Страница 40 из 47 « Первая 30363738394041424344 Последняя »

Тема: В поликлинику без очереди?

  1. ответ для Lyolik , на сообщение « Где оставляете тех детей, кто в д/с еще... »
    #391
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Где оставляете тех детей, кто в д/с еще не ходит?
    До года - с кем-то из старших во второй половине дня, с года все ходили в ясли.

  2. #392
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    До года - с кем-то из старших во второй половине дня, с года все ходили в ясли.
    Что и требовалось доказать.

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « Что и требовалось доказать. »
    #393
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать.
    И что? Старшие дети имеются в виду. Но мы вообще очень редко ходим в поликлинику, за год пару больняков на всех. В основном, за направлениями на анализ в лагерь или маленькой на прививку. И да, в общей очереди.

  4. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #394
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 803

    Если не с кем -тащу с собой и развлекаю...

  5. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #395
    Banned
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    23 925

    Я своим свидетельством сама никогда не махала, и никого ни разу не видела детской поликлинике, чтобы проходили с этой бумажкой.

  6. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #396
    Хранитель Аватар для МытаяМорковь
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10 458

    Считаю, что все дети, кроме инвалидов равны, но не пользоваться льготой просто глупо.
    Я пользуюсь редко и каждый раз это стресс. На дверях правил не висит, о них знают только врачи, сама сестра и вызывает тогда. Стараюсь уровень мтресса снизить и записаться заранее, договориться или прийти к концу приема.

    П. С. Ситуация, когда Старшие дети не могут попасть домой, потому что я в поликлинике вызывает гораздо больше тревог, чем все дети в поликлинике.

    Ну и наличие авто значительно улучшило психологический климат в семье, в том числе при походах в поликлинику, чем раньше (у нас поликлиника в остановке метро значит либо метро и пешком либо транспорт наземный). Тут и с одним озвереешь.

    Ну и специалистов посещаю только когда болит, а не для галки.

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Морковь для вашего стола обязательно должна быть хорошо вымытой, радовать своей свежестью, признаком которой является твердость позиций; яркий позитивный цвет, создающий настроение; сочность текстов; и аромат, остающийся шлейфом после встречи с морковью.
    Если вам не нравится то, что говорит МытаяМорковь принимайте ее хотя бы малыми порциями, но на регулярной основе.
    Взамен вы обретёте жизненный тонус и значительно расширите свой кругозор.

  7. #397
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Просто интересно: почему нельзя ходить за бумажками в то время, когда дети в саду/школе?
    И второй вопрос: вот у вас РИ. Когда вы идете с ним, это понятно, что прошли без очереди. А вот когда вы идете без ребенка, он у вас в школе/в санатории/с бабушкой и т.п. Почему в этом случае вы считаете себя вправе идти без очереди, когда другие сидят с детьми?
    Потому что если я дома, то дети со мной. Утром я работаю. Все вопросы с поликлиникой (что происходит невероятно редко) решаю вечером после того как детей заберу. Иначе всего не успеть. Бабушек у меня нет.
    В поликлинику без детей не хожу никогда, тем более без РИ. Соответственно льготой имею право пользоваться.
    ...
    А почему у вас такое болезненное неприятие именно этой льготы (если она есть)? Чем она вас задевает?
    Более несправедливо, что если ребенок ходит в сад, то его братья сестры за ним хвостом. А если это многодетные? Ужас!! Давайте откажемся, в общую очередь. Ну ведь вправду- той маме с соседнего дома тоже важно в сад попасть, а тут эти многодетные почему то лезут. Ну ведь иначе с года то не устроить ребенка, без вариантов, где справедливость?

  8. ответ для Мига , на сообщение « Так так и должно быть. Это НОРМАЛЬНО.... »
    #398
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Так так и должно быть. Это НОРМАЛЬНО. За анализом - к медсестре, а к врачу - по очереди. Потому что, даже спросив, вы отнимаете у врача время, он должен вспомнить вашу проблему, отвлечься и т.п. А вот почему на прививку без очереди - это вообще непонятно. По уму перед прививкой должен быть полноценный осмотр: послушать, посмотреть горло, измерить температуру. И с какого перепугу это должно делаться вне очереди? Времени-то это не меньше, чем обычный прием, занимает...
    Ну вот как раз для прививки это логично. Очередь больных. Для прививки здоровый. Посидит - заболеет. И иммунитет после вакцинации снижен.
    Именно поэтому единичные прививки, для всех, ну может штуки две, делала в поликлинике. Остальные платно.

  9. ответ для Natylek , на сообщение « В поликлинику без очереди? »
    #399
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Основная проблема сегодняшнего обсуждения, конечно, в нехватке врачей. Вот и озлобленность.
    У нас на участке. Захожу если вне очереди, то к медсестре. Бумажки. Врач в это время кого то смотрит. Медсестра пишет мне или распечатает. Печать это секунда.

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Ну вот как раз для прививки это... »
    #400
    Старожил
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    1 007

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Ну вот как раз для прививки это логично. Очередь больных. Для прививки здоровый. Посидит - заболеет. И иммунитет после вакцинации снижен.
    Именно поэтому единичные прививки, для всех, ну может штуки две, делала в поликлинике. Остальные платно.
    Больные посещают врача в боксе. Остальные выписываться (значит считают себя здоровыми), либо нужна справка в лагерь и тд.

Страница 40 из 47 « Первая 30363738394041424344 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena