Страница 4 из 9 « Первая 12345678 Последняя »
  1. ответ для Tyalique , на сообщение « Учеба в спортивных классах -... »
    #31
    Ветеран Аватар для Tyalique
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Спб, Краснопутиловская
    Сообщений
    276

    Пошуршала, узнала, что предполагаемая школа нормальная (-+), утром тренировки 5 раз в неделю, вечером через день. Это уже легче. Про лояльность к спортсменам у них такая политика - спорт спортом, а голова головой. Что будет, если в спорте не сложится? И тренера всячески поддерживают образовательный процесс. Родители детей последнего набора сказали, что многие детки из гимназий пришли, но нахватали 2-3 по некоторым предметам. Хотя я понимаю, что гимназии разные бывают (сын тоже в гимназии учится, это ужас!)
    У меня вот сын выдал, что он не хочет от тренера уходить, поэтому готов 2 раза в 5 пятом классе учиться.

  2. ответ для Tyalique , на сообщение « Учеба в спортивных классах -... »
    #32

    У меня есть знакомый, внучка которого в спортклассе учится, 6 или 7 класс (плавание), он говорит, этот класс в школе учителя хвалят, что сильнейший по успеваемости, дети мотивированные, организованные и целеустремленные.

  3. #33

    Цитата Сообщение от мама катижорика Посмотреть сообщение
    Я отвечу. Дочь в спортивном классе,в шестом, тоже плавает.
    На мой взгляд это большая лотерея, кому как повезет. Нам повезло - спортивный класс открывали, учитывая наши пожелания, т.е. школу выбирал тренер совместно с родителями. К тому же многие дети наши перешли из сильных школ, гимназий, лицеев и дисциплина у нас на высоте, и вообще коллектив очень дружный. В итоге имеем самый сильный класс в паралели, в неплохой школе. Дети годом старше в очень слабой школе--очень слабая подготовка. Еще годом старше в третьей школе- там недовольны их поведением, очень плохое отношение администрации, со всеми вытекающими...
    ПрограммА стандартная, поблажек никаких , вообщем отличие в том, что учеба во вторую смену.
    Но у нас по две тренировки только с этого года, в пятом только утром плавали. Тяжело, конечно, но зато для дури места не остается, а для подростков это уже хорошо.

    Да, еще нам администрация школы всячески идет навстречу - у нас очень удачно составлено расписание, дабы мы везде успевали. Последний физкультура - дети делают дз. И у нас заказан автобус, который их отвозит в школу, и на тренировку.

    А мы с вами, наверное, про один класс пишем, девочка тоже из Невской 2000 г.р.))

  4. ответ для tashechka , на сообщение « А мы с вами, наверное, про один класс... »
    #34
    Ветеран Аватар для мама катижорика
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    156

    Цитата Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
    А мы с вами, наверное, про один класс пишем, девочка тоже из Невской 2000 г.р.))
    про один

  5. #35
    Ветеран Аватар для Tyalique
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Спб, Краснопутиловская
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от tashechka Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомый, внучка которого в спортклассе учится, 6 или 7 класс (плавание), он говорит, этот класс в школе учителя хвалят, что сильнейший по успеваемости, дети мотивированные, организованные и целеустремленные.
    Какие молодцы детки! Как бы и мне хотелось, чтобы наши тоже были замотивированными и организованными! Поживем-увидим

  6. #36
    Старожил Аватар для галчик
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    савушкина Меркурий
    Сообщений
    667

    Цитата Сообщение от Tyalique Посмотреть сообщение
    Посмотрела в инете, это все интернаты. А есть обычные, где дети дома живут? Вдруг знаете?
    91 школа на Чкаловской практически полностью ориентирована на спортсменов. Дети живут дома. была удивлена на линейке в сентябре Мишин (фигурное катание) ребят поздравлял. перевела в дочку в этом году в 9 класс.

  7. #37

    Цитата Сообщение от Tyalique Посмотреть сообщение
    Посмотрела в инете, это все интернаты. А есть обычные, где дети дома живут? Вдруг знаете?
    В 576 на сколко я знаю учатся и дети из Спб, не обязательно там жить. Только там в основном хоккеисты и под Вас не будут подстраивать учебу.

  8. ответ для Tyalique , на сообщение « Какие молодцы детки! Как бы и мне... »
    #38
    Живу я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    50 447

    Могу поделиться своим опытом. Может пригодится.
    В третьем классе сын пошел в группу плаванья в СКА. Зимой его отбрали в спортивный класс и предложили на следующий год (5 класс) перейти в их школу (№108). Мы согласились. Сыну поначалу очень нравилось плаванье. И так:
    Плюсы: Ребя занимался серьезным спортом. Тренер у нас держала железную дисциплину. И времени у подростка на всякое там курево, пиво и болтания по улице не оставалось. Плюс тренер за этим здОрово следила. Летом и зимой ездили на сборы. Для мальчика фигура плавца считаю тоже плюсом.

    Минусы: Учеба у сына и так шла непросто. А с двумя тренировками в день учеба отошла на последний план. Тренер была ОЧЕНЬ требовательная и тренировки были до изнеможения. Уходил в 8 утра, приходил в 8 вечера и буквально падал со своим рюкзочищем (а там: учебники, тетрадки, ласты, плавки, колобашки, полотенце, мыло, мочалка... ) на пороге квартиры. А дальше надо еще сесть и сделать уроки. Сборы - отдельная тема. Все за свой счет. Зимой 300 баксов и летом 400 баксов. Для меня это было дороговато, папы нет.

    В 8-м классе я поняла, что с такими знаниями и отметками в аттестате сын и на Лезгавта расчитывать не сможет. Побеседовала с сыном, посоветовалась... И решили мы поменять школу на обычную и сделать упор на учебе. Три года репетиторов и сейчас сын студент уже 3 курса ИТМО.

    Каждый выбирает свой путь. Кто-то легко справляется и с тяжелыми спортивными нагрузками, и с учебой все отлично, и деньгами не обременены. Так что тут все индивидуально. Но если решите сына отдать в спортивный класс, будте внимательны и смотрите как он справляется со всем этим. Это просто мой совет. К стати, у подруги сейчас дочка пошла учиться в спортивный класс по гребле. И так она счастлива, и все у нее получается, что это уже совсем другой случай. Так что, удачи Вам в выборе!
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  9. #39
    Ветеран Аватар для Tyalique
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Спб, Краснопутиловская
    Сообщений
    276

    Цитата Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
    Могу поделиться своим опытом. Может пригодится.
    В третьем классе сын пошел в группу плаванья в СКА. Зимой его отбрали в спортивный класс и предложили на следующий год (5 класс) перейти в их школу (№108). Мы согласились. Сыну поначалу очень нравилось плаванье. И так:
    Плюсы: Ребя занимался серьезным спортом. Тренер у нас держала железную дисциплину. И времени у подростка на всякое там курево, пиво и болтания по улице не оставалось. Плюс тренер за этим здОрово следила. Летом и зимой ездили на сборы. Для мальчика фигура плавца считаю тоже плюсом.

    Минусы: Учеба у сына и так шла непросто. А с двумя тренировками в день учеба отошла на последний план. Тренер была ОЧЕНЬ требовательная и тренировки были до изнеможения. Уходил в 8 утра, приходил в 8 вечера и буквально падал со своим рюкзочищем (а там: учебники, тетрадки, ласты, плавки, колобашки, полотенце, мыло, мочалка... ) на пороге квартиры. А дальше надо еще сесть и сделать уроки. Сборы - отдельная тема. Все за свой счет. Зимой 300 баксов и летом 400 баксов. Для меня это было дороговато, папы нет.

    В 8-м классе я поняла, что с такими знаниями и отметками в аттестате сын и на Лезгавта расчитывать не сможет. Побеседовала с сыном, посоветовалась... И решили мы поменять школу на обычную и сделать упор на учебе. Три года репетиторов и сейчас сын студент уже 3 курса ИТМО.

    Каждый выбирает свой путь. Кто-то легко справляется и с тяжелыми спортивными нагрузками, и с учебой все отлично, и деньгами не обременены. Так что тут все индивидуально. Но если решите сына отдать в спортивный класс, будте внимательны и смотрите как он справляется со всем этим. Это просто мой совет. К стати, у подруги сейчас дочка пошла учиться в спортивный класс по гребле. И так она счастлива, и все у нее получается, что это уже совсем другой случай. Так что, удачи Вам в выборе!
    Спасибо большое!
    Конечно, буду смотреть. Тем более, у нас с учебой не очень Для меня тоже важно сократить возможности вращения в странных компаниях, это одна из причин выбора спортшколы.
    Сборы у нас пока только на лето были, часть денег город потом вернул. В общем, пока мы склоняемся-таки в сторону спортивного класса, но подумать и принять окончательное решение еще есть возможность.

  10. ответ для Tyalique , на сообщение « Спасибо большое! Конечно, буду... »
    #40
    Активный участник Аватар для Lavandula
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Просвет-Девяткино
    Сообщений
    487

    Мой сын тоже учился в спортивном классе при бассейне СКА ( привет Svetlana-rum ).
    Пришли в группу плавания в первом классе, а в конце третьего нас отобрали в 5 класс 108 школы.
    Сыну безумно нравился тренер и друзья-товарищи по бассейну. До этого учились в гимназии, поэтому с учебой трудностей не возникло. Учителя очень помогали наверстать программу.
    Подтвержу вышеназванные плюсы - дисциплина и осознание занятия серьезным делом очень положительно сказываются на формировании личности подростка. Да и тренер у нас был - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ !!!
    Нагрузка, да, еще та . Рюкзачище с пуд !!! Но в школу носил только одну ручку и тетрадку . Контрольные делали на выдаваемых листочках, домашних заданий почти не было, или были , но в виде рефератов раз в месяц. Но сильных послаблений не было. Если выплывали отрицательные отметки ( а учителя скидку на спорт не делали ), то тренер "отлучал" от тренировок и соревнований. Поэтому наш спортивный класс всегда был лучшим из параллельных.
    Сборы, да , дороговатые. Но, когда из поезда выскакивает твой возмужавший, загоревший, радостный ребенок и взахлеб начинает расказывать " Как он провел лето", то вопрос о стоимости детского счастья отпадает сам собой.
    Больших успехов в спорте сын не достиг, был крепким середнячком. Но он и плаванием стал заниматься не от большого здоровья, а , наоборот, для его восстановления.
    В 11 классе тренер посоветовал вместо вечернего плавания пойти на курсы подготовки в университет. Сейчас сын на 4 курсе ЛЭТИ. Учиться нравится, хотя и "хвостами" на сессиях обрастает регулярно.
    Могу сказать, что в плане самостоятельности, адекватности, привычке к ЗОЖ ( сын не пьет и не курит ) , большое влияние оказал спорт. Даже, когда по учебе надо что-то быстро изучить, решить, создать , умение концентрироваться на определенной задаче и "спуртовать" очень помогает при "сессионной лихорадке".
    Не бойтесь в жизни перемен,
    Тем более - неотвратимых.
    Они приходят в тот момент,
    Когда они - необходимы.

Страница 4 из 9 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena