Страница 4 из 28 « Первая 1234567814 Последняя »

Тема: Развитие речи, как помочь ребенку заговорить

  1. #31

    спасибо за статью!
    но как же сложно "включить дурака" у меня сын обижается(((

  2. #32
    Частый гость
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    91

    А вот тот же отрывок из книги только на сайте http://psyparents.ru/index.php?view=...sc=30&full=yes
    там чуть побольше и есть еще очень много интересного!

  3. #33
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    41 301

    Цитата Сообщение от Irulencia Посмотреть сообщение
    А вот тот же отрывок из книги только на сайте http://psyparents.ru/index.php?view=...sc=30&full=yes
    там чуть побольше и есть еще очень много интересного!
    Да, действительно больше. Спасибо. Книга же расчитана на возраст до 3-х лет всего.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  4. #34
    Ветеран Аватар для Мечтающая
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    870

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Например, словом «папа» малыш может называть все аксессуары мужского туалета.
    Это про нас Кроме одежды еще "квас" - это папа (потому что папа любит пить), "моб.телефон"-папа (потому что в основном только с ним разговариваю)

    Трррр - все что ездит на колесах
    Та-та- поезда, трамваи
    Баба - кроме бабушки и ее вещей домашний телефон, потому что с ней в основном по стационарному общаемся

  5. #35
    Ветеран Аватар для Мечтающая
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    870

    У нас еще похоже есть такое иногда, из книги Анны Герасимовой: Уникальное руководство по развитию речи
    Изображения Изображения  

  6. #36
    со звезды Аватар для ShYa
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    41 482

    Цитата Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень нужная и актуальная для нас статья
    +1000


    Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

  7. #37
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    6 462

    очень хорошая статья

  8. #38
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    41 301

    Цитата Сообщение от Мечтающая Посмотреть сообщение
    У нас еще похоже есть такое иногда, из книги Анны Герасимовой: Уникальное руководство по развитию речи
    Мне кажется, тут важно все таки не пропустить заикание.
    Я лично повторов не слышала, вот заикание - да, слышала. Не знаю, если честно, чем отличается на слух. Конечно, правильно пишется, не надо одергивать ребенка, не надо пугаться, но сводить к неврологу надо все же.
    Самое главное, у детей с повышенным риском развития заикания (наследственность, кесарево, тяжелая беременность-роды) не перегружать информацией, режим, минимум стрессовых ситуаций и ярких впечатлений.


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  9. #39
    Ветеран Аватар для Мечтающая
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    870

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Мне кажется, тут важно все таки не пропустить заикание.
    Я лично повторов не слышала, вот заикание - да, слышала. Не знаю, если честно, чем отличается на слух. Конечно, правильно пишется, не надо одергивать ребенка, не надо пугаться, но сводить к неврологу надо все же.
    Самое главное, у детей с повышенным риском развития заикания (наследственность, кесарево, тяжелая беременность-роды) не перегружать информацией, режим, минимум стрессовых ситуаций и ярких впечатлений.
    Да, я в курсе, читала про заикание, это невозможность выговорить все-таки, а у нас больше похоже на повторы, хотя я не спец, наблюдаю пока.

  10. #40
    Ветеран Аватар для MamaAnya
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    633

    Спасибо за статью. Наконец-то нашла наш случай.
    [QUOTE=~ТиРЛиМБА!~;59287824]Спасибо, увлекло! Нашла и про нас:

    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
    Серьезным препятствием для развития речи может также стать повышенная импульсивность ребенка и нечувствительность ко взрослому. Такие дети чрезвычайно активны, подвижны, они несутся «куда глаза глядят» и ни на чем не могут сосредоточиться. Они как бы не слышат обратившегося к ним взрослого и никак не реагируют на его слова.[/QUOTE]
    Цитата Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение


    Поняла, где моя ошибка! Будем больше играть в мячик и ку-ку и вовлекать малыша в совместные игры. С одной стороны его такая "самостоятельность" бывает на руку, ведь он может подолгу играть один, с другой, действительно, иногда замечаю, то он не реагирует на слова, и не сосредотачивается надолго, например, на рассматрвиании картинок и т.д. Будем работать!
    У нас такая же ситуация.Дочка в 90% случаев никак не реагирует на слова взрослых, категорически отвергает книги и не слушает что ей говорят. И играет практически всегда сама. Попробуем вернуться к элементарным малышковым совместнм играм.

Страница 4 из 28 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena