Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »
  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    у самого моря
    Сообщений
    1 108

    Подниму. Посоветуйте бюджетный вариант проживания ,в идеале,в Светлогорск хочу,но можно и варианты

  2. #32
    Saunned Аватар для Мумми Первая
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Просвет/Обводный
    Сообщений
    37 305

    Самый крутой считается санаторий Янтарный берег, в Светлогорске. У него есть 3 корпус-эконом, здание чуть дальше, за дорогой, процедуры те же.
    Еще неплохой санаторий в Отрадном, но там поменьше цивилизации
    Еще можно рассмотреть санаторий от РЖД -Янтарь
    Ну и Зеленоградск в Зеленоградске, там пологий спуск к морю

    Мы были во второй половине марта, температура как у нас, НО по ощущениям реально теплее. Один день просто в кофтах ходили.

    Экскурсии: пос.Янтарный с посещением карьера, Куршская коса, в Калининграде Зоопарк и Музей Океана

  3. ответ для Sancha , на сообщение « Девочки, подниму темку. Понравилось... »
    #33
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 593

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Девочки, подниму темку.
    Понравилось нам это направление. Много читаем про него.
    Как вообще море? Чистое? Теплое в августе, например? Ну и вообще. Никогда там не были.
    Планируем в Светлогорск.
    Только что вернулись из Зеленоградска, я влюбилась в этот городок. С нашим побережьем не сравнить, это особый дух атмосфера. Две недели сентября отличные,вода +18. Вода чистая , прозрачная,дно песочек.

  4. #34
    Участник Аватар для Шпилька 2109
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    156

    Цитата Сообщение от Жабий Хвостик Посмотреть сообщение
    Только что вернулись из Зеленоградска, я влюбилась в этот городок. С нашим побережьем не сравнить, это особый дух атмосфера. Две недели сентября отличные,вода +18. Вода чистая , прозрачная,дно песочек.
    Подскажите в каком отеле останавливались?

  5. ответ для Шпилька 2109 , на сообщение « Подскажите в каком отеле... »
    #35
    Элита Аватар для Жабий Хвостик
    Регистрация
    31.05.2007
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1 593

    У нас военный санаторий.

  6. ответ для Жабий Хвостик , на сообщение « У нас военный санаторий. »
    #36
    Наш человек Аватар для Silly
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Приморский район, Пионерская
    Сообщений
    5 837

    Цитата Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
    А как и на чем добираются на Куршскою косу? И по самой Косе на чем передвигаются? В каком городе лучше остановиться на пляжный отдых? Есть ли какой форум почитать по путешествиям по Калининграду? Какая цена на самолёт считается хорошей, т.е. недорогой и нужно скорее брать?
    Тот же вопрос!
    Едем в Калининградскую область в августе, жить будем в Советске и оттуда хотим поехать на денек в Зеленоградск, с ночевкой. Уже забронировали жилье.
    Т.к. пересадку будем делать в Калининграде, то там тоже немножко задержимся, в зоопарк хотелось бы.

    Как добраться из Зеленоградска на Куршскую косу? Нужна экскурсия или можно доехать на ОТ или такси и побродить самим?


  7. ответ для Silly , на сообщение « Тот же вопрос! Едем в Калининградскую... »
    #37
    Saunned Аватар для Мумми Первая
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Просвет/Обводный
    Сообщений
    37 305

    Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос!
    Едем в Калининградскую область в августе, жить будем в Советске и оттуда хотим поехать на денек в Зеленоградск, с ночевкой. Уже забронировали жилье.
    Т.к. пересадку будем делать в Калининграде, то там тоже немножко задержимся, в зоопарк хотелось бы.

    Как добраться из Зеленоградска на Куршскую косу? Нужна экскурсия или можно доехать на ОТ или такси и побродить самим?
    лучше экскурсию/, там приличные расстояния между объектами (Танцующий лес, высота Эфа) и потом, там пропуск нужен, вроде.


    Нормальная баба должна мечтать о своей квартире, мерседесе и коте! А у вас какие-то мужики на уме!

  8. #38
    Мега-элита Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    2 547

    Подниму темку.
    Всем добрый!
    Подскажите, пожалуйста, на 2ой-3ей неделе августа можно ли рассчитывать на пляжный отдых - загорание/купание? Или уже рискованно? Вроде бы сильно южнее нас...
    И ещё: что нужно, чтобы попасть в санаторий? Какие-то показания, обязательные процедуры, санаторно-курортные карты? Или просто бронируешь, как отель? Никогда не была.

  9. ответ для F!shka , на сообщение « Подниму темку. Всем добрый!... »
    #39

    Добрый день!
    Я летом в июле 2018 с семьёй отдыхала в санатории "Янтарный берег" в Светлогорске. Бронировала напрямую через сайт санатория (связывалась по эл.почте), указываете какой номер вы хотите, с лечением или без. Санаторно курортные карты я оформила детям в дома в СПб у участкового педиатра, а себе и мужу сделали прямо в санатории: сдали анализы, ЭКГ и всё. Денег с нас за это не взяли. (Этим летом едем в санаторий в Сочи, так там для оформления с/к карты хотят 2000 руб.) Потом на приеме у врача жалуетесь на свое здоровье или не жалуетесь, сообщаете какие процедуры хотели бы получить. Нам санаторий очень понравился и по лечению и по питанию, а муж у меня в этом плане очень капризен! В санатории есть свое турбюро, свой хороший экскурсионный автобус. Территория санатория очень ухоженная и красивая, даже тропические растения там растут. С погодой на Балтике, мне кажется, как повезет, не угадаешь: может быть жарко, а может и не очень, но по моему мнению, там будет все равно теплее, чем в Питере. Мой муж, например, Черному морю предпочитает Балтику, Светлогорск. Ему там комфортнее, и купаться может при любой температуре, а мне в Балтийском море и в жару холодно. Надеюсь помогла.

  10. #40
    Мега-элита Аватар для F!shka
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    угол Светлановского и Тореза
    Сообщений
    2 547

    Спасибо!
    Боюсь, замёрзнем мы там во второй половине августа... А так хочется лето продлить.

Страница 4 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena