Страница 4 из 10 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Депрессия у ребёнка

  1. #31
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Я бы прямо сейчас начала давать хороший витаминный комплекс. И убедилась что живот не болит, нет запоров.
    И наверное возобновила совместный сон.
    Советы
    От чего Вы решили, что нехватка витаминов? Каких именно? Возможно автор ребенку и так каждый дкнь их дает.
    Запоры тут при чем? У моего сына запоры, депрессии нет.
    И что значит "возобновила совместный сон"? Автор писала, что он у них был?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. #32
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Не советую поддаваться массовой истерии по поводу глютена в отсутствие выраженных симптомов со стороны ЖКТ. Целиакия диагностируется в среднем у 1% людей, это не так уж много. Но поскольку тема чрезвычайно раскрученная, адепты продолжают винить во всем глютен даже в отсутствие лабораторного подтверждения.
    Я в курсе. Но мне все равно интересен опыт.
    Читала, что целиакия-то да, у 1 процента, но что это только один вид непереносимости клейковины и есть и другие, с большей распространённостью. И аллергия на глютен может внешне выглядеть как другие проблемы, от аллергии на клубнику до поведенческих.
    Но читала я это не в научных источниках. Поэтому не говорю, что верю в эти «данные». Однако же интересно.

  3. #33
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от Обриетта Посмотреть сообщение
    В соседнем разделе есть топик про посещение психиатра с ребенком. Впечатление, что доктор вообще не заморачивался, но назначил серьезные антидепрессанты с формулировкой "ну, пусть попьет". Так уж лучше к психологу, он хоть таблеток не выписывает. С мнением про физиологические причины соглашусь, эндокринолог не помешал бы.
    А может лучше к нормальному психиатру?

  4. #34
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 387

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Я бы прямо сейчас начала давать хороший витаминный комплекс. И убедилась что живот не болит, нет запоров.
    И наверное возобновила совместный сон.
    От совместного сна с родителями в возрасте младшешкольника у меня бы точно началась и депрессия, и запоры.

  5. ответ для комсикомса , на сообщение « Депрессия у ребёнка »
    #35
    Элита Аватар для Путник
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 674

    Цитата Сообщение от комсикомса Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня-ночи, уважаемые форумчане! Не так давно я осознала, что у моего ребёнка 8-ми лет депрессия. Выражается это в постоянной усталости (сразу при просыпании с утра), угнетенного состояния с тихим плачем и причитанием «мне плохо», плохим сном. У ребёнка все есть: друзья, путешествия, животные, здоровая обстановка в семье, успеваемостьв школе, но все не то и все не так, не радует. Говорит, что в голове у неё что-то находится странное, что заставляет её грустить постоянно.
    Мне очень сложно это понять, тк за всю свою жизнь никогда не сталкивалась с депрессией. Мои методы избавления от грусти совершенно не работают в шкуре моего ребёнка и я хотела бы найти выход...
    Кого выбрать для оказания помощи в Санкт-Петербурге? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Буду очень благодарна за советы🌷
    У Вас же дочь? Начните с эндокринолога( врача посоветовать не могу), затем невролог ( не надо искать самого именитого - из моего опыта они заточены под либо малышей, либо определенные проблемы) а для назначения обследований достаточно и обычных врачей. Дальше уже от итогов обследования.

  6. ответ для hecke , на сообщение « Глютен не может быть причиной всего и... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    плюсик. В частном случае наши "психологические" проблемы решились все и разом с исключением глютена при целиакии. То есть с исключением токсического эффекта.
    Мне субъективно кажется, что у маленьких детей почти все проблемы физиологические. За исключением тяжелых случаев эмоционального насилия. Сомневаюсь, что этот случай.
    Глютен нам не помог, хотя очень хотелось поверить, что поможет.
    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    Невролог Воронина(была с сыном, очень помогла с тиками. Но дама своеобразная,параллельно столько проблем «нашла» не относящихся к неврологии). Так же невролог Нуриева в 21 веке очень понравилась. Воронина принимает на Поликарпова,на 2м Муринском.Нуриева на Б Сампсоньевском кажется. Хорошо б еще ээг,допплер,обычные анализы сдать.
    Психолог Хритова ЕК,принимает в Юбилейном Квартале и на Коменд в детском центре Оливин. Это просто😍Сын бежал к ней,как на праздник «играть». Первая беседа минут 30 со мной,потом протестировала сына и сказала,сколько примерно занятий надо будет. Я приводила его и через час забирала. Играли в ролевые игры,рисовали,сказки придумывали и тд. Он от раза к разу становился спокойнее
    Спасибо за рекомендации, записала. Нуреева кстати у меня уже в списке "надо посетить" имеется))

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Вопрос от неуча: а как диагностируется, что именно глютен причина всего и вся и его надо исключить?
    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Глютен не может быть причиной всего и вся.
    Если Вы подозреваете целиакию (а там комплекс симптомов должен быть, как: отставание в росте и весе, поносы/запоры постоянные и др.), то диагноз ставится после биопсии.
    Делается фгдс и берется биопсия тонкого кишечника.
    Все остальные анализы (антитела разнык и др.) не точный метод.
    И диагноз на основании анализов крови не ставят
    Начинают все таки с крови, а потом уже на биопсию посылают. У дочки из 4 назначенных анализов только два было положительно, ей поставили непереносимость глютена и сказали "точно не целиакия", и дальнеейшее обследование не отправили. Но и диагноз непереносимость через год уже на дундича не подтвердили и разрешили его есть. Изменений на диете особых не было. В плане неврологии. Наладился стул, появился первый раз в жизни аппетит (попёр лишний вес сразу), очень положительно на астме сказалось (кроме глютена была так же поставлена непереносимость молочного и яичного белка, так что исключили практически все, еда только домашняя, ничего покупного и прочее, алелргенов минимум). А вот слез было море, из-за диеты как раз. Очень сильно провоцировало ту же самую "депрессию", приходилось все время вытаскивать ребёнка из состояния "я самая несчастная, все плохо и слезы в три ручья". Да у дочки и вокальные тики и начались, когда доктор в её присутствие про диету сказал, настолько сильный стресс для неё это был((. Так что да, Глютен возможен, но не факт. Точно так же нас эндокринолог на гормоны и щитовидку посылает, его версия, что такое часто бывает связано, но тут тоже мимо. Зато мрт мозга подвердило неврологие проблемы, у дочки это неврология. Плюс ДСТ. Туда все её проблемы так же относятся. Просто все, как по книжке. В итоге это все равно комплекс проблем и причин. А в целом "такой ребёнок родился и вам с этим жить". Плюс у меня семье все очень позитивные и вечно смех, а у мужа все воспринимают все негативно и "все пропало, мы все умрём, все плохо", мне кажется оттуда тоже корни растут. Дочка с мужем даже внешне очень похожи, у них много чего схожего есть.
    Так что для начала врачи и обследование. А потом уже дружить с этими врачами (какие проблемы обнаружат) и психологом. Даже может не ребёнка, а маме, как с таким ребёнком жить и что делать.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  7. ответ для Natli , на сообщение « Глютен нам не помог, хотя очень... »
    #37
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Я не знаю, что такое ДСТ.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  8. #38
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Вопрос от неуча: а как диагностируется, что именно глютен причина всего и вся и его надо исключить?
    Скрининг крови у большинства больных целиакией дает большую вероятность правильного диагноза. Окончательный диагноз дает биопсия. Я привела свой пример, а не давала всем советы, что именно глютен у всех виноват. У ребенка были проблемы со стороны жкт. Но они не всегда есть. Бывает, что человек до 40 лет исыптывает только сильные гловные боли например или лечится от ревматизма. И когда пролежав во всех больницах доходят например до такого неочевидного диагноза - организм уже непоправимо поломан. Знаю таких людей лично. диагноз им поставлен после 30 или даже 40 лет. И диагноз без сомнений. По всем золотым стандартам.
    У дочки из 4 назначенных анализов только два было положительно, ей поставили непереносимость глютена и сказали "точно не целиакия", и дальнеейшее обследование не отправили. Но и диагноз непереносимость через год уже на дундича не подтвердили и разрешили его есть.
    "Только два"? Там достаточно и одного сомнительного для дальнейшего уточнения. Вам виднее.
    На Дундича и нам разрешили молоко и глютен. Мы были у заведующего.

  9. #39
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Не советую поддаваться массовой истерии по поводу глютена в отсутствие выраженных симптомов со стороны ЖКТ. Целиакия диагностируется в среднем у 1% людей, это не так уж много. Но поскольку тема чрезвычайно раскрученная, адепты продолжают винить во всем глютен даже в отсутствие лабораторного подтверждения.
    Встречаю Ваши безапелляционные высказывания во многих темах о здоровье, очевидно, что Вы специалист во всех медицинских проблемах. Прошу воздержаться в этой теме от терминов типа "истерика". Здесь ее нет.
    * я не советовала ТС проверяться на глютен, только сказала, что проблема скорей всего какая-то физиологическая. Как пример. И может быть что-то совсем другое. К эндокринологу например многие не без оснований советуют обратиться.
    * Невозможно указать процент людей с целиакией, т.к массовый скрининг не проводится, поэтому ваша цифра с потолка. Можно установить нижний порог учтенных диагнозов. В развитых странах, где больше исследований процент выше. И какая разница какой процент в среднем какого-то несчастья, если вы в него попали.
    * Не знаю, что вы имеет ввиду под лабораторным подтверждением влияния глютена на психику. Ин витро (в пробирке) такие исследования не провести. Я начала давать глютен только в 4 года, изменения были значительны. После обширного обследования головы в том числе в диагнозе так и написали, глютеновая энтеропатия, в т.ч. лучшие неврологи. Мне не прописали ни одного пантогама или магне b6, ни одной таблетки, хотя у ребенка почти не было короткой памяти. Только исключение и ждать. Восстановление заняло год. Я ожидала коррекционной школы, а в итоге ребенок выносит огромную учебную нагрузку сверх общего образования. Больше нет проблемы гиперактивности и прекрасная память. Мне достаточно подтверждений за год, в который я пыталась давать глютен ребенку, которому его очевидно нельзя. Но не у всех настолько яркая реакция. Казеин тоже нельзя, но он не оказывал явного действия на психику. Скрининг по целиакии можно пройти - сдать кровь на группу маркеров. Если там все анализы без сомнений отрицательные, то, конечно, не нужно искать проблему там, где ее нет.

  10. ответ для hecke , на сообщение « Я не знаю, что такое ДСТ. »
    #40
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    3 920

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что такое ДСТ.
    Дисплазия соединительной ткани. Первый раз про неё услышала от кардиолог в алмазова, у меня и дочки она стоит как официальный диагноз. Степень и проявления различные. Это дефект соединительной ткани, закладывается ещё во время беременности, часто наследственное. В моей семье на протяжение многих поколений можно отследить всю типичную симптоматику. Лабильность нервной системы относится туда же. Как диагноз нам с дочкой ставили ревматологи. Мне в мапо, дочке на дкндича. По идее направлены к гинетику, но туда в ближайшее время не собираюсь, но в дальнейшем дойдём наверное.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

Страница 4 из 10 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena