Страница 4 из 9 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Быстрый рост. Последствия.

  1. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #31

    У нас скачок в росте 15 см сейчас рост 190 см в 15 лет. Болят колени и ухудчилось зрение регулярно лежим в ревматологи боли в суставах.

  2. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #32
    Наш человек Аватар для dmitric
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    У дочери к 16 годам рост 179. Все время росли скачками, все время в группе риска. Правда у нас папа 200 ростом.
    Проблемы с весом (очень маленький), кровеносная и пищеварительная система, головокружения, носовые кровотечения, позвоночник.

    С 6-7 лет приучила есть каждые 3 часа, постоянно заниматься в какой-то физ.группе. Пока была поменьше дома делали гимнастику 2-3 раза в неделю (упражнения взяли у врача лечебной физкультуры в поликлинике).
    Постоянно выгуливали (каждый выходной за город).
    Следила за "полезностью" еды. Витамины
    Регулярно (не на прямую) расспрашивала о самочувствии.
    Научила справляться с ситуацией к критические моменты и не стесняться, например, сесть на пол в любом месте, чем упасть в обморок

  3. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #33
    Элита Аватар для Дважды счастливая
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    1 445

    Девочки, а как вы считаете какой вид спорта подошел бы ребенку с такой проблемой?

    Плавание не предлагать мой просто ненавидит занятия по плаванию
    Ему нравится баскетбол, но в спорт школу отдавать боюсь, вдруг вообще вытянется и так как шнурок Еще стрелять любит, но в спорт школе по стрельбе наверное мало нагрузки на мышцы, наверное больше позвоночник задействован
    Хочется помочь сыну, чтобы здоровью не навредить

  4. #34
    Banned
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    м. Ул.Дыбенко
    Сообщений
    1 201

    У сына скачков не было, рос плавно с рождения, вот, 14 лет сейчас исполнилось, рост 190 см. В прошлом году были перегрузки с учёбой и тренировками, уставал, не успевал восстанавливаться. В этом году другая школа, другие тренировки, отдыхает, если устал, иногда днём спит. Жалобы на головные боли прекратились, но живот беспокоит всё время, надо идти к врачу. С учёбой, если я контролирую, нормально, сам, конечно, не особо напрягается.

  5. #35
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
    Девочки, а как вы считаете какой вид спорта подошел бы ребенку с такой проблемой?

    Плавание не предлагать мой просто ненавидит занятия по плаванию
    Ему нравится баскетбол, но в спорт школу отдавать боюсь, вдруг вообще вытянется и так как шнурок Еще стрелять любит, но в спорт школе по стрельбе наверное мало нагрузки на мышцы, наверное больше позвоночник задействован
    Хочется помочь сыну, чтобы здоровью не навредить
    Любой спорт будет полезен ребенку. Нравится стрелять, пусть займется биатлоном. Нагрузки на мышцы будет достаточно))))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  6. #36
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
    Ему нравится баскетбол, но в спорт школу отдавать боюсь, вдруг вообще вытянется и так как шнурок
    вытянется от баскетбола?
    различаем спорт и физкультуру (занятия в кружках и секциях без фанатизма, сборов и двух тренировок в день)

  7. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #37
    Элита Аватар для Verche
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 678

    Спортивное ориентирование. Очень гармоничный вид спорта. Бег (как правило в лесу - свежий воздух, или в парках) + умение ориентироваться (знание и понимание карты) + интерес в поиске контрольных точек. Тысячи людей занимаются этим видом спорта до самого преклонного возраста. Зимой есть также ориентирование на лыжах.

  8. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #38
    Элита Аватар для Дважды счастливая
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    1 445

    Спасибо за советы Мой остановился таки на баскетболе, может за лето и передумает, чем старше становится тем меньше любит спорт, приходится заставлять

  9. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #39

    Я в 9 классе за лето выросла на 15 см. Скачок роста посадил сердце На мозгах не отразилось

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Быстрый рост. Последствия. »
    #40

    Я вот тоже думаю, что это не рост, а возраст.

Страница 4 из 9 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena