Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Малосольные огурцы - в чем засаливать?

  1. #31
    Активный участник Аватар для vindzor
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    307

    а я делаю так:
    в банку/кастрюлю эмалированную укладываю зелень(лист смороды черной,укроп стебли+зонты,любисток и чеснок )
    огурчики ,срезав попки и наколов вилкой,укладываю вертикально ,плотненько.сверху и по бокам опять зелень+чеснок.
    Рассол :на литр воды сырой,холодной,1,5 ст.ложку соли .Размешиваю соль и заливаю огурчики .Обычно делаю вечером и оставляю до утра.Утром убираю в холодильник.Вечером готовы малосольные хрустящие огурчики.Именно МАЛОСОЛЬНЫЕ!!!
    Приятного аппетита!

  2. #32

    Цитата Сообщение от Лашпидрон Посмотреть сообщение
    можно и в кастрюле, но мне больше нравится в пакете))
    И мне тоже.
    Наташа и два младенца.

  3. ответ для kirik1929 , на сообщение « :support::support: »
    #33
    Здесь и сейчас Аватар для Arabika
    Регистрация
    06.06.2007
    Сообщений
    3 570

    Если маленькое количество - в пакете делаю ,быстро просаливаются и мыть посуду не надо.
    Who
    works with his hands, his head and his heart is an artist

  4. #34
    В перезагрузке
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    49 993

    Приготовила огурцы в пакете. Да, если небольшое количество, и сразу съесть, то вполне сносно, но в рассоле душистом - намного вкуснее, огурцы более хрустящие и ароматные.

  5. #35

    Пробовала в пакете много раз - не получаются. Какие-то сильно пересоленные свежие огурцы. (я их смываю, не волнуйтесь).
    Больше понравились влажные способы засолки . И горячим, и холодным рассолом. За что авторам рецептов огромное человеческое спасибо.
    Это мой опыт. Никого не хотела обидеть.

  6. #36

    главное не в цинковом ведре))

  7. #37

    уже года 4 делаю по белонике. но не сан-пелегрино канешн. а в ессентуках\нарзане\новотерской. все в восторге, и многих тоже подсадила))))))))))
    http://www.belonika.ru/recipes/240/

  8. ответ для Baccara , на сообщение « Приготовила огурцы в пакете. Да, если... »
    #38
    Участник Аватар для lymillya
    Регистрация
    26.10.2012
    Адрес
    в Питере
    Сообщений
    229

    Цитата Сообщение от Baccara Посмотреть сообщение
    Приготовила огурцы в пакете. Да, если небольшое количество, и сразу съесть, то вполне сносно, но в рассоле душистом - намного вкуснее, огурцы более хрустящие и ароматные.
    +1... обожаю малосольные огурчики... и именно чтоб в рассоле плавали все травки.... такое чудное воспоминание детства для меня )))

  9. ответ для the_A , на сообщение « уже года 4 делаю по белонике. но не... »
    #39
    Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    936

    Цитата Сообщение от the_A Посмотреть сообщение
    уже года 4 делаю по белонике. но не сан-пелегрино канешн. а в ессентуках\нарзане\новотерской. все в восторге, и многих тоже подсадила))))))))))
    http://www.belonika.ru/recipes/240/
    Месяц назад наткнулась на этот рецепт ВКонтакте, без авторства, тоже уже делала несколько раз и дома и мужу на рыбалку давала, очень классный рецепт.

  10. ответ для Baccara , на сообщение « Приготовила огурцы в пакете. Да, если... »
    #40
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    3 170

    Цитата Сообщение от Baccara Посмотреть сообщение
    Приготовила огурцы в пакете. Да, если небольшое количество, и сразу съесть, то вполне сносно, но в рассоле душистом - намного вкуснее, огурцы более хрустящие и ароматные.
    Так как лето проводим в глухой деревне,мне там нравится всё более натуральное - сами ставим квас,всякие земляники-черники-морошки.....И конечно моя детская любовь - кастрюлища с травками и огурчиками....а запах.....вот шляешься взад-вперёд на улицу и обратно.....а рука так и лезет каждый раз за огурцом,когда пролетаешь по коридору.....Какой на фиг пакет.....ну это может,когда купил кг огурчиков и на шашлык собираться надо.тут захотел малосольных,запихал в мешочек,пока доехали - они готовы......А так,свои родные, из парника и душить их в полиэтилене ?

Страница 4 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena