Страница 40 из 969 « Первая 303637383940414243445090140540 Последняя »

Тема: жизнь в Швеции

  1. #391
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Девочки, сколько вы бы дали дней на температуру? 1?2? При гриппе- температура это обычное дело? У нас вовсю потекли сопельки, но от этого не легче. Температура прочно застряла на 38,5 и то при постоянном обтирании.
    Маме накапать валерьянки и успокоиться... Я согласна с вашим мужем и это далеко не пофигизм, никуда не пошла до пятницы, вот если бы к пятнице не полегчало, тогда уж идти ко врачу. При этом делать все как и раньше, т.е. пить побольше, насильно не кормить, почаще проветривать комнату где находится ребенок, давать жаропонижающее по мере необходимости и следить за всеми изменениями. В принципе при гриппе температура это нормальное явление.
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  2. ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
    #392
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    5 312

    Если не заходится в кашле, то ждать до четверга спокойно...
    При кашле к врачу, бронхит, или коклюш исключать

  3. #393
    Мега-элита Аватар для Nathali
    Регистрация
    06.03.2005
    Адрес
    Sweden, Gothenburg
    Сообщений
    3 217

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    Девочки, сколько вы бы дали дней на температуру? 1?2? При гриппе- температура это обычное дело?
    Оля, Вам правильно девочки написали - температура при гриппе - это абсолютно нормально По крайне мере, еще дня два. Хотя, я прекрасно понимаю, как Вам сейчас страшно...
    Если начался насморк - почаще промывайте ребенку нос аквамарисом и отсмаркивайте. И - поскорее поправляйтесь!

  4. #394
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
    это, наверное заразно- пофигизм в Швеции))))
    Не пофигизм. Три дня - минимум.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  5. ответ для BlackWych , на сообщение « не конфетка, конечно, но лучше, чем... »
    #395
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    курсом его применять очень нехорошо, а разово иногда можно.
    Ну, знаете, эфир тоже можно хирургическому пациенту дать. И можно вырезать аппендикс на кухонном столе
    Цитата Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
    а что дают детям во всем мире? или наблюдают судороги?
    Лично не сталкивалась (т-т-т), но противосудорожных препаратов нового поколения немерено.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  6. ответ для Svetka , на сообщение « так вроде везде дозы написаны для... »
    #396
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    так вроде везде дозы написаны для каждого возраста кстати, я тут на всякий случай полезла в википедию, так вот для детей парацетамол и ибупрофен считаются равносильными по безопасности применения. Из своего опыта парацетомол сбивал температуру максимум на пару часов, так что пришлось задуматься о других жаропонижающих.
    В отличие от Википедии, врачи все же рекомендуют парацетамол (парацет, альведон, панадол, памол) в качестве препарата первого выбора. Ибупрофен - на почетном втором месте.
    Дозировку смотрим на упаковке по весу ребенка. Парацетамол и ибупрофен можно чередовать, т.е. каждого препарата дать по суточной дозе, указанной на упаковке.
    Ибупрофен свечи есть в Финляндии точно. В Германии тоже есть. В Швеции не сталкивалась. Сироп может раздражать желудок, так что правильно написали - с осторожностью.


    Еда - не главное. Главное - обильное питье.

    Всё будет хорошо.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  7. ответ для Tvilling , на сообщение « Ну, знаете, эфир тоже можно... »
    #397
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Лично не сталкивалась (т-т-т), но противосудорожных препаратов нового поколения немерено.
    А мы вот однажды столкнулись страху было... я с перепугу дала парацетамол с капелькой корвалола и не поехали мы ни куда, помня как предыдущий раз нам "помогли" справится с температурой
    Я здесь не встречала чтобы противосудорожные препараты продавались без рецепта, а тот что дочери выписывали (так и не понадобился) было страшно давать (там такие побочные эфекты страшные были).
    Если честно, то я до сих пор толком не знаю как действовать в подобной ситуации, буду крайне благодарна если кто сможет просвятить.

    врачи все же рекомендуют парацетамол (парацет, альведон, панадол, памол) в качестве препарата первого выбора. Ибупрофен - на почетном втором месте.
    Да я и не настаиваю я вообще стараюсь давать жаропонижающее только если все испробовано, а температура растет... просто если парацетамол явно не помогает, почему не попробовать другое лекарство...
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  8. ответ для Svetka , на сообщение « А мы вот однажды столкнулись :( страху... »
    #398
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    А мы вот однажды столкнулись страху было... я с перепугу дала парацетамол с капелькой корвалола и не поехали мы ни куда, помня как предыдущий раз нам "помогли" справится с температурой
    Ага, а потом, если что, объясняться с полицией, почему я дала ребенку сильнодействующее средство и вообще откуда у меня барбитураты. Тем более что скорая по таким вызовам ездит нормально.
    Я здесь не встречала чтобы противосудорожные препараты продавались без рецепта,
    И правильно.
    Если честно, то я до сих пор толком не знаю как действовать в подобной ситуации, буду крайне благодарна если кто сможет просвятить.
    Звонить 113.
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    я вообще стараюсь давать жаропонижающее только если все испробовано, а температура растет... просто если парацетамол явно не помогает, почему не попробовать другое лекарство...
    Мне в Клинике детских болезней в свое время при отите у мелких расписали схему как раз чередования парацетамола с ибупрофеном - для обезболивания.
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

  9. ответ для Tvilling , на сообщение « Ага, а потом, если что, объясняться с... »
    #399
    Мега-элита Аватар для Svetka
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Tromso, Norge
    Сообщений
    4 507

    Цитата Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
    Тем более что скорая по таким вызовам ездит нормально.
    Теперь буду об этом знать

    Мне в Клинике детских болезней в свое время при отите у мелких расписали схему как раз чередования парацетамола с ибупрофеном - для обезболивания.
    Еще раз повторюсь, хорошо когда есть такая клиника рядом а нам вот не попадалось так чтобы взяли все и расписали может понастойчивей мне надо быть
    Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002), минишеф Николюсик (09.04.2009)... и еще один подарок на ДР Максимка (01.02.2013)

  10. ответ для Svetka , на сообщение « Теперь буду об этом знать :) Еще... »
    #400
    Небожитель Аватар для Tvilling
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Норвегия
    Сообщений
    17 914

    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    хорошо когда есть такая клиника рядом
    Дык есть же у вас:
    http://www.unn.no/barne-og-ungdoms-k...egory9088.html
    SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES

Страница 40 из 969 « Первая 303637383940414243445090140540 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena