Страница 40 из 410 « Первая 303637383940414243445090140 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для Catiche , на сообщение « Хороший топик. Спасибо авторам. Моя... »
    #391
    Всё спокойно!
    Guest

    даже меня с возрастом пробило на всякие штучки тремя штуками хочу поделиться

    1. в икее релинг (?) и подвесные контейнеры для кух.приборов идеально подошли для ручек - цветных карандашей-фломастеров, прибили над столом, и место не занимают и не опрокидываются

    2. формы для яичницы - я дарила всем подругам с детками, кладешь на сковородку - и яичница в форме звёздочки, мишки, сердечка (7 холмов)

    3. соляная грелка такой формы - мы её с сыном оба - не смейтесь - на голове носим чтоб не сутулится. она не так сразу падает как книга, уже с первого дня по полчаса можно ходить
    Изображения Изображения      

  2. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #392
    Мега-элита Аватар для Peppi_D
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    СПб Приморский
    Сообщений
    1 397

    Цитата Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
    Девочки, отзовитесь!!! Никак не могу найти, кто про ящик для мелочей рассказывал!!! Я в реале не нашла, может слепая просто... киньтесь фоткой плиз и в каком отделе искать...
    для мелочей прикольный разделитель купила в Окее, тканевый. В отделе , где разные чехлы для гладильных досок, плечики и тп. Продается в сложенном состоянии, фирма Home Qeen, стоил около 70р

  3. ответ для Всё спокойно! , на сообщение « даже меня с возрастом пробило на всякие... »
    #393
    Хранитель Аватар для Мамука домашняя
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Где-то там. На юге.
    Сообщений
    9 478

    Цитата Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
    Я аналогичные видела в универсаме Перекресток. Причем висят они в отделе яиц. Цену, правда, не нашла
    у меня почему-то из под этой формы яичница все время вытекает....у меня две такие - расстроилась и бросила...(
    Обрела смысл жизни 8 октября 2005 года.


    слово дано нам, чтобы скрывать мысли.....

  4. #394
    Наш человек Аватар для tomas
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    суворовский пр.
    Сообщений
    5 328

    Цитата Сообщение от Мамука домашняя Посмотреть сообщение
    у меня почему-то из под этой формы яичница все время вытекает....у меня две такие - расстроилась и бросила...(
    У меня тоже вытекает. Я, правда, не расстроилась, но не пользуюсь.
    Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
    Тамара

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #395
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    20 986

    Недавно купила полезную штукенцию для жарки мяса и котлет, сетчатый круг с ручкой, который кладется на сковородку и не дает жиру разбрызгиваться. Плита действительно осталась чистой. Покупала в Икее

    Цитата Сообщение от Rita72 Посмотреть сообщение
    а как он выглядит, фото есть? очень бы хотелось чтобы плита была чистой
    Примерно так:


    Цитата Сообщение от absent Посмотреть сообщение
    Примерно так:
    да похоже, только у икеевской ручка складная сверху как у сковородки
    спасибо обязательно куплю! я вообще то и раньше их видела, но не смотрела даже на них
    я тоже, пока не купила блендер и не начала готовить котлеты. Пару раз поотмывала потом плиту и решила купить
    Последний раз редактировалось idelena; 02.08.2012 в 15:14.

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #396
    Элита Аватар для Мама Хихикалки
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    ул. Пионерстроя
    Сообщений
    1 604

    Девочки, может кому пригодится. Я так понимаю, сито для компотов, которое показывала Елена, уже не купить.Она его давно покупала. Но так оно мне в душу запало. Сегодня варила сынуле компаот. У меня есть кастрюля-пароварка, которая для плиты. Там нижняя кастрюля, сверху ставиться стеклянная кастрюля с дырочками, куда собственно все и складывается. так вот, дырочки у нее достаточно маленькие, и как мне показалось, не просто круглой формы, а заужаются что ли. не знаю. Положила я в эту верхнюю часть сухофрукты, вставила в другую кастрюлю, чтобы можно было погрузить в воду. и варю. не было ни каких ошметков, да и фрукты ненадо вылавливать не знаю, понятно объяснила.

  7. #397
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 117

    У меня тоже усть эта сетчатая штуковина сверху на сковороду, только масло все равно побрызгивает, так я просто сверху крышкуот сковороды на нее кладу- и вентиляция есть и жир не брызгает совсем.
    Дорога к дому начинается с первого шага.
    8(921) 351-21-02 Ирина

  8. #398
    Старожил Аватар для ВераБ
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 219

    Цитата Сообщение от Badabummm Посмотреть сообщение
    У меня тоже усть эта сетчатая штуковина сверху на сковороду, только масло все равно побрызгивает, так я просто сверху крышкуот сковороды на нее кладу- и вентиляция есть и жир не брызгает совсем.
    Хорошая идея, а то действительно все равно брызгает ,не сильно, но....

  9. #399
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    20 986

    Цитата Сообщение от Veraoka Посмотреть сообщение
    Хорошая идея, а то действительно все равно брызгает ,не сильно, но....
    побрызгивает конечно чуток, особенно когда переворачиваешь мясо или котлетки, но всё же не сравнимо с тем как без этой штуки

  10. #400
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 807

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    Недавно купила полезную штукенцию для жарки мяса и котлет, сетчатый круг с ручкой, который кладется на сковородку и не дает жиру разбрызгиваться. Плита действительно осталась чистой.
    Я тоже купила такой давно и себе и дочери. Даже не столько из-за чистоты плиты, а в целях безопасности - у меня маленькие кусочки курицы, печенки или грибы иногда просто выпрыгивают из сковородки. И капли жира стреляют.
    А дети вечно рядом крутятся!

Страница 40 из 410 « Первая 303637383940414243445090140 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena