Страница 4 из 17 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: рыба из детства

  1. ответ для valerales , на сообщение « Я покупаю щуку покрупнее ( маленькие... »
    #31
    Ветеран Аватар для Sabia
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Пл.мужества
    Сообщений
    605

    Цитата Сообщение от valerales Посмотреть сообщение
    Я покупаю щуку покрупнее ( маленькие совсем костлявые), чищу её, голову и плавники отрезаю ), вынимаю хребет, снимаю кожу, мелкие косточки не вынимаю - с ними мясорубка справляется! Делаю фарш (несколько раз пропускаю через мясорубку, чтоб косточек точно не осталось), через мясорубку туда же пропускаю луковицу, батон, замоченный в молоке. Добавляю соль, перец. Всё на глаз делаю ) Ещё яйцо добавляю. Потом жарю котлеты (в сухарях или в муке).
    А никто не пробовал добавлять тертое,замороженое сливочное масло?

  2. ответ для Sabia , на сообщение « А никто не пробовал добавлять... »
    #32
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от Sabia Посмотреть сообщение
    А никто не пробовал добавлять тертое,замороженое сливочное масло?
    В котлеты из горбуши я добавляю свиное сало ,тогда они сочные и не сухие....

  3. #33
    Наш человек Аватар для Vиста
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Петергоф и Ульянка
    Сообщений
    4 824

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    В котлеты из горбуши я добавляю свиное сало ,тогда они сочные и не сухие....
    да, я тоже добавляю сало или просто немного свинины жирной, получаются сочные. у нас рыбные котлетки всегда есть в морозилке, делаю из трески, минтая, семги, форели

  4. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #34
    Ветеран Аватар для Sabia
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Пл.мужества
    Сообщений
    605

    Вот лежит в морозилке выловленная мужем щука,надо на котлетки сподвигнутся,а вот как то рыба и свинное сало меня смущает.
    Или всеж ничего...

  5. #35
    Наш человек Аватар для Vиста
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Петергоф и Ульянка
    Сообщений
    4 824

    Цитата Сообщение от Sabia Посмотреть сообщение
    Вот лежит в морозилке выловленная мужем щука,надо на котлетки сподвигнутся,а вот как то рыба и свинное сало меня смущает.
    Или всеж ничего...
    попробуйте, где-то 1/5 - 1/6 часть фарша- сало, оно ни капли не чувствуется. я сама когда узнала про свинину в рыбных котлетах, то долго удивлялась)))))

  6. ответ для Vиста , на сообщение « попробуйте, где-то 1/5 - 1/6 часть... »
    #36
    Ветеран Аватар для Sabia
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Пл.мужества
    Сообщений
    605

    Цитата Сообщение от Виста Лю Посмотреть сообщение
    попробуйте, где-то 1/5 - 1/6 часть фарша- сало, оно ни капли не чувствуется. я сама когда узнала про свинину в рыбных котлетах, то долго удивлялась)))))
    Спасибо!Надо попробовать.

  7. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #37
    Элита Аватар для Nats-25
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 867

    я тоже люблю минтай, а из путасу делаю рыбные котлеты, муж их может сразу слопать очень много, для сочности добавляю немного свиного сала,перекрученного в мясорубке или сливочное масло замороженное тру на терке....
    почитала и так захотелось минтая под морковкой и луком, завтра пойду покупать

  8. ответ для Nats-25 , на сообщение « я тоже люблю минтай, а из путасу делаю... »
    #38
    Ветеран Аватар для Sabia
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Пл.мужества
    Сообщений
    605

    Цитата Сообщение от Nats-25 Посмотреть сообщение
    я тоже люблю минтай, а из путасу делаю рыбные котлеты, муж их может сразу слопать очень много, для сочности добавляю немного свиного сала,перекрученного в мясорубке или сливочное масло замороженное тру на терке....
    почитала и так захотелось минтая под морковкой и луком, завтра пойду покупать
    А меня озаботил вопрос котлет из путасу.Это ж сколько рыбы то надо,на котлеты?И как вы ее от костей отделяете?
    И вооще можно рецептик

  9. ответ для Sabia , на сообщение « А меня озаботил вопрос котлет из... »
    #39
    Элита Аватар для Nats-25
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 867

    Цитата Сообщение от Sabia Посмотреть сообщение
    А меня озаботил вопрос котлет из путасу.Это ж сколько рыбы то надо,на котлеты?И как вы ее от костей отделяете?
    И вооще можно рецептик
    минус конечно,что долго...размораживаю, мою-чищу, потом снимаю кожу и отделяю мясо от кости-она одна большая, отделяется нормально,затем отжимаю лишнюю воду, перекручиваю в мясорубке, также через мясорубку лук и немного свиного сала,вбиваю 1 яйцо, солю перчу, формирую котлеты и обваливаю их в панировочных сухарях.Выкладываю на разогретую сковороду, смазанную маслом. жарю примерно 10 мин с одной стороны и 10 с другой. С картофельным пюре очень вкусно, вроде и рыба дешевая, а у моих за ушами трещит...

    на 10 котлет примерно 1,2кг нечищеннной рыбы у меня уходит, делаю редко, потому что долго разделывать рыбу...

  10. ответ для Бога Тая , на сообщение « рыба из детства »
    #40
    Мега-элита Аватар для Лентуська
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    На топик случайно наткнулась,читаю и смеюсь: всю неделю мечтала о школьно-столовской рыбке с пюре,чтоб с хрустящей корочкой.Вчера заехали в рыбный,продавец сказала,что это путасу...стоит аж 40 рублей,купили сразу пакетищеОх и отвела я душенькуууу

Страница 4 из 17 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena