Страница 4 из 9 « Первая 12345678 Последняя »
  1. ответ для Оксана Р , на сообщение « А еще у нас было как в анекдоте (я... »
    #31
    Живу я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    51 787

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    А еще у нас было как в анекдоте (я думала, такого уже не бывает)..
    у вас всегда так там в Югре весело?))

  2. #32
    Мега-элита Аватар для maru312
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    3 039

    Цитата Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
    страхование квартиры очень успокаивает))
    Глупости. Копейки получите. На килограм яблок не хватит. Или вообще ноль.

  3. #33
    со звезды Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40 986

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Несколько месяцев назад звонок с первого этажа соседней парадной: заливает горячей водой санузел, вода течет сверху, из-под потолка.
    Перекрыл стояк в подвале и на 9 этаже, стали искать место протечки.
    Вызвал хозяйку верхней квартиры (она живет недалеко, а в этой квартире появляется только иногда) - у нее совершенно сухо.
    Хозяева пострадавшей квартиры разобрали кафель, закрывающий стояки, и увидели, что это у них под потолком лопнула полипропиленовая труба стояка горячей воды. Эту трубу они ставили сами, когда делали ремонт, в том числе заменили часть стояка ГВ. Видимо, была поставлена дешевая полипропиленовая труба, не выдержавшая в итоге давления ГВ.
    Хорошо, что квартира на первом этаже, никого не залили...
    Полипропилен заменили на качественный.
    просто полипропилен = дешевое гавно по определению
    и ставить его в многоквартирных домах = преступление, особенно на отопление и горячую воду
    По воде плывет кирпич
    Деревянный как стекло.

  4. ответ для varab , на сообщение « просто полипропилен = дешевое гавно по... »
    #34
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Несколько месяцев назад выбило подводящий шланг на кухне и кипяток фонтаном рванул так, что мало не показалось - кухня, прихожая, обе комнаты и даже балкон были залиты горячей водой. Я была дома в этот момент, но перекрыть кипяток не успела, Аварийку вызвала сразу - они так и не приехали, переадресовали вызов нашему сантехнику и он через час пришел. За это время горячая вода не только залила всю квартиру и соседей снизу(у них даже проводку замкнуло), но и уже стекала стеной с балкона.

    Кстати, сантехник, который пришел, был в лакированных туфлях и просил у меня сапоги, т.к. в воду лезть не хотел и в подвал в этой обуви спускаться не торопился.
    Кухонная мебель в итоге пострадала, конечно, ну и полы в одной из комнат(у нас пробковое покрытие) слегка приподнялись. Вот такая история.
    однажды столкнулась с аварийкой. Дежурила в больнице, прорвало трубу под раковиной, с кипятком. Вода под напором хлынула на кровать, стоявшую напротив, там спала мама одного из детей, она (естественно )))) сразу проснулась и побежала за медсестрой, та позвонила в ординаторскую, я с 4 этажа на первый бежала бегом, как раз только из этой самой палаты поднималась, туда поступили разом два ребенка с одышкой. В общем, заняло все это минут 3, а затопило всю палату, подвал и полкоридора! Идти приходилось наклонив голову вниз из-за пара, если голову поднять - как ежик в тумане. Перекрыть воду негде, где вентили в подвале, знает только сантехник... Ему первому я и позвонила в два часа ночи, он буркнул что-то и положил трубку. Потом начала звонить в аварийку, там мне сказали идти нафиг, что помочь не могут, дали другой телефон, оттуда меня послали предложили звонить в третью контору... В общем, по кругу я звонила в три эти конторы, которые отправляли меня друг другу, все это перемежалось звонками заведующей и заместителя главного врача, и продолжалось ровно до того момента, как пришел сантехник! Он отыскал нужные ключи и перекрыл воду.
    Аварийных служб боюсь до сих пор.

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    В нашем доме на первом этаже из унитаза пёрла мыльная пена - просто кубометрами. Заполняла туалет и выползала в коридор. Ее выгребали и выбрасывали на лестницу.
    При этом все трубы канализационные в подвале были в порядке - никаких заторов.

    Подозреваю, что в одной из квартир по этому стояку кто-то пользовался ядреным моющим средством в больших количествах (килограмм порошка на тазик воды для замачивания), или кто-то принимал ванну с пеной, а потом это средство смывалось в канализацию и продолжало пениться, взбиваемое падающей сверху водой...

    Как-то раз даже из унитазов на втором и третьем этажах пёрла эта пена...
    Естественно, ходили по квартирам, спрашивали, но никто не признавался...

    Это было несколько раз за год-два. Потом прекратилось - то ли средство кончилось, то ли это был арендатор (одна из квартир по стояку сдавалась покомнатно в аренду), и он съехал...
    Пена из унитаза - это нечто )))

  5. ответ для AlisLiddell , на сообщение « однажды столкнулась с аварийкой.... »
    #35
    Активный участник Аватар для AlisLiddell
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    572

    на счет крыши, кстати, подруга живет на последнем этаже, тоже крышу ремонтировали, сняли и дождь пошел: налилось в натяжной потолок Фото было: до пола сиська висела. Тоже среди ночи искали, кто снимет и воду сольет.

  6. ответ для SD. , на сообщение « Нет, это скорее типа трубы прочищал,... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 742

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Нет, это скорее типа трубы прочищал, для порошка чересчут круто, он в таком атомном количестве не растворился бы, а если растворился, то не забьет. 1 этажи вообще риск, как забьется фановая труба в доме, так привет. Поэтому их не любят покупать и стоят они дешевле, я ниже 2-го даже не рассматривала когда квартиру искала
    Зато мы, СБ, никого не затопим (т-т-т)
    И удобно - снизу подвал, сверху - бабушка глухая, дети орут и ничего.
    Правда, я почитала, и начала волноваться, хорошо ли бабушка краны закрывает. Но ей сын-бизнесмен крутой ремонт сделал, наверное, хорошо.

  7. ответ для Frosia B. , на сообщение « у вас всегда так там в Югре весело?)) »
    #37
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 742

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    у вас всегда так там в Югре весело?))
    Что-то в последнее время да
    Хотя описываемый случай был года 3 назад.

  8. ответ для Afina777 , на сообщение « Потоп в квартире . Как это было у вас... »
    #38

    Мы сдавали квартиру и арендатор включил машинку стиральную и ушел на работу, разорвался гибкий шлаг и лил 2 часа.
    Залили все 6 этажей рекой! Мы решили, что если требование об уплате ущерба буде адекватным, отдадим и спорить не будем, а если заломят очень много, будем судиться до упора. Мы были в ужасе, когда прикинули сколько нам отдавать т.к. ремонты новые у всех, люди не бедные, материалы дорогие.
    Хорошо, что дом был новым и отделка и мебель была только в нижней квартире. Отдали 40 тыс. им, больше никто ничего не просил.
    Еще 2 квартиры ниже были без отделки.а у последних только по углам текло.
    Но это ужас.

  9. #39

    Цитата Сообщение от Оксана Р Посмотреть сообщение
    Что-то в последнее время да
    Хотя описываемый случай был года 3 назад.
    Я кстати давно хочу сказать - мне нравятся Ваши истории)
    А сейчас Зинаида Никаноровна Штольц исполнит романс " Ах, к чему этот долбаный стыд"

  10. ответ для Afina777 , на сообщение « Потоп в квартире . Как это было у вас... »
    #40
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    31 019

    Был один раз потоп, вода разлилась так конкретно и в комнату одну даже затекло, меня что удивляет, соседи не приходили, похоже до них не дотекло. У нас в доме дренаж похоже хороший. Возвращалась домой в сухую погоду, вода лилась по наружной стене. Оказалось на 16 этаже прорвало трубу, а вода наружу вся....

Страница 4 из 9 « Первая 12345678 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena