Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »

Тема: новая школа и драки

  1. ответ для мама_таня , на сообщение « Mel, мне кажется, очень сложно... »
    #31
    Наш человек Аватар для mel
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    8 817

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Mel, мне кажется, очень сложно вырастить мальчишку без драк. Рано или поздно всем приходится адаптироваться в большом коллективе. Я бы не стала так быстро убегать из школы при условии, что она сильная. От коллектива не убежишь.

    У меня сейчас аналогичная проблема. Дочка отучилась началку в ЧШ и поступила в 5-ый гимназический класс. Процесс вливания в большой коллектив прошел замечательно. Дочь заняла сразу активную позицию, участвует во всех классных мероприятиях, но..... в ЧШ у нее в классе было 4 человека - она и 3 мальчика. Дочь привыкла общаться с пацанами, а тут оказалась в центре девчачьих интриг. Это караул какой-то! Постоянные нашептывания (с этой дружи, с той не дружи), какие-то нелепые обиды. Соседка по парте просто "замордовала" (простите за слово). Устраивает истерики. Говорит: "Ты не понимаешь, как ты мне делаешь больно! Ты бессердечная!" И все в таком же духе. Дошло до того, что она начала снимать втихаря на свой телефон мою дочь. Теперь рассказывает, что у нее есть видео, где дочь называет ее дурой 2 раза.
    Лучше бы подрались, ей-богу.
    Дочь не разрешает мне разговаривать с этой девочкой и ее родителями. Говорит, что решит проблему сама.
    Конечно, это похвально, но я не могу без боли смотреть, как она переживает.
    Муж считает, что это хороший урок. Что таким образом она учится общаться в социуме, где встречаются разные экземпляры. Что нужно разговаривать и объяснять, как себя вести с подобными людьми, выносящими мозг.
    Я все понимаю, но... мне ее очень жалко.
    Дочь сделала для себя уже один вывод - с мальчиками дружить лучше.
    Простите за много слов. Накипело.
    Спасибо вам за много слов. Эти все примеры очень важны для меня. А в девичьем коллективе очень сложеог у них свои правила игры причём каждый день разные. Вашей дочке пртдеться этому учиться. Как и моему.


  2. ответ для mel , на сообщение « Спасибо вам за много слов. Эти все... »
    #32
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    15 378

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за много слов. Эти все примеры очень важны для меня. А в девичьем коллективе очень сложеог у них свои правила игры причём каждый день разные. Вашей дочке пртдеться этому учиться. Как и моему.
    Да, уж. Но как же хочется уберечь их от таких стрессов.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  3. ответ для mel , на сообщение « новая школа и драки »
    #33

    Учите ребенка быть самодостаточным. Не обязательно иметь друзей в классе, можно же со всеми общаться ровно. Можно общаться с детьми из параллельных классов( хотя для адаптации к школе прошло еще мало времени). А в вашем классе есть еще отличники?

  4. #34
    Наш человек Аватар для mel
    Регистрация
    15.03.2005
    Адрес
    Морская набережная
    Сообщений
    8 817

    Цитата Сообщение от РазноЦветная Посмотреть сообщение
    Учите ребенка быть самодостаточным. Не обязательно иметь друзей в классе, можно же со всеми общаться ровно. Можно общаться с детьми из параллельных классов( хотя для адаптации к школе прошло еще мало времени). А в вашем классе есть еще отличники?
    Да вроде. Да мой не то ВТО бы отличник просто по точным предметам хорошо соображает.


  5. ответ для mel , на сообщение « новая школа и драки »
    #35

    Не переживайте! Все будет нормально! Скоро эта ломка пройдет. А спорт это действительно очень хорошо и не обязательно каратэ, можно борьбу, кикбоксинг, айкидо. Почувствует свою внутреннюю силу. Самое главное показывайте ему какие плюсы в школе. Если будете накручивать себя и ребенка, то ничего хорошего не получится. Старшая дочь меняла школу в 5 классе, то же было тяжело в начале. А потом все привыкли к друг другу и ничего. Друзей правда в классе нет, но это только в силу характера ее. Не подпускает близко к себе никого из класса ( не любит интриг, хватило ей в началке всего этого). В классе ее уважают и ей этого достаточно.

  6. #36
    Небожитель Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    17 712

    Цитата Сообщение от Перевёртыш Посмотреть сообщение
    Я не об этом писала. Ну да ладно...
    но ведь какой умничка этот мальчик

  7. ответ для mel , на сообщение « новая школа и драки »
    #37
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 685

    Не расстраивайтесь, все образуется. Да, переход из "маленькой" школы в "большую" не без проблем дается.
    Как я понимаю, вы ж еще не с 1 сентября? т.е. чуть позже пришел в уже сложившийся класс?
    ИМХО - надо как-то заработать авторитет. Как именно - сильно зависит от школы, от коллектива.
    Удачи
    Вне зависимости от драк, спорт - это хорошая идея
    Просто для определенной уверенности в себе.

    Как варианты того, чем заработать авторитет - "крутизна" в каком-то предмете, в спорте, в чем-то еще..
    Ну как вариант какая-нибудь радиотехника или робототехника и потом немножко похвастаться и показать одноклассникам, чтобы зауважали
    Понятно, что надо "по месту" смотреть, издали сложно советовать

  8. #38
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение

    Как варианты того, чем заработать авторитет - "крутизна" в каком-то предмете, в спорте, в чем-то еще..
    Ну как вариант какая-нибудь радиотехника или робототехника и потом немножко похвастаться и показать одноклассникам, чтобы зауважали
    Понятно, что надо "по месту" смотреть, издали сложно советовать
    ага, а еще и по ребенку! насильно заниматься робототехникой, если она противна, толку не будет.
    да и спорт подобрать - целое дело... есть командные, есть для одиночек, а это разные мировоззрения.
    однако, искать и пробовать, это обязательно!! хорошо, что деть до этого и сам дошел

    Цитата Сообщение от mel Посмотреть сообщение
    мальчишки увы таки лупить слабых - зарпросто.
    это абсолютно не все и не всегда!! и не запросто

    Цитата Сообщение от РазноЦветная Посмотреть сообщение
    Учите ребенка быть самодостаточным. Не обязательно иметь друзей в классе, можно же со всеми общаться ровно.
    сложно научить. если у ребенка есть определенное тщеславие (в хорошем смысле), карьеризм, то искать иные мотивации ровного поведения надо

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « ага, а еще и по ребенку! насильно... »
    #39
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 685

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    ага, а еще и по ребенку!
    ребенка-то я знаю

  10. ответ для exception , на сообщение « :008: ребенка-то я знаю »
    #40
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    ребенка-то я знаю
    если так хорошо знаете, то проще предложить ему решение

Страница 4 из 8 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena