Страница 40 из 56 « Первая 3036373839404142434450 Последняя »

Тема: Павел. Подросток, 15 лет.

  1. #391
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 339

    Вообще то это очень хорошее качество, главное без фанатизма, и с толком. Может этот момент

    с психологами подкорректировать? Чтоб навязчивым не было....

  2. #392
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    Вообще то это очень хорошее качество, главное без фанатизма, и с толком. Может этот момент

    с психологами подкорректировать? Чтоб навязчивым не было....
    Поддержу предложение. Частенько подобная склонность к планированию имеет обратную сторону - высокий уровень тревоги в отношении себя, своего будущего.

  3. ответ для sevensun , на сообщение « Поддержу предложение. Частенько... »
    #393
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 339

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Поддержу предложение. Частенько подобная склонность к планированию имеет обратную сторону - высокий уровень тревоги в отношении себя, своего будущего.
    А так то, паренек, по описаниям, клевый, да ведь? Лично я, читая вашу, Юлечка, тему, склоняюсь к тому, что, если я справлюсь

    сейчас, стоит попробовать еще разок-другой! Это в том смысле, что Джем не исключение, и есть парнишки, с которыми можно

    договориться......

  4. ответ для lyusya.osada , на сообщение « А так то, паренек, по описаниям,... »
    #394
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 403

    Цитата Сообщение от lyusya.osada Посмотреть сообщение
    А так то, паренек, по описаниям, клевый, да ведь? Лично я, читая вашу, Юлечка, тему, склоняюсь к тому, что, если я справлюсь

    сейчас, стоит попробовать еще разок-другой! Это в том смысле, что Джем не исключение, и есть парнишки, с которыми можно

    договориться......
    Отличный парень!

  5. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #395
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Да, конечно, отличный! И, конечно, высокий уровень тревожности, очень высокий. Ну ничего, потихонечку корректируем.
    Математика - 4.

  6. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #396
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Там был еще паренек классный. Вообще класснючий по поведению, по мыслям, по тому, как себя держит. я с ним все беседовала, пока Пашка от меня шарахался. Так что, там есть хорошие парни.

  7. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #397
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    http://www.usynovite.ru/child/?id=b8jn5-orrw Вот он Руслан. И опека там нормальная.

  8. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Да, конечно, отличный! И, конечно,... »
    #398
    Старожил
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 339

    Цитата Сообщение от Юлия 12 Посмотреть сообщение
    Да, конечно, отличный! И, конечно, высокий уровень тревожности, очень высокий. Ну ничего, потихонечку корректируем.
    Математика - 4.
    Супер!!!

  9. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #399
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Да, он все скакал рядом - от радости за оценку. Потом сказал, почему я ему не говорю - спасибо. Сам рот до ушей. Я говорю - за что ? Он говорит - это я для тебя старался, чтобы ты не была грустная.
    Вот, оценки мне посвящают.
    Ну, я, конечно поговорила на тему, что это не мне, а ему в первую очередь надо. Но, вообще, приятно. Павлик очень ласковый. Иногда ершится, но редко. Он любит просто прижаться и сидеть так. Или просто рядом идти и болтать. И помогать любит. Особенно мужу - мужское что-нибудь. Строить, копать.
    Ну, конечно, и полениться он очень любит, не без этого. Когда есть свободное время.
    А еще он тоже учит моих детей, оказывается. Тут он играли с Максом в уно. В очередной раз. А Макс не умеет особо. А тут он раз и выиграл Пашку. И такое счастье на лице. Сказал, что разработал стратегию. А потом еще выиграл и ещё - научился. И на роликах Паша научил мелких кататься - трюки делать, развороты всякие. Они совсем не умели. А сейчас лихачат.
    И я могу теперь старших мальчиков куда-то послать. К бабушке, например съездить. Один Максим бы не поехал - страшновато, да и скучновато. А вдвоем - за милую душу. Тут и компания и по увереннее. На улицу опять же выгнать вдвоем - не страшно. Домашние дела - по очереди. Уроки - Максим видит, что не одному ему так много. У Паши больше и ничего, справляется.
    Паша всегда хочет папе нашему помочь. Его только пальцем помани. Ну и Максим тянется - видит, ему тоже надо.
    А Максим Павла сдерживает. Успокаивает. Максим всегда вежливый, спокойный, обстоятельный. Он с вечера все приготовит. Учит, как с собакой общаться, как с мелкими, чтобы те не вопили.
    В общем, плюсы для обоих.
    От Дениса Паша тоже много перенял. Денис очень вспыльчивый - просто как спичка. Но всегда просит прощения. И Паша теперь всегда просит прощения. А раньше ведь не мог. Стеснялся, что ли. Денис любит обниматься. Паша тоже стал повторять этот жест - раскинуть руки - чтобы обнять кого-то. Но, правда, пока обнимает только сам чуть-чуть. Со спины. Его самого обнимать пока не очень. Он шарахается в сторону. Но, время идет. И дитя одомашнивается.

  10. ответ для Юлия 12 , на сообщение « Павел. Подросток, 15 лет. »
    #400
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2013
    Сообщений
    278

    Аттестат без троек! Ура!!! Пришли с 12 тройками в 9 класс углубленной школы после почти полностью пропущенного восьмого. Боялись, что вообще не сможет учиться. Просились на второй год в восьмой. Уфф... У меня сегодня прямо праздник какой-то.
    Вот. А еще вчера с Пашей очень долго разговаривали по поводу мама-папа и все такое. И вдруг дитя признается, что он связывался со старшим братом, который выпустился. И брат ему сказал, что он - Паша - предатель. Предал свою семью - мать, отца. Вот. Теперь желание огромное брата поймать и ноги ему повыдергать. Правда, вчера прям я злилась на этого брата.

Страница 40 из 56 « Первая 3036373839404142434450 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena