Страница 40 из 1242 « Первая 3036373839404142434450901405401040 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для mariwa , на сообщение « Всем привет:014:. А мне может кто... »
    #391
    Активный участник
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    146

    Ой, девочки, подскажите, опытные, можно ли ИП обойтись без кассового аппарата? Если да, то как, если нет, где и как дешевше купить?

  2. ответ для Eesha , на сообщение « Ой, девочки, подскажите, опытные, можно... »
    #392

    Цитата Сообщение от Eesha Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, подскажите, опытные, можно ли ИП обойтись без кассового аппарата? Если да, то как, если нет, где и как дешевше купить?
    А чем ИП будет заниматься? Если торговля розничная то нет...(магазин, палатка и т.п)
    если все через р/с то да..
    В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» ККТ применяется в обязательном порядке только организациями и индивидуальными предпринимателями.

    Компания тоже не обязана применять ККТ, потому что оплату за оказанную услугу она получает непосредственно на расчетный счет. Применение этой схемы позволяет нам обойтись без ККТ и остаться в рамках закона.

    Я раньше кассы закупала на Константина Заслонова д.18 (325-39-95)

  3. #393
    Элита Аватар для Arta
    Регистрация
    01.10.2006
    Адрес
    Довольна ))
    Сообщений
    1 658

    Цитата Сообщение от Кошара Посмотреть сообщение
    Очень интересный топ, остановилась на 5 странице. Примите в свои ряды. Мечтаем с мужем о чем-то своем.
    Я по одному образованию воспитатель, по второму логопед. Деток очень люблю. Раньше подумывала о частном детском саду, но после взвешивания всех за и против - отказалась от этой идеи.
    Мое хобби шитье. Сейчас обдумываю что-нибудь в этой области. Уже тканьки накупила (как раз из Иваново) попробую с постельным заморочится. Но самое грустное я узнала на днах. Сейчас по катологам продается белье таких же расцветок и из той же ивановской бязи, которую я закупила. И по деньгам получается примерно тоже самое.

    А на сколько хорошо Вы шьете? Я не только постельное имею ввиду, но и вещи.


    «Тот день, когда Вы полностью возьмете на себя ответственность за собственное будущее и прекратите искать оправдания сомнениям, станет днем начала движения к вершине.»


  4. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #394
    Частый гость Аватар для МарТар
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Просвет-Гражданка
    Сообщений
    78

    Девочки, почитала темку. Может кого заинтересует.
    Предлагаю откликнуться массажистам, тем кто хочет работать на себя. В спортивном комплексе на Бестужевской (СПб) есть готовый кабинет для массажиста. Аренда в месяц всего 4000 рублей. Может кто хочет попробовать?

  5. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #395

    прочитала весь топик с большим интересом- тоже давно загораюсь всякими идеями, но пока ни во что конкретное они не воплотились.
    может у меня кризис среднего возраста : прихожу к мысли, что многое могу, но эти умения мало кому нужны или я просто не так их использую
    Моей мечтой было организовать фирму, занимающуюся всякими эксклюзивными ремонтами- декоративные штукатурки, росписи в интерьере, роспись мебели. Тем более, что я сама все это могу делать хорошо есть и опыт , и много материала ( не придется чужие фотки выставлять, если что Мы работали сначала "на дядю" и были очень крупные объекты , но достало, что денег достаются копейки и те приходится выпрашивать ( такой вот был стиль работы у нашего "дяди") а работа физически очень тяжелая .
    Тогда и захотелось сделать что-то свое.
    Тем более, что есть много знакомых ребят, которые всегда готовы поработать- у художников вечная проблема- найти работу, так что были бы только рады поучаствовать. Были мысли делать ручную роспись на керамической плитке ( как одно из направлений деятельности), можно было и на мозаику найти людей, и еще с Мухи ( там училась ) остались связи с кузнецами и стекольщиками и скульпторами- то есть вообще любые прибамбасы можно было бы делать. Но не нашлось единомышленников тогда ( одной было не потянуть) а сейчас, наверное, время не подходящее- людям не до эксклюзива
    Сейчас, пока сижу с ребенком, увлеклась войлоком ( топик мой в Рукоделии есть ) , так, раскидала фотки по Контакту и на ЛВ, но это, конечно, баловство, а не занятие. Клиенты есть, но все как-то безсистемно, что ли И хочу и могу работать больше.
    Думала и про магазинчик Hand made подарков - выбор в инете огромный, но со вкусом сделанных вещей- капля в море, а уж в продаже вообще редко встретишь, и идея про свадебные аксессуары хорошая. Хочу к кому-нибудь примкнуть самой ,чувствую, не хватит "движухи", так и буду сидеть и мЯчтать.
    еще есть опыт работы дизайнера по шторам, еще вышиваю ( сотрудничаю с одним дизайнерским ателье, но там тоже заказы непостоянные)
    Короче, могу много чего нужна организация труда

    ПыСы : извиняйте за многобукоФ

  6. ответ для DAV , на сообщение « А чем ИП будет заниматься? Если... »
    #396
    Активный участник
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    146

    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    А чем ИП будет заниматься? Если торговля розничная то нет...(магазин, палатка и т.п)
    если все через р/с то да..
    В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» ККТ применяется в обязательном порядке только организациями и индивидуальными предпринимателями.

    Компания тоже не обязана применять ККТ, потому что оплату за оказанную услугу она получает непосредственно на расчетный счет. Применение этой схемы позволяет нам обойтись без ККТ и остаться в рамках закона.

    Я раньше кассы закупала на Константина Заслонова д.18 (325-39-95)
    Да все идея интернет-магазина покоя не дает, кассу надо малипусенькую, чтобы с собой носить можно было. Цены на них глянула, от 15 тысяч и выше. Может, где бу есть?
    А точно нельзя по приходным ордерам работать?

  7. ответ для Перемена , на сообщение « прочитала весь топик с большим... »
    #397
    Частый гость Аватар для lena1979
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    23

    Цитата Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
    прочитала весь топик с большим интересом- тоже давно загораюсь всякими идеями, но пока ни во что конкретное они не воплотились.
    может у меня кризис среднего возраста : прихожу к мысли, что многое могу, но эти умения мало кому нужны или я просто не так их использую
    Моей мечтой было организовать фирму, занимающуюся всякими эксклюзивными ремонтами- декоративные штукатурки, росписи в интерьере, роспись мебели. Тем более, что я сама все это могу делать хорошо есть и опыт , и много материала ( не придется чужие фотки выставлять, если что Мы работали сначала "на дядю" и были очень крупные объекты , но достало, что денег достаются копейки и те приходится выпрашивать ( такой вот был стиль работы у нашего "дяди") а работа физически очень тяжелая .
    Тогда и захотелось сделать что-то свое.
    Тем более, что есть много знакомых ребят, которые всегда готовы поработать- у художников вечная проблема- найти работу, так что были бы только рады поучаствовать. Были мысли делать ручную роспись на керамической плитке ( как одно из направлений деятельности), можно было и на мозаику найти людей, и еще с Мухи ( там училась ) остались связи с кузнецами и стекольщиками и скульпторами- то есть вообще любые прибамбасы можно было бы делать. Но не нашлось единомышленников тогда ( одной было не потянуть) а сейчас, наверное, время не подходящее- людям не до эксклюзива
    Сейчас, пока сижу с ребенком, увлеклась войлоком ( топик мой в Рукоделии есть ) , так, раскидала фотки по Контакту и на ЛВ, но это, конечно, баловство, а не занятие. Клиенты есть, но все как-то безсистемно, что ли И хочу и могу работать больше.
    Думала и про магазинчик Hand made подарков - выбор в инете огромный, но со вкусом сделанных вещей- капля в море, а уж в продаже вообще редко встретишь, и идея про свадебные аксессуары хорошая. Хочу к кому-нибудь примкнуть самой ,чувствую, не хватит "движухи", так и буду сидеть и мЯчтать.
    еще есть опыт работы дизайнера по шторам, еще вышиваю ( сотрудничаю с одним дизайнерским ателье, но там тоже заказы непостоянные)
    Короче, могу много чего нужна организация труда

    ПыСы : извиняйте за многобукоФ
    Эксклюзивный декор это прекрасно,НО сейчас масса контор предлагающих эксклюзив за немалые деньги(например :ванная с очень скромной росписью -от 200 000 руб). Здесь уже было сказано,что упор нужно делать на оптимальное соотношение цена-качество. У меня давно назрела идея открыть контору по ремонту квартир.Есть выходы на фирмы-застройщики(для заключения эксклюзивного договора на ремонт).Главная проблема-кадрыВ принципе-если интересно-Вашу и мою идеи можно модернизировать и придумать чтонибудь интересное.Если есть заинтересованность-пишите в личку.

  8. ответ для lena1979 , на сообщение « Эксклюзивный декор это прекрасно,НО... »
    #398
    Активный участник
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    146

    И кто знает, расскажите, как груз растомаживать на ИП, какие налоги, как документально и фактически это делать надо

  9. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #399
    Элита Аватар для zhuchok
    Регистрация
    29.06.2003
    Адрес
    Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
    Сообщений
    2 182

    Моя подруга, живя в Америке, продает сюда одежду для танцев. http://danceamerica.ru/catalog/women/skirts/8.html
    через сайт. (сайт я делала).
    Тут у нее мама. Растомаживать она сказала НЕРЕАЛЬНО. Может на границе застрять на месяц-второй. Сертификаты и все такое. Посылает по почте. Получается дешевле.
    И хотя у нее ИП оформлено, от официальной деятельности она пока отказалась.

  10. ответ для zhuchok , на сообщение « Моя подруга, живя в Америке, продает... »
    #400
    Активный участник
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    146

    Цитата Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
    Моя подруга, живя в Америке, продает сюда одежду для танцев. http://danceamerica.ru/catalog/women/skirts/8.html
    через сайт. (сайт я делала).
    Тут у нее мама. Растомаживать она сказала НЕРЕАЛЬНО. Может на границе застрять на месяц-второй. Сертификаты и все такое. Посылает по почте. Получается дешевле.
    И хотя у нее ИП оформлено, от официальной деятельности она пока отказалась.
    Хороший сайт, понравился и по дизайну и по техническому исполнению А Вы этой девушке все делали или какую-то часть?

Страница 40 из 1242 « Первая 3036373839404142434450901405401040 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena