаю матчасть. Трамвай № 9, стоимость 3 евро взрослый и 1,5 дитё, если брать у водителя, Если в неком автомате, то 2,50. На автобус 615 вроде около 5 евро взрослый, про детский не нашла, про багаж тоже..
    Неправильно изучаете. На терминале в автомате или у водителя трамвая (цена одинаковая) покупаете региональный билет, 5,50 взрослый и 2,80 детский (7-16), по этому билету на трамвае доезжаете до вокзала и по нему же садитесь на электричку I (время в пути до аэропорта 27 минут) или P (время в пути 31 минута), интервал от 10 минут. Один взрослый на одного ребенка в коляске едет бесплатно, багаж тоже бесплатно.

  8. ответ для masikstar , на сообщение « На нем надпись Finnair, стоит 6.5, за... »
    #4008

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    На нем надпись Finnair, стоит 6.5, за ребенка 4 года, не платила, отходит от платформы 30
    Нее. Точно не финеер. Мы выходили на площади у вокзала, ехали со всеми остановками по городу и дальше мимо вокзала он ехал .

  9. #4009
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    6 600

    Цитата Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
    Нее. Точно не финеер. Мы выходили на площади у вокзала, ехали со всеми остановками по городу и дальше мимо вокзала он ехал .

    615 тогда или я чего то не знаю)))
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  10. ответ для alnem , на сообщение « Неправильно изучаете. На терминале в... »
    #4010
    Элита Аватар для М В М
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 132

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Неправильно изучаете. На терминале в автомате или у водителя трамвая (цена одинаковая) покупаете региональный билет, 5,50 взрослый и 2,80 детский (7-16), по этому билету на трамвае доезжаете до вокзала и по нему же садитесь на электричку I (время в пути до аэропорта 27 минут) или P (время в пути 31 минута), интервал от 10 минут. Один взрослый на одного ребенка в коляске едет бесплатно, багаж тоже бесплатно.
    Действительно.....Как-то я не там читаю чтоли....Еще с предостережениями, что трамвайный билет однократный (сингл) и больше нигде не действует, только пересесть на другой трамвай можно....А сталобыть можно приобрести "регион" и совершить пересадку в течении часа, так? Это жеж совершенно меняет дело!)))) Спасибо за информацию!!!

Страница 401 из 690 « Первая 301351391397398399400401402403404405411451501 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena