Страница 4 из 292 « Первая 123456781454104 Последняя »

Тема: AirBaltic

  1. ответ для ОльгаLeto , на сообщение « AirBaltic »
    #31
    Мега-элита Аватар для lala_new
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    3 256

    Купили билеты в Мадрид через Ригу. Подскажите, плз, есть ли отели непосредственно в аэропорту, чтобы в город не выезжать на ночевку.

  2. ответ для ОльгаLeto , на сообщение « AirBaltic »
    #32

    Мы летели 18.05 этого года СПб-Рига. Ночевка. Рига-Барселона. В Питере задержали на 2 часа. Из Риги в Барсу вовремя. и Ригу летели на фоккере. Все нормально. Как то тут кто-то писал, не понравилось, но ничего, нас не трясло, все нормально. Из Риги в Барселону летели на Боинге. Приличное питание , не только фаст-фуд (платно). Да, билеты покупала по акции на сайте компании, багаж покупала тоже на сайте, 15 евро за чемодан, норма 20кг. плюс можно одно место на человека ручной клади 8 кг. Я брала 2 багажа. В итоге, когда сдавали багаж, оба чемодана были на 2-2,5 кг больше нормы, но, как нам сказали, "на первый раз пропускаем без доп.платы, потом будьте внимательнее." Может, потому что мы с двумя детьми были. Перелет покупался сразу одним билетом СПб-Рига-Барселона. Поэтому багаж сдали в Питере, а получили уже в Барселоне. Очень удобно. Кстати посадочные талоны Рига-Барселона дают при регистрации сразу в Питере. Вышли из аэропорта в Риге и сразу налегке отправились в отель (забронировала на Букинге заранее, недорогой маленький но приличный отельчик в самом центре старой Риги , отель FORUMS, с приличным завтраком, у нас трехместный номер стоил 57 евро, двухместные были по 37, от аэропорта ехать минут 15). В самолете СПб-Рига продают купоны БАЛТИКТАКСИ по 12 евро. Купон на поездку в Риге в любое место. Мы взяли 2 купона аэропорт-отель отель-аэропорт. Отельный трансфер дороже. По-русски говорят все отлично. Очень доброжелательные люди, к русским отношение просто отличное, как они сами говорят, это только в СМИ "нагнетают обстановку".
    Так же отправляла мою сестру 22.05. с семьей. Только летели они из Москвы днем. Задержек не было. Все им понравилось. Отель бронировала им тот же. Только они умудрились еще в ЛИДО съездить. Там какой-то ресторан, силизованный под старину, им ОЧЕНЬ понравилось (дело даже до танцев дошло))).
    А 28.05 летели родители моего мужа. Вот им не повезло. 4 часа задержки в СПб, в итоге в отель они уже не поехали (в аэропорт приехали посреди ночи), ночевали в аэропорте. Рига-Барселона задержка на 3 часа. Намучались, конечно. Хотя весь май я мониторила, вроде, единственный день была какая-то непруха.
    Вот так вот. Если что, спрашивайте))

  3. ответ для ОльгаLeto , на сообщение « AirBaltic »
    #33
    Участник Аватар для katkus
    Регистрация
    29.08.2007
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    0

    Летела в апреле. Питер-Рига-Стамбул и обратно. Все прошло без опозданий.

  4. ответ для ОльгаLeto , на сообщение « AirBaltic »
    #34
    жду перемен Аватар для MariOla
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    около Львиного мостика
    Сообщений
    16 739

    прилетели мы из Афин...
    туда летели 3.06. СПБ-Рига-Афины, СПб-Рига летели на Фоккере, аж 1 час 40 минут, стыковка в РИге была 35 минут-все прошло отлично-багаж наш перегрузили, нас ждали в Риге, так как из СПб самолет чуть опоздал с вылетом, единственное неприятное ощущение-работница толи эйрболтика толи рижского аэропорта стояла у нас над душой и подгоняла-у вас осталось 6 минут! у вас осталось 3 минуты до вылета самолета.. нервняк конечно сильный...

    а вот на обратном рейсе сегодня эйрболтик налажал... в Спб мы приземлились на 30 минут раньше( так как нам заменили Фоккер Рига -Спб на боинг, сказали шо рейс совместный с Россией), но без чемоданов... у всех пассажиров с нащей стыковки-Афины-Рига-Спб потеряли багаж.. надеюсь шо не бесследно...... и вот смысл был вылетать раньше(они ж понимали что прилетят раньше срока, так как самолет тупо быстрее летит), а не подождать багаж...

    а так мне понравилось с ними летать-кормят прилично-за деньги, да, но за те деньги что я купила у них билеты я готова 15 евро потратить на покушать детям игрульки давали, в последнем рейсе еще и пакетик печенюх бесплатно дали, все вежливо, стыковки наши ждали а багаж могут не тока они потерять.. за нами прискакали из эйрфранса в лост энд фаунд-тоже потеряли багаж и тоже много врооде


    "Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"




  5. ответ для ОльгаLeto , на сообщение « AirBaltic »
    #35
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Исламская республика Иран
    Сообщений
    88 074

    Все, вместо Air Baltic летим в Рим напрямую Россией Разница получилась копеечная.
    Порось Домашний Блэйд.
    Ich bin das satte Ferkel!
    Жить нужно не для радости, а по совести...
    Зато люблю томатный сок

  6. ответ для lala_new , на сообщение « Купили билеты в Мадрид через Ригу.... »
    #36
    Скоро будет Аватар для Olayka
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Без адреса
    Сообщений
    13 575

    Цитата Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
    . у всех пассажиров с нащей стыковки-Афины-Рига-Спб потеряли багаж..
    Не только с нашей. Все, кто в Риге стыковался из разных стран, остались без багажа. Из Афин не все были

  7. #37
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    12 567

    Цитата Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
    Я много раз писала в разных темах про этот мерзкий эирболтик Ненавижу его всей душой (даже много чести для какой-то авиакомпании), но исправно пользуюсь его услугами - слишком уж симпатичные цены. А так - непрерывные опоздания, задержки в стиле уже_после_посадки_просидеть_два_часа_около_взлетно й_полосы, небрежное отношение к багажу, равнодушно-презрительное к пассажирам... На форуме читала отзыв про то, как девочка с ребенком опаздывала на пересадку в Риге, и ей сказали, что в Питер летит слишком мало людей, поэтому самолет их ждать не будет. Неприятно, короче.
    Впрочем, это все эмоции, самое главное предупреждение: осторожнее со стыковочными рейсами, они часто и сильно опаздывают.
    Я, кстати, тоже собираюсь на НГ на Тенерифе, и тоже эирболтиком (а что поделать )
    я-та самая девочка,которую еле еле посадили на стыковочныи самолет из риги в Питер))
    а вот чего мне это стоило--это другои вопрос!!!!!!!
    при согласованных реисах задержки -не моя забота.
    а тут мне с грудным ребенком пришлось в прямом смысле умолять и рыдать на весь самолет чтоб самолет на питер нас 20 мин подождал!!!!!!!

    и это было честно говоря очень унизительно но выбора не было-или застревать однои с грудничком по их вине в абсолютно ненужнои мне Риге минимум на сутки или плакать с ребенком в 2 голоса.
    стюарт в самолете мне так и сказал-вас в Питер мало народу летит,что вас ждать то??!!!

    про то,что багажа нашего в питере не было а на дворе зима а мы без теплых вещеи да еще и без машины в питере я просто молчу.....эти уроды даже не соизволили привезти наш багаж домои и мои мольбы по телефону что мне даже нереально с ребенком выити из дома за отсутствием одежды и машины их не волновали не разу..
    итог - САМЯ ГАВНЯНАЯ(не побоюсь этого слова) авиакомпания в МИРЕ!
    ВСЕ ВСЕ ВСЕ - имеите это ввиду. пронесло 1 раз и слетали нормально-то для них это не норма а редкое исключение.

  8. ответ для ОльгаLeto , на сообщение « AirBaltic »
    #38
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Исламская республика Иран
    Сообщений
    88 074

    Все, Россия сдана, снова забронирован Балтик Все мечусь)
    Порось Домашний Блэйд.
    Ich bin das satte Ferkel!
    Жить нужно не для радости, а по совести...
    Зато люблю томатный сок

  9. #39
    жду перемен Аватар для MariOla
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    около Львиного мостика
    Сообщений
    16 739

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    .эти уроды даже не соизволили привезти наш багаж домои и мои мольбы по телефону что мне даже нереально с ребенком выити из дома за отсутствием одежды и машины их не волновали не разу..
    вот этот момент поподробнее... аш багаж потеряли? вы обратились в лост энд фаунд в аэропорту? они ВСЕГДА доставляют багаж до квартиры! всегда! именно лост энд фаунд а не авиакомпания


    зы-наш багаж нашли и доставили прямо в квартиру, но делала это не авикомпания!


    "Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"




  10. ответ для ОльгаLeto , на сообщение « AirBaltic »
    #40
    Наш человек Аватар для lory
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    на семи ветрах
    Сообщений
    5 089

    Порось, здравствуйте! Мы то же ноябрь рассматриваем в Рим. Может сегодня купит муж. Если бы у нас с вами совместилось, то можно было бы сэкономить на гиде и на такси...

Страница 4 из 292 « Первая 123456781454104 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena