Страница 4 из 32 « Первая 1234567814 Последняя »
  1. ответ для Tinctura , на сообщение « Как бороться с бардаком и срачем? Или... »
    #31
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    У меня похожие методы в принципе, как описала Гарпия. Психологические трюки типа - поговорите с ребенком о порядке нам не помогают, напоминалки будут валяться вперемежку с хламом на полу. В общем только репрессии, только хардкорррр Помяла вещи- сама и погладишь, бросила тарелку у себя в комнате- добро пожаловать мыть посуду за всеми членами семьи, портфель - к себе в комнату тащи, обувь сама моет, т.к. в грязных ботинках просто не разрешается идти гулять, в гости и т.д. Что касается комнаты, то гостей разрешается приглашать только в идеально чистую комнату на условии того, что после гостей комната будет в том же виде, что и ДО. Худо бедно правила работают, но конечно срач все равно присутствует, у меня все еще отягощается мужем, которому "да, ладно вроде чисто"

  2. ответ для Tinctura , на сообщение « Как бороться с бардаком и срачем? Или... »
    #32
    Хранитель Аватар для Кедр
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    14 107

    Мы как-то минут десять с ребенком перекидывались его футболкой. Я просила аккуратно сложить и положить на место. Ребенок комкал, пихал кое-как и пытался бежать в ванну. Ему вслед летела футболка. Возвращался, комкал, пихал, убегал. Футболка снова летела. В итоге как-то сложил поприличнее, сунул на место и побежал. Футболка свалилась на пол, но ребенок был уже далеко. Подняла, положила в кровать. По выходу из ванной слова складывал. Было весело. Не помогло. На следующий день на полке снова унылый комок из футболки. Выводов ноль. Разговоры не помогают вообще. Дети слушают, кивают, соглашаются в целом, что порядок в доме лучше бардака, но нет. Короче, только дрессура. Морально готовлюсь однажды положить детям в кровати их грязные ботики
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  3. #33
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Похоже надо покупать напольный сундук .
    Бесценная вещь. У меня два. По вечерам хлам сгребаю и сбрасываю туда не глядя. 5 минут и порядок.
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  4. ответ для Кедр , на сообщение « Мы как-то минут десять с ребенком... »
    #34
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Морально готовлюсь однажды положить детям в кровати их грязные ботики
    Я один раз поставила на свеженаписанное, кое-как брошенное сочинение. Нет, ботинки мыть не стал, но стал убирать сделанные уроки сразу и не забывать их дома. Тоже результат. А то мать то ботинки на сочинение, то огрызок на математику, то жвачку в дневник. Накладненько.
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  5. #35
    Хранитель Аватар для Кедр
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    14 107

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Бесценная вещь. У меня два. По вечерам хлам сгребаю и сбрасываю туда не глядя. 5 минут и порядок.
    Боюсь купив сундук, я не смогу уже остановиться. И скоро вся квартира будет в сундуках.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  6. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Я один раз поставила на... »
    #36
    Хранитель Аватар для Кедр
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    14 107

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Я один раз поставила на свеженаписанное, кое-как брошенное сочинение. Нет, ботинки мыть не стал, но стал убирать сделанные уроки сразу и не забывать их дома. Тоже результат. А то мать то ботинки на сочинение, то огрызок на математику, то жвачку в дневник. Накладненько.
    Как насчет огрызка в ботинок? Или жвачку? Для ботинок не опасно, но может помочь.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  7. ответ для Кедр , на сообщение « Боюсь купив сундук, я не смогу уже... »
    #37
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Боюсь купив сундук, я не смогу уже остановиться. И скоро вся квартира будет в сундуках.
    А это для самого бесценного на текущий момент, что нельзя никак убрать. Один детский, второй... мой
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  8. ответ для Кедр , на сообщение « Как насчет огрызка в ботинок? Или... »
    #38
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Как насчет огрызка в ботинок?
    Было. В кроссовки. Котлета. В томатном соусе. Ничего умнее не придумал, как выложить несъеденную в вазочку с печеньем, лень ему куда-то ещё положить. Воплей было утром, не обобраться. Я язык показала, дверь закрыла и ушла. Кипел долго. Теперь вооружается заранее блюдцем для объедков при еде.
    А, ещё слаймами носки тапок забила как-то раз. Тут обучение не удалось, ибо понравилось. весь вечер этим развлекался, нам все предлагал оценить прикольчик.
    Слаймы тупо ненавижу. Это круче, чем крупы и песок младшего.
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  9. ответ для Tinctura , на сообщение « Как бороться с бардаком и срачем? Или... »
    #39
    Мега-элита Аватар для Katjek
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    3 035

    Я решила бороться с бардаком на столе радикальными методами.
    Предыдущий стол у ребенка был шириной 128 см. На куске примерно 60-70 см делались уроки, а вся остальная часть была завалена чем попало. По воскресеньям эта свалка обычно разбиралась, но уже в понедельник вечером все снова превращалось в хаос.
    Купили новый стол - 73х50 см! Одномоментно помещается только рабочая тетрадь формата А4 и учебник, причем учебник на подставке, лампа, подставка для ручек. Все. Договорились: дз по одному уроку делается, тут же убирается, достается другой предмет. Нет места - нет свалки.
    Но... про прошествии пары недель убедилась, что свалку можно организовать и на таком небольшом пространстве

  10. ответ для Katjek , на сообщение « Я решила бороться с бардаком на столе... »
    #40
    Хранитель Аватар для Кедр
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    14 107

    Цитата Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
    Я решила бороться с бардаком на столе радикальными методами.
    Предыдущий стол у ребенка был шириной 128 см. На куске примерно 60-70 см делались уроки, а вся остальная часть была завалена чем попало. По воскресеньям эта свалка обычно разбиралась, но уже в понедельник вечером все снова превращалось в хаос.
    Купили новый стол - 73х50 см! Одномоментно помещается только рабочая тетрадь формата А4 и учебник, причем учебник на подставке, лампа, подставка для ручек. Все. Договорились: дз по одному уроку делается, тут же убирается, достается другой предмет. Нет места - нет свалки.
    Но... про прошествии пары недель убедилась, что свалку можно организовать и на таком небольшом пространстве
    У меня ребенок умудряется делать уроки на трёх слоях. Под тетрадью может лежать учебник, тетрадь другая, карандаш. И всё не целиком, а углами. И ему не мешает
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



Страница 4 из 32 « Первая 1234567814 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena