Страница 4 из 9 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: как выгодней платить??

  1. ответ для belova , на сообщение « как выгодней платить?? »
    #31
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 728

    Живой пример. Я сейчас в Польше. Проехал Венгрию, Словакию,Польшу, Литву, Латвию, Эстонию - везде, подчеркиваю везде - снятие происходило в момент оплаты. И строго
    По курсу ЦБ. Никаких накруток и завышений курса. Курс сравнивал на сайте ЦБ. Карта обычная не чипованная виза от всем известного банка... .
    Хотите верьте, хотите нет

  2. ответ для Dark Paramount , на сообщение « Живой пример. Я сейчас в Польше.... »
    #32
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    33 141

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    Живой пример. Я сейчас в Польше. Проехал Венгрию, Словакию,Польшу, Литву, Латвию, Эстонию - везде, подчеркиваю везде - снятие происходило в момент оплаты. И строго
    По курсу ЦБ. Никаких накруток и завышений курса. Курс сравнивал на сайте ЦБ. Карта обычная не чипованная виза от всем известного банка... .
    Хотите верьте, хотите нет
    А почему банк-то не называете? По курсу ЦБ снятие помню только у ББ. А как Вы опознали, что снятие денег происходило именно в момент оплаты? В выписке по карте дата-часы совершения покупки и списания совпадают с точностью до минуты? Или по какому другому признаку опознали это?

  3. #33
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 728

    Каюсь! Часы и секунды не замерял. Но день в день по интернет банкингу видел. Спрашивал в банке, да говорят,
    Мы работаем так. Хотя прочитав то что написано в топике выше, понял - в банке так , с улицы сидят. По объявлению набранные.такие термины и словесные экзерсисы, употребленные выше - вводят работников банка в ступор
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  4. #34
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    33 141

    А у меня по-разному, т.е. по кредитной карте бывает и день в день (что не означает, что в момент покупки), и на следующий день, и в течение нескольких дней списывается. А по дебетовой карте того же банка в более половины случаев совпадают даты покупки и даты списания. Однако, это совсем не означает, что списывают ровно в тот момент, когда происходит покупка. Списание происходит позже, и может произойти и в тот же день. Но моменты списания и покупки всё же разные.
    А банк Вы так и не озвучили.

  5. #35
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 728

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    А банк Вы так и не озвучили.
    А зачем? Вы его итак знаете
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  6. ответ для Dark Paramount , на сообщение « А зачем? Вы его итак знаете;) »
    #36
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    А зачем? Вы его итак знаете
    Мне тоже интересно. Озвучьте пожалуйста. Я недостаточно смекалиста видимо и не догадалась

  7. ответ для belova , на сообщение « как выгодней платить?? »
    #37
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Мне приходит смс в момент покупки о списании по текущему курсу, остаток на карте не изменяется потом. Так что мне все равно получается когда банк списывает со счета - списывается фиксированная, сообщенная мне сумма.

  8. ответ для Флега , на сообщение « Мне приходит смс в момент покупки о... »
    #38
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Мне приходит смс в момент покупки о списании по текущему курсу, остаток на карте не изменяется потом.
    Вы уверенны? Смс об изменении остатка после операции списания не приходит, во всяком случае в сбербанке. Приходят только смс об операциях по карте, но не по счету. Поэтому его можно и не заметить.
    Какой у Вас банк?

  9. #39
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 728

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Вы уверенны? Смс об изменении остатка после операции списания не приходит, во всяком случае в сбербанке. Приходят только смс об операциях по карте, но не по счету. Поэтому его можно и не заметить.
    Какой у Вас банк?
    У меня на второй карте смс приходят при любом изменении состояния счета. Хоть на копейку в плюс или минус, Транскредит банк, теперь ВТБ 24.
    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно. Озвучьте пожалуйста. Я недостаточно смекалиста видимо и не догадалась
    Всем известный ББ
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  10. #40
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
    У меня на второй карте смс приходят при любом изменении состояния счета. Хоть на копейку в плюс или минус, Транскредит банк, теперь ВТБ 24.
    Да, в ВТБ приходят смски по счету. Но то что ВТБ списывает со счета не одновременно со списанием с карты это 100%, так как именно по карте втб24 я сравнивала выписку с смсками, и видела расхождения. И вообще мне кажется моменты списания зависят не от банка - эмитента, а от банка, обслуживающего ту точку, в кот. была совершена операция. Например, я оплатила номер в отеле. Деньги на карте заблокировались. Но как я понимаю мой банк спишет эти деньги со счета только когда отель подтвердит транзакцию. А это зависит уже от отеля. У нас был случай, когда отель случайно провел два раза операцию, на карте заблокировалась двойная сумма (пришли 2 смски о списании одинаковой суммы). Мне тогда и отель, и мой банк в который я звонила, уверили, что через несколько дней сумма автоматически разблокируется, так как отель подтвердит только одну операцию. Так и произошло.

Страница 4 из 9 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena