Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: Qashqai (2л) или Civic?

  1. ответ для Icequeen , на сообщение « Пересела с цивик 5Д в максималке на... »
    #31
    В перезагрузке Аватар для Доля15
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    1 716

    Цитата Сообщение от Мегерыч Посмотреть сообщение
    Если мы стали говорить о динамике, то я буду сравнивать именно динамические характеристики. Хондой пол вытерли.
    Я сам 6 лет назад думал, что куплю себе Аккорд... Он сцуко такой динамичный, быстрый, спортивный. В один день взял тест-драйв только появившейся восьмерки (201 пони) и пассата (160 лошадей)... Прозрение от стереотипов. Пассат тупо по ходовым характеристикам на голову выше. Про все остальные и говорить неудобняк.
    Даже читать такое не приятно
    И вообще то тут про Цивик говорят, а не про Аккорд

    Цитата Сообщение от Icequeen Посмотреть сообщение
    Пересела с цивик 5Д в максималке на Кашкай в максималке. Нравится ВСЁ!! То, что могу залезть на любой поребрик,то что ямы, которые раньше нутром чувствовала при выезде с парковки, на Кашкае не чувствуются вовсе! Ну и шикарная система парковки - камеры кругового обзора, это то, что нужно блондинке)) Хонда по сравнению с кашкаем - ведро ведром. Но это я про цивик 2008г, а Кашкай у меня 2012г. Кстати, у цивика передний капот красила 8!!!! раз и дважды меняла. Юбка цепляет абсолютно всё! В-общем, цивик - машина для хороших сухих асфальтированных дорог. Про поездки за город на нем и мечтать нечего.

    А что еще есть задний капот?
    Если бы я 8 раз капот красила и 2 раза меняла,
    то не зависимо от машины, я бы наверное инструктора по вождению наняла.
    Лично я на якобы "низком" цивике ничего не красила и не меняла,
    !!!!!

  2. ответ для baly , на сообщение « Qashqai (2л) или Civic? »
    #32
    Наш человек Аватар для Icequeen
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Северная Пальмира
    Сообщений
    2 034

    ну, в смысле, не капот конечно, а передний бампер. В первый год цепляла им всё!! Там дорожный просвет хорошо если 10см. Зимой, если на дороге колея, реально шваркает брюхом. На дачу по обычной "волнистой" грунтовке тоже не проехать - малейшая неровность и скребет передней юбкой. Поэтому моя твердая уверенность - цивик машина для хороших асфальтовых дорог. По кольцевой на нем ехать одно удовольствие, не спорю. Но стоит заехать во двор...
    А по поводу инструктора для вождения - у меня стаж 14 лет и ни одного дтп, ттт. Цивик - моя четвертая машина, есть с чем сравнивать. И еще раз говорю свое мнение - цивик рядом с кашкаем даже не стоял.

  3. ответ для Доля15 , на сообщение « Даже читать такое не приятно:( И... »
    #33
    Космонавт Аватар для Мегерыч
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    окрестности Купчино
    Сообщений
    21 019

    Цитата Сообщение от Доля15 Посмотреть сообщение
    Даже читать такое не приятно
    И вообще то тут про Цивик говорят, а не про Аккорд
    Спасибо, что напомнили. И так... до чего мы договорились про цивик... Я уже начал забывать. Пора подвести итоги.


    Нажрал 4 килограмма, осталось скинуть 22.

  4. ответ для Icequeen , на сообщение « ну, в смысле, не капот конечно, а... »
    #34

    Цитата Сообщение от Icequeen Посмотреть сообщение
    ну, в смысле, не капот конечно, а передний бампер. В первый год цепляла им всё!! Там дорожный просвет хорошо если 10см. Зимой, если на дороге колея, реально шваркает брюхом. На дачу по обычной "волнистой" грунтовке тоже не проехать - малейшая неровность и скребет передней юбкой. Поэтому моя твердая уверенность - цивик машина для хороших асфальтовых дорог. По кольцевой на нем ехать одно удовольствие, не спорю. Но стоит заехать во двор...
    А по поводу инструктора для вождения - у меня стаж 14 лет и ни одного дтп, ттт. Цивик - моя четвертая машина, есть с чем сравнивать. И еще раз говорю свое мнение - цивик рядом с кашкаем даже не стоял.
    Ну не каждый поймет что это про 5D у 4D нет такого. Видимо он выше. Стаж 14 лет не показатель ни разу. Я вот езжу уже тоже 7 лет, но парковаться как не умела, так и не умею За год стажа можно наездить 5тыс км, а можно и 50, так что года не показатель. Ни в коем случае не ставлю Ваше вождение под сомнение, но мало кто красил бампер 8 раз-это уже фанатизм. Зная что так ездишь нет смысла столько раз перекрашивать

  5. ответ для baly , на сообщение « Qashqai (2л) или Civic? »
    #35

    А вообще каждый кулик свое болото как хвалил, так и будет. Никогда не советовалась какую машину купить, потомучто запутают только еще больше. Автор, берите что нравится и по своим условиям эксплуатации.

  6. #36
    Наш человек Аватар для Icequeen
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Северная Пальмира
    Сообщений
    2 034

    Ну у меня было КАСКО и я ж каждый раз думала, что больше не поцарапаю Но стоило неудачно во дворе развернуться и бампер снова притёрт. Причем царапала только о поребрики!! Ни разу другую тачку не задела!

  7. ответ для Icequeen , на сообщение « Ну у меня было КАСКО и я ж каждый раз... »
    #37

    Цитата Сообщение от Icequeen Посмотреть сообщение
    Ну у меня было КАСКО и я ж каждый раз думала, что больше не поцарапаю Но стоило неудачно во дворе развернуться и бампер снова притёрт. Причем царапала только о поребрики!! Ни разу другую тачку не задела!
    Это говорит об отсутствии чувства габаритов,но никак не о том,что машина не очень)) То что она низкая,безусловно её огромный косяк.Кому что.Но загородом на седане нет особых проблем,если совсем в лес не лезть.Одноклассники выше конечно

  8. ответ для baly , на сообщение « Qashqai (2л) или Civic? »
    #38
    Наш человек Аватар для Icequeen
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Северная Пальмира
    Сообщений
    2 034

    А вообще я согласна с Bonscadi - съездите на тест-драйв на каждой из машин, помимо хорошей дороги попросите прокатиться по плохой. И тогда сами поймете в какой машине вам удобнее, комфортнее и вообще к какой больше душа лежит. Удачи!

  9. ответ для baly , на сообщение « Qashqai (2л) или Civic? »
    #39

    По плохой дороге в любой трясет неприятно)) А тест-драйв имеет смысл если есть опыт.Когда ты сразу видишь плюсы и минусы.Недавно тестила Опель Мокка,так на моё "она не едет" и "она маленькая внутри" мне лапши столько навешал манагер,что я прониклась почти

  10. ответ для baly , на сообщение « Qashqai (2л) или Civic? »
    #40
    Наш человек Аватар для Icequeen
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Северная Пальмира
    Сообщений
    2 034

    4Д наверное повыше, чем 5Д. Не могу сказать, т.к. в 4Д не каталась. И хотелось машину с панорамной крышей и кожей. В 4Д такой комплектации нет. Кашкай, кстати тоже с кожей и крышей. Загород на 5Д нереально ездить - тяжелый и низкий. Выехала ровно один раз. На колее на грунтовке села на брюхо - пока вытаскивали, тяга к шашлыкам пропала))

Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena