Страница 400 из 410 « Первая 300350390396397398399400401402403404 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. #3991
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от Никочка Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее какие у вас ножи? надо свои сменить. Для мясо/курицы больше нужен

    У меня самура


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  2. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #3992
    Our day will come! Аватар для V@lerie
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    17 031

    тогда уж а порошке: я таблетками не пользуюсь в принципе: или порошок, или капсулы Фейри платинум (для особо грязного/после приготовления рыбы или еще чего-то столь же пахучего)
    Порошок тоже с образивными частичками.

  3. #3993

    Цитата Сообщение от ferret Посмотреть сообщение
    в Окее купила штуку(внешне на рисомойку похожа,но без дырок) которая цепляется на дверку кухонного стола(шкафчика).
    Короче идея такая: режешь что-то на доске,а мелкий мусор или шкурки карточки и т.п. в эту миску,а потом в мусору все выбрасываешь. Удобно если мусорка в шкафу или наклоняться надо.
    Похожее,по замыслу, есть у Тапперве но там стоим несколько тысяч,океевская 90 р
    Ой, а покажите, пожалуйста фотку. Вещь очень нужная мне.
    Еще расскажу про свой лайфхак. (Может еще кто пользуется). Я крупы (рис, перловка, греча, пшено) мою в сите. У меня как дуршлаг, с ручкой. Просто под краном. Вымывает все чудесно.
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  4. #3994
    Мега-элита Аватар для бело4ка
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 479

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Ой, а покажите, пожалуйста фотку. Вещь очень нужная мне.
    Еще расскажу про свой лайфхак. (Может еще кто пользуется). Я крупы (рис, перловка, греча, пшено) мою в сите. У меня как дуршлаг, с ручкой. Просто под краном. Вымывает все чудесно.
    У меня из Леруа вот такая, уже почти год.
    Тоже довольна как слон. Овощи чистить удобно.
    Стоила чуть больше 100 р.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  5. #3995
    Хранитель Аватар для Alise
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Всеволожск "Южный"
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ferret Посмотреть сообщение
    в Окее купила штуку(внешне на рисомойку похожа,но без дырок) которая цепляется на дверку кухонного стола(шкафчика).
    Короче идея такая: режешь что-то на доске,а мелкий мусор или шкурки карточки и т.п. в эту миску,а потом в мусору все выбрасываешь. Удобно если мусорка в шкафу или наклоняться надо.
    Похожее,по замыслу, есть у Тапперве но там стоим несколько тысяч,океевская 90 р
    Покажите

  6. ответ для Марина888 , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5dcd58271... »
    #3996
    Ветеран Аватар для tevrip
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    594

    Вообще в приличном обществе ножеманов хвастаться самурой дурной тон. По той простой причине что это не японское производство, а Китай, во вторых это чисто российский бренд, который не известен за пределами России, и стран СНГ. Попробуйте найти самуру в магазинах Японии. Ну и выходили они на рынок не очень красиво, врали, угражали, затыкали рты много всего было.

    Ну и качество ножей не соответствует цене!! Хотя они и не лепят свой бренд на ножи себестоимостью в доллар.

  7. #3997
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от tevrip Посмотреть сообщение
    Вообще в приличном обществе ножеманов хвастаться самурой дурной тон. По той простой причине что это не японское производство, а Китай, во вторых это чисто российский бренд, который не известен за пределами России, и стран СНГ. Попробуйте найти самуру в магазинах Японии. Ну и выходили они на рынок не очень красиво, врали, угражали, затыкали рты много всего было.

    Ну и качество ножей не соответствует цене!! Хотя они и не лепят свой бренд на ножи себестоимостью в доллар.
    а где тут ножеманы? это же не Ганза
    порекомендуйте в ответ овощной, большой и маленький шеф, филейник и универсальные с лезвием длиной 12, 15, 18 см для постоянного использования на кухне, без еженедельной заточки или правки на мусате

  8. ответ для TashaV , на сообщение « а где тут ножеманы? это же не Ганза... »
    #3998
    Космонавт Аватар для irodiada
    Регистрация
    21.05.2007
    Сообщений
    21 052

    ножи...да - проблем-проблем, классовая борьба - у меня доживают самодельные, достались от знакомого, работал на мясокомбинате - ножи - огонь, но...проходит время и....очень надеюсь , что на мой век их хватит, надеюсь, но они стареют заметно уже, а сроку им - поболе 30 лет (((
    я мыслю - значит что-то случилось...

  9. #3999
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от tevrip Посмотреть сообщение
    Вообще в приличном обществе ножеманов хвастаться самурой дурной тон. По той простой причине что это не японское производство, а Китай, во вторых это чисто российский бренд, который не известен за пределами России, и стран СНГ. Попробуйте найти самуру в магазинах Японии. Ну и выходили они на рынок не очень красиво, врали, угражали, затыкали рты много всего было.

    Ну и качество ножей не соответствует цене!! Хотя они и не лепят свой бренд на ножи себестоимостью в доллар.
    Самуры нет, но вот за Китай обидно стало. Муж ножи оттуда себе привозит уже который раз подряд. Хорошие, дорогие, их местные.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  10. #4000
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    Самуры нет, но вот за Китай обидно стало. Муж ножи оттуда себе привозит уже который раз подряд. Хорошие, дорогие, их местные.

    Отправлено с моего STK-LX1 через Tapatalk
    так это штамп уже устаревший давно, "китай" разный, сколько заплатишь, то и получишь, хорошие китайские товары стоят, как и европейские, не полушку в базарный день.

Страница 400 из 410 « Первая 300350390396397398399400401402403404 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena