Страница 40 из 611 « Первая 303637383940414243445090140540 Последняя »

Тема: АРЕНДА - 2020: тенденции рынка, вопросы и ответы.

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Откуда гмммм... вы это знаете? :)) ... »
    #391

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Откуда гмммм... вы это знаете?



    Да это понятно всё. Я же рассказываю, как это происходит у моих знакомых. У одной вообще арендаторша закатила истерику, типа ей страшно снимать деньги в банкомате и таскать их в сумке. Теперь они встречаются у банкомата.
    А расписку тоже у банкомата пишет? Или заранее ?
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  2. #392
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    А расписку тоже у банкомата пишет? Или заранее ?
    Там табличка. Да, расписывается прямо у банкомата. Сдал, принЯл, Опись, прОтокол.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  3. #393

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Там табличка. Да, расписывается прямо у банкомата. Сдал, принЯл, Опись, прОтокол.
    Про табличку первый раз слышу. Расскажите, пожалуйста, что и как этим пользоваться?
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  4. ответ для Dim_ , на сообщение « Как это "оплатить налоги в случае... »
    #394

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Вот мне еще кажется правильным пункт, что залог возвращается не сразу, при осмотре квартиры, а в течение недели, к примеру.
    Потому что очень часто бывает, что повреждения и поломки обнаруживаются после возвращения залога. Съемщики же могут закамуфлировать или спрятать свой косяк.
    Например, в Букинге сразу как условие бронирования идет пункт, что возврат залога в течение недели после выезда гостя. И это правильно.
    Кто практикует подобное? Сталкивались с возмущением или неприятием жильцами?
    У меня в договоре есть такой пункт. Если на стадии подписания договора кому-то не нравится, то это не мой жилец. А если мой, то ждёт после выезда окончательный расчёт. Бывает, что я отдаю залог быстро, бывает, ждут оговоренную неделю. Как пойдёт. Уговор дороже денег. Из последней истории : люди съехали гораздо раньше срока, могли попасть на залог, но... они были неплохими арендаторами, просто так уж сложилось... всё может измениться, пока мы живы ))) Так что я вычла из залога КУ и счётчики, остальное перевела на карту. А люди съехали, ждали и не мяукали.

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    Да, сталкивалась, тут же сказали, что могу им досочинять то, чего не было. Хотите -все проверяйте при нас долго и муторно, если Вам надо, а для того, чтобы я испугалась сказали, что в налоговую договор аренды отнесут.
    Интересные ребята )))
    Ой, я ТАК испугалась !!! несите куда хотите. Если не жаль залог.
    ... Ну а если это было заявлено до подписания, это точно не мой клиент. И "долго и муторно" - это без меня ))) и не в моей квартире

    Цитата Сообщение от anonym Посмотреть сообщение
    Не факт, что нужно это озвучивать. Потому что привести в негодность запасной хозяйский замок можно буквально за минуту. ; )
    Можно. А вылететь из квартиры - буквально за вторую.

    Цитата Сообщение от anonym Посмотреть сообщение
    очень Вас понимаю, меня тоже именно от подобного тупого вранья и игнора прямо переворачивает. Никогда не пойму, почему некоторым так сложно вести себя прилично, зачем они себе же проблемы на ровном месте создают хамским поведением? В конце концов, это ведь как минимум нерационально - на извинениях и просьбах как правило можно куда дольше протянуть.
    Для начала они проблемы создают Вам. А дальше как пойдёт...

    Цитата Сообщение от Elni Посмотреть сообщение
    Так при сдаче в аренду необходимость по уплате налогов присутствует всегда и это обязанность арендодателя, да, компенсировать сумму налога можно прописать в договоре, но это будет формально -увеличение арендной платы.Практически все арендаторы хотят проводить расчет по карте, если настаиваешь на наличке- все понимают, что уходишь от налогов - вот можно и угрожать, если арендатору что-то не нравится.
    Угрожать-то можно. И не только налогами. Вопрос, чем сердце успокоится ))) и когда. Возможно, что на первой же угрозе всё и закончится.
    Не стой под стрелой!

  5. ответ для Natalena , на сообщение « У всех моих знакомых арендодателей... »
    #395
    Хранитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    11 260

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    У всех моих знакомых арендодателей арендаторы очень неохотно согласились на нал. И да, сразу ухмылочка появлялась на лице, типа поняятно.... Но правда они изначально переводили на карту, потом их попросили платить налом.
    Ну, вот у меня вообще нет карт. Ни одной. Я им себе не верю. Дочка дала мне, когда уезжала, свой подорожник - я за три дня теряла трижды, на 3й раз с концами (дважды люди видели выпавшую и возвращали), только деньги пропали, никакой выгоды не получилось. (

  6. #396
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Про табличку первый раз слышу. Расскажите, пожалуйста, что и как этим пользоватся?
    Эмммм... Просто распечатывается на листе экселевская таблица, где в столбиках указано за какой месяц, сколько, кто заплатил и кто принял. И подписи. Чтобы каждый месяц не писать отдельные бумажки.

    Ну типа вот такого:
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  7. ответ для svn , на сообщение « Ну, вот у меня вообще нет карт. Ни... »
    #397
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Ну, вот у меня вообще нет карт. Ни одной. Я им себе не верю. Дочка дала мне, когда уезжала, свой подорожник - я за три дня теряла трижды, на 3й раз с концами (дважды люди видели выпавшую и возвращали), только деньги пропали, никакой выгоды не получилось. (
    Дело-то не в этом. А в том, что изначально, года два-три- энное количество назад, когда сдавали квартиры в аренду, то все платили на карту. А здесь все мои знакомые с осени прошлого года попросили платить налом. Вот это вот арендаторы приняли в штыки, большинство во всяком случае. Понятно, что если при подписании договора только нал, это одно. А когда сначала как хотите, а потом только нал- это совсем другое.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  8. ответ для Natalena , на сообщение « Эмммм... Просто распечатывается на... »
    #398

    [QUOTE=Natalena;168883817]Эмммм... Просто распечатывается на листе экселевская таблица, где в столбиках указано за какой месяц, сколько, кто заплатил и кто принял. И подписи. Чтобы каждый месяц не писать отдельные бумажки.
    /QUOTE]

    Спасибо! А табличка эта у кого хранится? Или там два экземпляра?
    Вы когда-нибудь задумывались об обратной стороне фразы: "Мне вас бог послал."? (с).

    Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот, и сбежит.


  9. ответ для Natalena , на сообщение « Дело-то не в этом. А в том, что... »
    #399
    Мега-элита Аватар для КЕЛИО
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    2 635

    Цитата Сообщение от Белокурая Шизель Посмотреть сообщение
    Про табличку первый раз слышу. Расскажите, пожалуйста, что и как этим пользоваться?
    Тоже только табличка. Расписку даю на залоговый депозит.

  10. ответ для Белокурая Шизель , на сообщение « [QUOTE=Natalena;168883817]Эмммм...... »
    #400
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    [QUOTE=Белокурая Шизель;168884156]
    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Эмммм... Просто распечатывается на листе экселевская таблица, где в столбиках указано за какой месяц, сколько, кто заплатил и кто принял. И подписи. Чтобы каждый месяц не писать отдельные бумажки.
    /QUOTE]

    Спасибо! А табличка эта у кого хранится? Или там два экземпляра?
    Два экземпляра. Один у арендодателя, второй у арендатора.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

Страница 40 из 611 « Первая 303637383940414243445090140540 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena